Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Июль 31, 2008 07:34:21

pythonwin
От:
Зарегистрирован: 2006-07-18
Сообщения: 1294
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

за бабло

alafin
Идея, конечно, интересная, но не отпугнет ли это других Питон-новичков(не студентов)??
как разделять студентов?
1) который хочет чтобы за него решили (халявщик)
2) который хочет чтобы помогли ему решить (будущий питонщик)



Офлайн

#2 Июль 31, 2008 09:55:01

PooH
От:
Зарегистрирован: 2006-12-05
Сообщения: 1948
Репутация: +  72  -
Профиль   Отправить e-mail  

за бабло

pythonwin
alafin
Идея, конечно, интересная, но не отпугнет ли это других Питон-новичков(не студентов)??
как разделять студентов?
1) который хочет чтобы за него решили (халявщик)
2) который хочет чтобы помогли ему решить (будущий питонщик)
Очень просто: в какой раздел обратился. Сапог видно по полету ;)



Вот здесь один из первых отарков съел лаборанта. Это был такой умный отарк, что понимал даже теорию относительности. Он разговаривал с лаборантом, а потом бросился на него и загрыз…

Офлайн

#3 Июль 31, 2008 10:09:09

pythonwin
От:
Зарегистрирован: 2006-07-18
Сообщения: 1294
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

за бабло

PooH
Очень просто: в какой раздел обратился. Сапог видно по полету ;)
тогда предлагаю создать раздел “центр помощи”, в и котором будут и писать темы “Сделайте за меня”



Офлайн

#4 Июль 31, 2008 10:10:25

proDiva
От:
Зарегистрирован: 2007-02-15
Сообщения: 244
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

за бабло

парни, идея отличная….. но….
я помню свое начало… когда я не знала, за что хвататься и где искать…. со стороны я тоже могла показаться ленивым студентом. но после первых шагов с вашей помощью, я выросла из “ленивого студента” в “укротительницу”. вы уверены, что сможете различать двойшников и будущих гениев программирования, ждущих первой помощи и толчка?



Офлайн

#5 Июль 31, 2008 10:49:04

shiza
От:
Зарегистрирован: 2007-07-03
Сообщения: 1073
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

за бабло

proDiva
парни, идея отличная….. но….
я помню свое начало… когда я не знала, за что хвататься и где искать…. со стороны я тоже могла показаться ленивым студентом. но после первых шагов с вашей помощью, я выросла из “ленивого студента” в “укротительницу”. вы уверены, что сможете различать двойшников и будущих гениев программирования, ждущих первой помощи и толчка?
Хм. А можешь привести свои первые в питоновой жизни несколько сообщений для примера?

З.Ы. Мне кажется что в них будет видно будущую укротительницу. ;)



Офлайн

#6 Июль 31, 2008 13:31:47

Ferroman
От:
Зарегистрирован: 2006-11-16
Сообщения: 2759
Репутация: +  1  -
Профиль   Отправить e-mail  

за бабло

Это действительно зависит от формулировки вопроса, и реакцию на ответы :). Просто сначала - не давать решения, просто примеры близкие, или описание куда смотреть, чего читать. Требовать “как пробовал”. Вот тут-то и вылезет - делал человек что-то, учится, или просто хочет чтобы ему дали готовый вариант для копи-паст.

Офлайн

#7 Июль 31, 2008 13:54:07

cybergrind
От:
Зарегистрирован: 2008-01-21
Сообщения: 201
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

за бабло

идея - замечательная. нормальную реализацию…. бг… имхо различить непросто даже при личной беседе…
но можно сделать чтото типа правила: не писать полную реализацию (т.е. показывать только основные принципы, вместо звездочек - квадратики, вместо квадрата - круг, или вообще что-нить совсем другое).
не думаю что студенту, которому лень вникать в что и как - будет настолько впадлу заплатить, а тому кому не лень - вникнет, а если уж не вникнет - неужели вы думаете что из полного валенка вырастет офигенный програмист? я лично сомневаюсь что можно чегото хорошего добиться разжевывая и кормя с ложечки, таким образом мы скорее будем стимулировать нечто противоположное, чем изучение языка и любовь к нему=)
ну и конечно модерировать все вопросы начинающих в отдельный топик, или ветку (по топику навигация затруднительная) + для действительно желающих вполне может быть полезным топик с разними часто задаваемыми вопросами (по кодировкам, ну вобщем много таких) и различными красивыми примерами…. хотя… те кому интересно и сами найдут в инете кучу инфы…)



Офлайн

#8 Авг. 1, 2008 15:48:47

regall
От: Киев
Зарегистрирован: 2008-07-17
Сообщения: 1583
Репутация: +  3  -
Профиль   Отправить e-mail  

за бабло

http://python.su/forum/viewtopic.php?id=2419
Он ли это? Ленивый студент? …



Офлайн

#9 Авг. 1, 2008 15:50:06

Ferroman
От:
Зарегистрирован: 2006-11-16
Сообщения: 2759
Репутация: +  1  -
Профиль   Отправить e-mail  

за бабло

Щас узнаем…

Дополнено:
Не, вроде нормальный :)

Отредактировано (Авг. 1, 2008 16:11:35)

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version