Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Сен. 10, 2016 01:39:28

Lion23
Зарегистрирован: 2015-12-03
Сообщения: 29
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

IDE для Python

py.user.next
Fedora
Почему именно федора? Ее же пилить долго нужно.
Многие кодеры юзают убунту.
Хотя лично пару раз пробовал юзать убунту, какая-то она глючная

Офлайн

#2 Сен. 10, 2016 03:00:30

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9716
Репутация: +  842  -
Профиль   Отправить e-mail  

IDE для Python

Lion23
Почему именно федора? Ее же пилить долго нужно.
Не, пилят обычно другие дистры - Gentoo, Arch, Slackware. В Fedora'е всё автоматом ставится. А Ubuntu - это попсовая система, её делают с расчётом на обычных пользователей, которые вообще ничего не знают и учить не будут. Так что всё упрощается для таких пользователей и время разработки уходит на это. А в Fedora'е время разработки уходит на совершенствование системы, добавление чего-то нового.



Отредактировано py.user.next (Сен. 10, 2016 03:01:38)

Офлайн

#3 Окт. 27, 2016 01:40:10

Iskatel
Зарегистрирован: 2015-07-29
Сообщения: 291
Репутация: +  3  -
Профиль   Отправить e-mail  

IDE для Python

py.user.next
Не, пилят обычно другие дистры - Gentoo, Arch, Slackware. В Fedora'е всё автоматом ставится. А Ubuntu - это попсовая система, её делают с расчётом на обычных пользователей, которые вообще ничего не знают и учить не будут. Так что всё упрощается для таких пользователей и время разработки уходит на это. А в Fedora'е время разработки уходит на совершенствование системы, добавление чего-то нового.

Но кто пилит федору? убунту пилит Canonical, вполне себе денежная контора пиарится…

Офлайн

#4 Окт. 27, 2016 03:26:23

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9716
Репутация: +  842  -
Профиль   Отправить e-mail  

IDE для Python

Iskatel
Но кто пилит федору?
Тут имеется в виду, что пилят пользователи во время и после установки - когда многие вещи не автоматизированы. В Федоре, например, ты её ставишь и сразу подключаешься к Интернету через менеджер (графический) по имени:паролю. В Gentoo же ты её ставишь и сначала нужно настроить сетевой интерфейс, чтобы вообще сеть была, потом уже можно напрямую записать имя:пароль или поставить менеджер и в нём добавлять учётную запись. Вот в чём разница. В Федоре ты через пять минут уже своими делами занимаешься, тогда как в Gentoo ты через пять часов всё ещё её доделываешь, чтобы начать.

Iskatel
убунту пилит Canonical, вполне себе денежная контора пиарится…
Этих компаний было штук сто, одна развалится - другая появится. Но опыт показывает, что лучше не заморачиваться с компанией. Нужен краудфандинг такой, где разные компании подходят и помогают, тогда дело движется и живёт. С этими же большими компаниями типа Canonical, сначала они начинают вводить свои правила какие-то, а потом и вовсе разваливаются и вся их тема тоже разваливается и дохнет (низкое автобусное число).



Отредактировано py.user.next (Окт. 27, 2016 03:29:28)

Офлайн

#5 Ноя. 24, 2016 15:50:52

everstarter
Зарегистрирован: 2016-11-24
Сообщения: 4
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

IDE для Python



Прошу посоветовать IDE для python с нормальной системой автодополнения.
Использую PyCharm, но с разными пакетами она работает по разному(или вообще не работает) и это доставляет определенные неудобства - приходится лезть в документацию по пакету (допустим Beautiful Soup) и искать там.

Приведу пример IDE, которая мне кажется в этом плане очень удобной - MS Visual Studio Express.

Несмотря на то, что я знаком с питоном достаточно длительное время, этот вопрос не позволяет мне уделять работе с ним достаточное время, ибо просто бесит.

Где то мне попадалось, что, чтобы с тем же pycharm автодополнение нормально работало, то классы в пакете должны быть специально описаны. Если этого описания нет, то и автодополнение будет крайне ограниченным.

Я понимаю, что тема, возможно, уже в пыль изъедена блохами, но всё же прошу не пинать меня сильно тапками. Не удалось мне найти какой либо исчерпывающее решение (или его отсутствие) это проблемы.

Офлайн

#6 Ноя. 24, 2016 16:15:26

4kpt_IV
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщения: 999
Репутация: +  49  -
Профиль   Отправить e-mail  

IDE для Python

everstarter
Прошу посоветовать IDE для python с нормальной системой автодополнения.

Неприятно Вас разочаровывать, но Вы такую не найдете. И IDLE тут не виновата, потому как все автодоплнением высчитать невозможно даже теоретически

Офлайн

#7 Ноя. 24, 2016 16:23:02

everstarter
Зарегистрирован: 2016-11-24
Сообщения: 4
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

IDE для Python

Очень жаль.
Но я как бы не всё имел ввиду, а просто доступные сущности у данного объекта.
Вот взять допустим тот же beautiful soup:

есть строка работающего кода:

     PROV =  texto.find(text="Configuration Profile").findNext('tr').findNext('tr').findNext('tr').findNext('tr').findNext('tr').findNext('tr').findNext('tr').findNext('tr').findNext('tr').find_all('input')[0]['name']

PROV = texto. - здесь подсказка работает

texto.find(text=“Configuration Profile”). - а вот здесь - нет.
Почему?
А как тогда, гм, правильно работать, чтобы это доставляло минимум неудобств?

Офлайн

#8 Ноя. 24, 2016 16:38:23

JOHN_16
От: Россия, Петропавловск-Камчатск
Зарегистрирован: 2010-03-22
Сообщения: 3292
Репутация: +  221  -
Профиль   Отправить e-mail  

IDE для Python

Не забывайте - у Питона динамическая типизация!!! У переменной foo в разное время могут быть разные значения-объекты с разными методами, аттрибутами и тп. Вычислить корректное автодополнение порой невозможно. В С/С++, Java и тп сильно проще потому что там статическая типизация.



_________________________________________________________________________________
полезный блог о python john16blog.blogspot.com

Офлайн

#9 Ноя. 24, 2016 17:00:32

everstarter
Зарегистрирован: 2016-11-24
Сообщения: 4
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

IDE для Python

Да, спасибо, я догадывался, что с этим может быть связано…
а как быть? через дебаг смотреть значения переменных и держать всё в голове?

Офлайн

#10 Ноя. 24, 2016 17:02:50

4kpt_IV
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщения: 999
Репутация: +  49  -
Профиль   Отправить e-mail  

IDE для Python

Учиться читать чужой код…

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version