Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Дек. 13, 2013 08:52:40

ZZZ
От: Москва
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщения: 2161
Репутация: +  26  -
Профиль   Адрес электронной почты  

Предлагаю объединиться новичкам

Самое интересное, что у меня есть задача, до которой у меня так и не дошли руки… Как раз для новичка. Денег на её решение нет, но, по моему скромному мнению, это неплохой способ написать что-нить полезное, вместо того, чтобы ныть о том, то писать нечего… И как только я упоминаю о том, что могу занять новичка делом, так сразу он сливается. И это было уже раз десять, наверное. :-)

P.S. cutwater, как-то ты долго тему во флейм переносил… Я её только тут и заметил.



Офлайн

#2 Дек. 13, 2013 11:01:47

crazyman2004
Зарегистрирован: 2013-06-19
Сообщения: 28
Репутация: +  2  -
Профиль   Отправить e-mail  

Предлагаю объединиться новичкам

ZZZ
выкладывай задачку

Офлайн

#3 Дек. 13, 2013 11:09:49

ZZZ
От: Москва
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщения: 2161
Репутация: +  26  -
Профиль   Адрес электронной почты  

Предлагаю объединиться новичкам

Есть небольшая сеть медицинских центров, специализирующаяся на Магнито-Резонансной Томографии (МРТ). Я когда-то эти самое томографы поддерживал и их проблемы знаю хорошо. В частности, есть большой архив исследований. Не так, чтобы прямо очень большой, но архив первого центра занимает уже больше половины терабайта… Там DICOM-файлы, в которые можно особо не лезть. Проблема с поиском по этому архиву нужных исследований.

Задача состоит в написални небольшого веб-приложения, для решения этой проблемы.

1. Проиндексировать базу, например, монгой
2. По запросу с веб-морды, находить нужные исследования (критерии: имя и временные рамки)
3. Собирать архив с исследованием, например, в tar.gz или zip и отдавать на скачивание

По большому счёту, тут работы на день-два. Но новичок встрянет хорошо…

Касательно профита:

1. Опыт разработки: я не отдам это на самотёк и буду контролировать каждое решение (будет сложно)
2. Опыт деплоя: я люблю, когда всё сделано правильно
2. Возможно, мне удастся это продать: большой вопрос, так как я хочу сделать это “из любви к искусству”
3. Опыт, но про него я уже говорил

Инструменты: Python 3.3, Pyramid, AngularJS и, как не сложно догадаться, Linux.



Офлайн

#4 Дек. 13, 2013 11:30:47

o7412369815963
От:
Зарегистрирован: 2009-06-17
Сообщения: 1986
Репутация: +  32  -
Профиль   Отправить e-mail  

Предлагаю объединиться новичкам

ZZZ
2. По запросу с веб-морды, находить нужные исследования (критерии: имя и временные рамки)
Для текстового поиска лучше заюзать sphinx-search или подобный инструмент. Особенно если объем будет большой.

Офлайн

#5 Дек. 13, 2013 11:46:30

crazyman2004
Зарегистрирован: 2013-06-19
Сообщения: 28
Репутация: +  2  -
Профиль   Отправить e-mail  

Предлагаю объединиться новичкам

Pyramid
теперь понятно почему сливаются

зы пирамиду не знаю, но чем не повод изучить…

Офлайн

#6 Дек. 13, 2013 12:35:20

ZZZ
От: Москва
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщения: 2161
Репутация: +  26  -
Профиль   Адрес электронной почты  

Предлагаю объединиться новичкам

o7412369815963, sphinx – говно! Ну как можно было сделать настолько кривой интерфейс, я просто не понимаю! Предпочитаю Solr.
Но MongoDB теперь умеет полнотекстовый поиск – я же тоже должен что-то вынести из этой задачи! Так да, согласен, изначально там был Solr и без базы вообще, так как она просто не нужна.
Тут я смотрю немного вперёд: если удастся продать и директор захочет ещё что-нить (не бесплатно уже), то база понадобится. Вот и убиваем трёх зайцев одним ударом.

crazyman2004, не вижу вообще никаких проблем. Тем более, что нужен реальный минимум и забивать гвозди микроскопом, беря джангу, это пипец и некрофилия. Flask? Он только недавно научился работать на тройке и, вроде как, не очень стабильно (могу соврать!), так зачем он нужен, я не знаю.



Офлайн

#7 Дек. 13, 2013 13:24:35

Informatikum
Зарегистрирован: 2013-12-11
Сообщения: 55
Репутация: +  -1  -
Профиль   Отправить e-mail  

Предлагаю объединиться новичкам

Singularity
Я так понял Informatikum занят изучениям питона.
А другие не хотят
Да, ребята которые откликнулись, затихли. В школе, с учениками разбираю игру и потихоньку осваиваю Питон.

Спасибо Singularity, который помогает информацией и отвечает на вопросы.

Отредактировано Informatikum (Дек. 13, 2013 13:27:59)

Офлайн

#8 Дек. 13, 2013 15:51:19

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

Предлагаю объединиться новичкам

Друзья, давайте отписываться, кто с кем объединился, создал, так сказать новую ячейку питонячьего общества, что родил на свет полезного. Типа у нас тут маленький ДОМ 2, только без шлюх и блэкджека.



Офлайн

#9 Дек. 13, 2013 17:02:39

ZZZ
От: Москва
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщения: 2161
Репутация: +  26  -
Профиль   Адрес электронной почты  

Предлагаю объединиться новичкам

Ко мне на мыло отписался чувак, задал кучу правильных вопросов и мы, судя по всему, эту фигню с ним делать начнём. Будет закрытый реп на гитхабе, так что если кто хочет – присылайте мне на мыло ваши логины/пароли и дам доступ.
Почему закрытый – мне стыдно. Сначала код появится, я потом откроем.



Офлайн

#10 Дек. 13, 2013 17:29:02

Singularity
Зарегистрирован: 2011-07-28
Сообщения: 1387
Репутация: +  75  -
Профиль   Отправить e-mail  

Предлагаю объединиться новичкам

а кого или чего стыдиться ?

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version