Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Янв. 26, 2016 12:14:40

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

Граффическое программирование и его перспективы в инженерных областях

miko2009
давайте ваше мнение
А девять сообщений в теме вам мало для того, чтобы понять моё мнение? Ну ок, я не понимаю каким образом связаны понятия “библиотека графических примитивов” и программирование. В задачах, которые решаю конкретно я в повседневной своей деятельности никакие инструменты “графического программирования” и другой детский сад мне нафиг не нужны.



Офлайн

#2 Янв. 26, 2016 12:25:23

miko2009
Зарегистрирован: 2015-12-19
Сообщения: 35
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Граффическое программирование и его перспективы в инженерных областях

FishHook
Ну ок, я не понимаю каким образом связаны понятия “библиотека графических примитивов” и программирование.
имел ввиду, геометрические примитивы (сфера куб цилиндр и тд) , например та же PyGame итд

Офлайн

#3 Янв. 26, 2016 12:27:56

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

Граффическое программирование и его перспективы в инженерных областях

Что-то бред какой-то начался. Как связаны PyGame и тема топика?



Офлайн

#4 Янв. 26, 2016 15:44:01

miko2009
Зарегистрирован: 2015-12-19
Сообщения: 35
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Граффическое программирование и его перспективы в инженерных областях

например у нас есть библиотека геометрических примитивов в отдельной библиотеке . Во время исполнения кода вы видите наглядно что происходит с примитивами , при текстовом наборе кода у нас такая возможность отсутствует. А в той же библиотеке pygame есть тот же куб , сфера, цилиндр и тд.

Офлайн

#5 Янв. 26, 2016 16:52:35

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

Граффическое программирование и его перспективы в инженерных областях

miko2009
Во время исполнения кода вы видите наглядно что происходит с примитивами , при текстовом наборе кода у нас такая возможность отсутствует

Три раза прочитал, смысла не понял. Разумеется, в рантайме у меня одно, а при кодинге другое.
Честно, извините, но вы чепуху говорите.



Офлайн

#6 Янв. 26, 2016 17:03:08

miko2009
Зарегистрирован: 2015-12-19
Сообщения: 35
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Граффическое программирование и его перспективы в инженерных областях

FishHook
Честно, извините, но вы чепуху говорите.
https://www.youtube.com/watch?v=GubmnSEyKS8 начиная с 3 минуты

Офлайн

#7 Март 30, 2017 16:00:09

KhasanMamaev
Зарегистрирован: 2015-03-26
Сообщения: 4
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Граффическое программирование и его перспективы в инженерных областях

Приветствую читателей данной темы. К сожалениею с большим опозданием наткнулся на нее. Хотел поправить автора темы, Dynamo это система графического программирования, а не граффического. Система крайне интересная, поскольку, как и заявляют разработчики, позволяет без навыков программирования в первый же день работы начать писать прикладные программы. Это достигается применением блоков-нодов. Естественно сложность нод программ ограничена количеством нодов, однако количество нодов быстро растёт, есть инструменты для создания новых нодов и есть глобальная библиотека нодов доступная из Динамо, куда пользователи выкладывают свои ноды. Кому не хватает нодов, может во встроенном редакторе IronPython писать программы. Кто-то может спросить “Зачем же Динамо? Если я могу писать на Питоне”. Такие вопросы обычно задают люди даже поверхностно не знакомые с системой, поскольку Динамо имеет два графических пространства, для программирования и построения геометрии, и плюс собственный оригинальный геометрический фреймворк ProtoGeometry, позволяющий легко решать многие геометрические задачи. Есть ноды для чтения и записи файлов txt, sat, xls, csv. Зная хотя бы только ноды Динамо, проектантам можно решать массу задач, не вникая в высокое программирование. Динамо не ставит цели потеснить СиШарп или Джаву, Динамо лишь пытается заполнить пропасть образовавшуюся между программистами и проектировщиками, и с этой задачей ей по силам справиться.

Отредактировано KhasanMamaev (Март 31, 2017 01:37:56)

Офлайн

#8 Март 30, 2017 20:53:16

doza_and
От:
Зарегистрирован: 2010-08-15
Сообщения: 4138
Репутация: +  252  -
Профиль   Отправить e-mail  

Граффическое программирование и его перспективы в инженерных областях

Хотел поправить автора топика

KhasanMamaev
куда мользователи выкладывают свои ноды
Пользователи?



Офлайн

#9 Март 31, 2017 00:14:23

KhasanMamaev
Зарегистрирован: 2015-03-26
Сообщения: 4
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Граффическое программирование и его перспективы в инженерных областях

Исправил

Офлайн

#10 Март 31, 2017 15:30:07

KhasanMamaev
Зарегистрирован: 2015-03-26
Сообщения: 4
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Граффическое программирование и его перспективы в инженерных областях

Касательно перспектив Динамо скажу, что активно пользуюсь этой системой два с половиной года, написал более 700 скриптов для решения широкого круга проектировочных задач. Создано русскоязычное сообщество с хорошим инет порталом и группами в Скайп, Вконтакте, Фейсбук и Телеграм. Армия пользователей неуклонно растёт. Уже проводятся коммерческие курсы по Динамо. Ко мне постоянно обращаются за помощью. Мой канал на Ютюб по Динамо пользуется популярностью во всем мире, из 700 с лишним подписчиков около 200 иностранцы не знающие русского языка. По просьбе подписчиков своего канала стал вести серию уроков Питон для Динамо. Являюсь конструктором ПГС с 20-ти летним стажем, Динамо использую практически для любых своих профзадач, начиная от роли калькулятора и далее, работа с Ревит, Автокад, конструктивные расчёты и т. п.

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version