Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Ноя. 27, 2017 21:27:40

Rem36
Зарегистрирован: 2016-09-18
Сообщения: 11
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Static files

Здрасти. Следуя инструкции http://blog.mattwoodward.com/2016/07/running-django-application-on-windows.html работает всё кроме статики. В чем проблема?

Офлайн

#2 Ноя. 28, 2017 05:38:04

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

Static files

Rem36
В чем проблема?
Проблема довольно сложна, но, к счастью, давно известна и исследована. В околонаучных кругах такое явление известно как “нарушение в результате единичного события”. Нарушение в результате единичного события — это изменение состояния электронного компонента, вызванное одной частицей ионизирующего излучения (ион, фотон, протон, нейтрон и т.д.), которая сталкивается с чувствительным узлом системы, таким как микропроцессор, полупроводниковая память или транзистор. Изменение состояния происходит из-за возникновения свободного заряда, который появляется в результате ионизации внутри или рядом с чувствительным узлом системы или логическим элементом, таким как бит памяти. В итоге устройство выдаёт ошибку. Эту единичную ошибку и называют «нарушением в результате единичного события», SEU или просто случайным сбоем (soft error). Нарушения в результате единичного события обычно носят случайный характер, но в некоторых случаях, например, когда устройство находится на пересечении силовых линий гравитационного или магнитного полей возможно образование стоячей волны возмущения в кристаллической решетке подложки процессора, которая резонирует с определенными тактами процессора и приводит к устойчивой логической ошибке. В вашем случае резонанс возникает в процессе итерации по массиву “static”. Решений проблемы видится как минимум два: во-первых, можно размагнитить процессор в сервисном центре, во-вторых вы можете попробовать изолировать системный блок от внешних возмущений, например, укутав его пищевой фольгой или поместив его в клетку Фарадея.



Офлайн

#3 Ноя. 28, 2017 08:42:25

dmis18
Зарегистрирован: 2017-11-15
Сообщения: 16
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Static files

FishHook
Решений проблемы видится как минимум два: во-первых, можно размагнитить процессор в сервисном центре, во-вторых вы можете попробовать изолировать системный блок от внешних возмущений, например, укутав его пищевой фольгой или поместив его в клетку Фарадея.

Спасибо, была похожая проблема, использовал клетку Фарадея и фольгу, хотя с клеткой были определенные проблемы. Например, в специализированном переулке где я ее искал, великий магистр и всемогущий колдун по Django используя свои чертоги разума и любовь к парсингу, он преобразовав не преобразуемое - все задрожало, да зашумели кулеры рядом стоящие, да полетели потоки в места не столь отдаленные и появился ОН, тот кто имеет власть над всеми битовыми и побитовыми операциями, тот чье имя нельзя называть. Я рассказал ему о проблеме своей, он то и направил меня на путь true прошептав мне только 4 буквы. Там то я и приобрел все мне необходимое. Будут вопросы, обращайтесь!



Потомственный системный администратор.
Очное и заочное (по IP-адресу) лечение компьютеров.
Гадание по портам (COM, LPT, USB).
Верну утраченную ОС, сниму вирусную порчу и венец безИнтернетия.
Снимаю с программ сглаз правообладателей, выполню отворот RIAA, поиск потерянных файлов по имиджу жесткого диска.

Обращаться в ПМ.

Отредактировано dmis18 (Ноя. 28, 2017 08:45:03)

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version