Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Фев. 22, 2015 02:56:02

BusyBox
Зарегистрирован: 2015-02-21
Сообщения: 8
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Немного "упроститель работы с cx freeze"

Хотелось бы поделиться скриптом с гуем,который немного упрощает работу с cxfreeze при сборке скриптов в исполняемый файл под windows.
Работало в пятоне 2.6 и 2.7

Yandex.Disk -> SimpleCXGUI.rar
Yandex.Disk -> SimpleCXGUI.zip

Отредактировано BusyBox (Фев. 22, 2015 02:56:49)

Офлайн

#2 Фев. 23, 2015 00:59:57

JOHN_16
От: Россия, Петропавловск-Камчатск
Зарегистрирован: 2010-03-22
Сообщения: 3292
Репутация: +  221  -
Профиль   Отправить e-mail  

Немного "упроститель работы с cx freeze"

Думаю что полезность этого продукта минимальна, если вообще присутствует. Для этого в проекте существует командный файл .bat со всеми параметрами, который запускается когда нужно осуществить сборку.
Объясню почему мало пользы: допустим у меня есть проект, который использует cxfreeze. Я сегодня поработал над проектом, запустил ваш скрипт в ручную (!!!) вбил туда нужные параметры, (а если проект с зависимостями, то их может быть куда больше чем 1), нажал кнопочку получил результат. Далее мне придется либо держать открытую вашу программу, что бы сохранить настройки, либо закрыть что бы работая над проектом через неделю снова сделать сборку и также снова вбить все параметры. Это мягко говоря не рационально.
Поэтому присутствует командный файл где 1 действием , а именно его запуском, делаю всю нужную работу. И не надо вспоминать какие ам параметры сборки у конкретно этого проекта.

P.S. и выкладывать 2 раза проект на 1 ресурс с разницей лишь в типе архива - по меньше мере странно. В чем смысл? Кто то в современном мире не сможет открыть rar? тогда зачем его вообще выкладывать. Познакомьтесь с github, bitbucket и вообще с современными системами типа git, mercurial



_________________________________________________________________________________
полезный блог о python john16blog.blogspot.com

Офлайн

#3 Фев. 23, 2015 01:23:15

BusyBox
Зарегистрирован: 2015-02-21
Сообщения: 8
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Немного "упроститель работы с cx freeze"

JOHN_16
.P.S. и выкладывать 2 раза проект на 1 ресурс с разницей лишь в типе архива - по меньше мере странно. В чем смысл? Кто то в современном мире не сможет открыть rar? тогда зачем его вообще выкладывать. Познакомьтесь с github, bitbucket и вообще с современными системами типа git, mercurial
Да, много знакомых,которые не могут открыть rar, как бы странно это не звучало.
JOHN_16
Далее мне придется либо держать открытую вашу программу, что бы сохранить настройки, либо закрыть что бы работая над проектом через неделю снова сделать сборку и также снова вбить все параметры. Это мягко говоря не рационально.
Ну можно,наверное, как то сохранять имена проектов и при вызове имени проекта автоматом заполнялись последние параметры.
Может и мало пользы,но на мой взгляд она есть,иногда немного экономит время. Благодарю за конструктивную критику

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version