Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Сен. 11, 2013 20:03:11

o7412369815963
От:
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщения: 1986
Репутация: +  32  -
Профиль   Отправить e-mail  

Изучение английского языка

py.user.next
потому что принято говорить инфинитив, а не просто глагол
Инфинитив это форма глагола, хотя иногда подразумевают сам глагол в форме инфинитива. И это не подходит к тому предложению. У меня там вроде все норм.

Где принято? Вот у меня в школе о таких мелочах не заморачиваются, а преподаватели не произносят слов “глагол”/“инфинитив” и пр. т.к. они не разговаривают на русском, и мне даже не интересно как оно на русском, мне интересно учить английский на английском, и главное результат.

Ошибки - не проблема, я на текущей стадии обучения часто читаю зарубежные англо-форумы, нахожу кучу грамматических ошибок, и ничего, всем пофиг, все друг друга понимают.

Офлайн

#2 Сен. 11, 2013 20:55:38

sergeek
Зарегистрирован: 2012-06-26
Сообщения: 470
Репутация: +  43  -
Профиль   Отправить e-mail  

Изучение английского языка

http://en.wikipedia.org/wiki/Uses_of_English_verb_forms#To-infinitive

it is commonly used as a citation form of the English verb (“How do we conjugate the verb to go?”)

Офлайн

#3 Окт. 1, 2013 02:57:16

romankrv
От:
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщения: 513
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Изучение английского языка

Singularity
romankrvчто бы поставить произношения не достаточно повторять за чуваками з видео ?
нет конечно!
самая главная проблема в том, что эти чуваки, как Вы сказали, не будут на замедленной скорости произносить слова и фразы (замедление трека не поможет, так как есть некоторые нюансы с этим, да и движения рта нужно видеть это важный момент, а в кино это нереально видеть движения рта на всех фразах), а многие моменты вообще невозможно уловить на ‘большой’ скорости уж так устроен мозг, ему нужно медленно показывать и без ошибок. Потом только наращивать скорость. Иначе просто-напросто Вы себе нарастите навык произносить так как Вам показалось, а не так как на самом деле звуки формируются.

Небольшой пример - слово –> имя John - в основном нашими соотечественниками оно произноситься и естественно другие наши соотечественники в этом слове слышат на первом слоге звук ‘Д’. Ну что-то типа “Джон”, но вообще этого звука там вообще нет, я имею ввиду звука Д, а есть дифтонг даже трифтонг ЧЖИон. А на большой/нормальной скорости носителя для необученному иностранцу это понять/услышать невозможно. Иностранцу, изучающему язык, слышаться то, что ему близко, и то что он произносит зависит от того какие мышцы во рту натренированы. Это что то аналогично с видением разными людьми картинки, и то, что они видят зависят от их воспитания культуры и подобных вещей. Одни видят сцену совокупления а другие просто красиво переплетенное дерево в японском весенним саду. Также и со звуками.

Да, и если знаете какие проблемы с английским у китайцев да и индусов туда же приплюсуйте. Да они может и больше по численности знают и разговаривают, но это такой ужасный уровень. Это их мяуканье и тявканье сильно напрягает, даже нас русских/украинцев/белорусов не говоря уже о носителях языка. Я представляю какая боль в ушах носителей языка, когда их язык коверкают до неузнаваемости. Мы то не лучше, а проблема то в том, что некоторые мышцы рта атрофировались так как в родном языке такое произношение слов/звуков отсутствует. Всё усугубляется тем, что образовательная система и бизнес, кормящейся от это системы давит на ‘подкору’ и гипнотизирует учащихся, что произношение не столь важно, а важно то что ‘мы’ вам скажим, а скажут то что им выгодно, чтобы обеспечить постоянный поток клиентов. Учиться от достигнутого итп-ый маразм. Это как бегуну с атрофированным мышцами ног тренер бы рассказывал про то как бегать при чем тренировать атрофированные мышцы сказал не надо, потому что можно поползти на корточках, что очень похоже на бег и все поймут, что ты бежишь, а не ползешь. Главное выучить правило от горе учителя, что бег это перемещение в пространстве! А раз я перемещаюсь то значит ученик бегать научился. Вот мы и похожи на эту толпу ‘ползающих’, убеждая себя что мы бегаем.

И еще:
Вспомните себя в моменте когда вам встречалось новое слово даже и на родном языке то скорость произношения падает то есть мозг переходит в режим обучения, а если не понижать скорость произношения, то обычно получается какая то чушь.

Я понимаю что мало что могу изменить, потому что все схвачено и куплено и ‘система’ найдет 100500 причин и оправданий, что то, что я говорю это бред сумасшедшего и причем скажут это с помощью адептов этой системы. Но все таки попробуйте увидеть, что ‘король то голый’ - язык то не учиться ( 10 лет в школе 5 лет в институте + куча языковых школ, репетиторов разных мастей и на вкус). Никто не заинтересован в качественном освоении языка так как сразу клиентов поубавиться.


еще раз посмотрите вдумчиво ролик, отбросив то, что когда то Вас предубедили, что ‘все хорошо’ и прекрасно.
прошу только ненадо мне ставить минус в карму за спам, так как это и так уже было, я просто это расцениваю как слабость образовательной системы и вашими руками творят зло и замыливание нам же глаз
http://bit.ly/17GyUQR

Еще раз спасибо за понимание и поддержку!


Удачи

Офлайн

#4 Окт. 6, 2022 18:13:22

ZerG
Зарегистрирован: 2012-04-05
Сообщения: 2584
Репутация: +  60  -
Профиль   Отправить e-mail  

Изучение английского языка

UlianaLema
Для изучения английского очень рекомендую онлайн-школу EnglishPapa Уроки проходят очень интересно, преподаватели классные.После обучение выдается международный сертификат

Для изучения любого язык, будь то английский или Питон - рекомендую НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ссаные ОНЛАЙН курсы.
В случае с ЯП - интернет завален документацией книгами и теми же курсами. Да - не все из этих материло легально, и нужно поискать - но если вы смотрите в сторону программирования но не обладаете навыком поиска нужной информации в сети - вам следует отказаться от данной затеи.

В случае с Английским - если вы реально хотите за сжатый срок что либо выучить - наймите репетитора.
Он будет заниматься конкретно с вами - учитывая ваш багаж знаний, направление и восприятие.
Деньги потраченные на репетитора - вернуться вам сторицей.
Все эти ОНЛАЙН курсы где набирают толпы дебилов и выдают сертификаты ни чем не лучше покупки сертификата в переходе.

Для наглядности примера - попробуйте представить себе кардиохируга, автослесаря, преподавателя АНГЛИЙСКОГО - который получил образование по онлайн курсам - вы бы обратились к такому специалисту?



Влодение рускай арфаграфией - это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости

Отредактировано slav0nic (Окт. 26, 2022 22:19:11)

Офлайн

#5 Окт. 7, 2022 01:10:57

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9726
Репутация: +  843  -
Профиль   Отправить e-mail  

Изучение английского языка

ZerG
Деньги потраченные на репетитора - вернуться вам сторицей.
Да это не факт. Репетитор не подчиняется стандартам образования и поэтому не обязан соблюдать хоть что-то из законодательства. То есть он может тебя учить алфавиту полгода и брать за это деньги, как за полноценный курс. К тому же репетиторами идут “работать” люди как с образованием, так и без какого-либо образования. Так что что в этих говношколах, что просто репетиторы одиночки могут оказываться абсолютно не образованными дурами, которые просто, надев умные очки на свою морду для антуража, пыль тебе в глаза пускают о своих способностях. Поэтому первым делом надо требовать диплом у человека, причём диплом государственного образца. Это будет подтверждением, что он хотя бы где-то учился хотя бы сколько-то времени. И, конечно, диплом проверять ещё и через государственный реестр дипломов, потому что дипломы тоже подделывать можно (на заказ можно купить такой диплом, тебе хоть десять штук напечатают со всеми печатями и подписями настоящими).



Отредактировано py.user.next (Окт. 7, 2022 01:11:48)

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version