Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Авг. 17, 2017 04:35:21

jolis
Зарегистрирован: 2017-08-17
Сообщения: 2
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Создание интелекта для создания текстов

Здравствуйте! Я только буду начинать учить язык питона. Скажите пожалуйста, возможно ли реализовать на нем такую задачу:
1. Написать программу, которая будет по определнным запросам собирать тексты из выдачи поисковой системы.
2. Анализировать их.
3. Создавать из этих текстов новый, осмысленный уникальный текст.
Может быть эта идея достаточно абсурдна, но тем не менее, хотелось бы знать, способен ли Phyton на такое?

Офлайн

#2 Авг. 17, 2017 08:05:06

doza_and
От:
Зарегистрирован: 2010-08-15
Сообщения: 4138
Репутация: +  252  -
Профиль   Отправить e-mail  

Создание интелекта для создания текстов

Перечисленное можно делать на любом языке программирования. Вопрос в том насколько такая задача подходит для начинающего.

Вот например:

jolis
Создавать из этих текстов новый, осмысленный уникальный текст.
Вы пишете
jolis
Я только буду начинать учить язык питона.
Обычно люди говорят:
Я начинаю учить язык питон.
У вас получилось что вы типа завтра начнете начинать учить язык на котором говорит реальная змея питон.
jolis
возможно ли реализовать на нем такую задачу:1… 2… 3…
Обычно пишут:
возможно ли решить на нем такие задачи.
Что означает реализовать? Использовать питон при разработке алгоритма? При помощи питона генерировать код который решает задачу? Почему задачу если их перечислено 3? Если это вопрос то где вопросительный знак?


Языки программирования еще более нудные и требуют четких формулировок и соблюдения формальных правил.

На мой взгляд в системе Программист + компьютер осмысленность создается программистом а не компьютером. При обработке текстов она будет уменьшаться а не увеличиваться неким волшебным образом.



Отредактировано doza_and (Авг. 17, 2017 08:09:17)

Офлайн

#3 Авг. 17, 2017 09:10:29

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9726
Репутация: +  843  -
Профиль   Отправить e-mail  

Создание интелекта для создания текстов

jolis
Может быть эта идея достаточно абсурдна, но тем не менее, хотелось бы знать, способен ли Phyton на такое?
Надо алгоритм разработать, у тебя знаний не хватит, там надо грамматики строить.
wiki. грамматика
wiki. синтаксический анализ



Офлайн

#4 Авг. 17, 2017 11:49:34

PEHDOM
Зарегистрирован: 2016-11-28
Сообщения: 2196
Репутация: +  294  -
Профиль   Отправить e-mail  

Создание интелекта для создания текстов

jolis
3. Создавать из этих текстов новый, осмысленный уникальный текст.
Ну это смотря что вы хотите получить на выходе. Целые компании и интституты занимаються проблемой генерации текста компьютером, чтобы текст был уникальный, осмысленый, (новый это уж как получиться) и при этом, у человека читающего его, не возникало желание выколоть себе глаза. Нужно создавать синтаксические структуры по частям речи и членам в предложениях, слова категоризовать по семантике, с дальнейшей автоподстановкой их в предложения и т.д. Эта работа более трудоемкая и затратная чем составление орфографического и толкового словаря вместе взятых. Заметте это еще до какого либо вообще програмирования. И выбор ЯП тут на последнем месте.
Другое дело если вы просто хотите создавать мешанину из текстов выдачи подменять какието слова синонимами или генерировать фразы по шаблонам. тут подойдет практически любой ЯП.



==============================
Помещайте код в теги:
[code python][/code]
Бериегите свое и чужое время.

Офлайн

#5 Авг. 17, 2017 12:41:55

jolis
Зарегистрирован: 2017-08-17
Сообщения: 2
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Создание интелекта для создания текстов

Спасибо за ответы!

Офлайн

#6 Окт. 11, 2017 16:52:22

SergeyChmutov
Зарегистрирован: 2017-08-04
Сообщения: 50
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Создание интелекта для создания текстов

Проще копирайтерам платить, чем решать такую задачу

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version