Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Дек. 15, 2017 15:31:54

ivan342
Зарегистрирован: 2016-02-28
Сообщения: 14
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Создание пакета с бинарным содержимым

Добрый день, подскажите пожалуйста как мне правильно оформить setup файл, чтобы при установке происходила компиляция платформо-зависимых компонентов.

Я написал на go определенный функционал и компилирую shared library, которую вызываю из python при помощи ctypes и в целом все хорошо, но хочется сделать инстраллер python обертки, который будет сам запускать сборку shared library и устанавливать библиотеку.
Знаю, что такое можно сделать для расширений написанных на си, а как такое сделать для расширений написанных на другом языке не знаю, подскажите пожалуйста.

Офлайн

#2 Дек. 16, 2017 01:04:58

JOHN_16
От: Россия, Петропавловск-Камчатск
Зарегистрирован: 2010-03-22
Сообщения: 3292
Репутация: +  221  -
Профиль   Отправить e-mail  

Создание пакета с бинарным содержимым

Я не подскажу как именно, могу задать направление. Посмотрите на модуль distutils, возможно это то что вам нужно, хотя он чаще и упоминается когда речь идет о С расширениях. Ну и в принципе никто не мешает вам через subprocess вызвать компилятор и сделать необходимые процедуры. Можно попробовать посмотреть как подобное реализовано в существующих пакетах. На вскидку могу вспомнить numpy, matplotlib, надо искать в общем.



_________________________________________________________________________________
полезный блог о python john16blog.blogspot.com

Офлайн

#3 Дек. 16, 2017 15:48:25

doza_and
От:
Зарегистрирован: 2010-08-15
Сообщения: 4138
Репутация: +  252  -
Профиль   Отправить e-mail  

Создание пакета с бинарным содержимым

Думаю это плохая идея. Если сишный компилятор еще можно ожидать в наличии то Go? в большинстве случаев его не будет если вы его не будете ставить как зависимость.



Офлайн

#4 Дек. 17, 2017 11:54:03

JOHN_16
От: Россия, Петропавловск-Камчатск
Зарегистрирован: 2010-03-22
Сообщения: 3292
Репутация: +  221  -
Профиль   Отправить e-mail  

Создание пакета с бинарным содержимым

doza_and
Ну почему плохая? Всегда были, есть и будут начальные требования для установки пакетов. Обычно в документации указаны в разделе How To install



_________________________________________________________________________________
полезный блог о python john16blog.blogspot.com

Офлайн

#5 Дек. 17, 2017 16:51:19

doza_and
От:
Зарегистрирован: 2010-08-15
Сообщения: 4138
Репутация: +  252  -
Профиль   Отправить e-mail  

Создание пакета с бинарным содержимым

JOHN_16
Всегда были, есть и будут начальные требования для установки пакетов
Более того, они обычно пишутся в описании зависимостей не важно что вы используете pacman dpkg или еще что. Но тогда надо собирать пакет не чисто для питона а для нормального менеджера пакетов данной операционки.



Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version