Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Март 31, 2012 09:08:48

Psixo
От:
Зарегистрирован: 2007-09-12
Сообщения: 113
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Штрих-коды в квитанциях СберБанка

На считывающем устройстве просто определить что от сих до сих считать сумму. И т.п.
Так я же писал :) что считывающее устройство - устройство СберБанка,как они и что там сделали - точно неизвестно. По информации которую удалось раздобыть:
1. ШтрихКод начинается с ИНН
2. После ИНН идет символ L за которым можно указать идентификатор платежа (толи до 15, толи до 13 символов).
3. Затем идет символ S за которым следует Сумма платежа умноженная на 100.

Я не отвечаю за алгоритмы считывания штри-кода на стороне аппаратов СберБанка:) На мне задача создания самого штрих-кода для квитанций коммерческой фирмы. Сам алгоритм я сумел составить,описать на Питоне. Но вот заставить корректно считывать все данные из штрих-кода удается лишь частично.

Необходима акктуальная информация по формату данных которые вносятся в штрих-код. Какие данные,в какой последовательности, какие разделители применяются и т.д..

В открытом доступе информации не нашел,а та которую получил от знакомых не совсем акктуальна.



Отредактировано Psixo (Март 31, 2012 09:10:05)

Офлайн

#2 Март 31, 2012 11:01:40

Piton23
От:
Зарегистрирован: 2011-10-17
Сообщения: 139
Репутация: +  5  -
Профиль   Отправить e-mail  

Штрих-коды в квитанциях СберБанка

По мойму вы тыкаете пальцем в небо, не проще ли сначала уточнить у считывающей программы как он считывает (т.е. позиции) а потом уже прогать последовательность для штрих кода?

Не так давно у нас тож не считывались штрих коды на квитанциях на почтовых отделениях. Была искажена информация, т.е. сумма к оплате 34532 к примеру а считывался 532 и т.п. Кароче со сдвигом. В итоге с парнями поговорили которые настраивают считыватели штрик кодов и узнали что они просто не в тех позициях считывали. Что они зделали? Просто открыли программу (не знаю какую врать не буду), ну явно с графическим интерфесом, т.е. они с кодингом и не мучались. Значит открыли прогу и поставили что сумма считывать с 12 по 18 позицию. Id жильца с 2 по 6 и т.п. Причем когда с ним разговаривал (типа программистом) перед тем как все настраивалось, он грил “Ну я не знаю, это надо подумать”. Звоню через несколько дней он уволился. :)

В общем разговаривайте с программистами сбербанка, если таковых нет, то с тем кто курирует данный вопрос, а то вы так долго не продвинетесь :) И там можно самому если че будет настроить, под присмотром начальника. Удачи.

Офлайн

#3 Март 8, 2015 20:10:28

Vetalsh
Зарегистрирован: 2015-03-08
Сообщения: 2
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Штрих-коды в квитанциях СберБанка

Рекомендую тем, кто составляет отчеты для ПФР. Чтобы избежать ошибок пользуйтесь сервисами для бесплатного тестирования онлайн отчетов ПФР. Описание одного из них здесь www.modber.ru/catalog/item3312.html Ваши файлы всегда будут проверяться самой последней версией, а значит, самому не надо проверять наличие последней версии

Отредактировано Vetalsh (Март 8, 2015 20:10:50)

Офлайн

#4 Март 8, 2015 20:12:19

Vetalsh
Зарегистрирован: 2015-03-08
Сообщения: 2
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Штрих-коды в квитанциях СберБанка

Рекомендую тем, кто составляет отчеты для ПФР. Чтобы избежать ошибок пользуйтесь сервисами для бесплатного тестирования онлайн отчетов ПФР. Описание одного из них здесь www.modber.ru/catalog/item3312.html Ваши файлы всегда будут проверяться самой последней версией, а значит, самому не надо проверять наличие последней версии

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version