Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu
  • Начало
  • » Web
  • » Посоветуйте систему контроля версий для индивидуального веб-проекта [RSS Feed]

#1 Фев. 6, 2018 09:17:28

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9726
Репутация: +  843  -
Профиль   Отправить e-mail  

Посоветуйте систему контроля версий для индивидуального веб-проекта

a-lexx
Надеюсь, для ST3 есть подобный плагин.
В целом Sublime Text 3 по плагинам развит хуже, чем Emacs. Например, в Emacs'е есть такие старые и привычные уже вещи типа транслирующих снипетов (динамический снипет, который транслирует то, что ты набираешь, через заданный тобой же код на елиспе; хоть алгебраические выражения можно вычислять по мере набора). В то же время в Sublime Text 3 подобные вещи лишь частично реализуются в каких-то разрозненных плагинах. Поэтому и с helm та же самая история: в то время как в Emacs'е сторонний пакет helm уже интегрируют с другими сторонними пакетами типа projectile, в Sublime Text 3 аналог просто этого пакета даже не найдёшь. В Emacs'е просто могут плагины соединять между собой, то есть плагины от разных авторов общаются друг с другом. Поэтому там легко выстривается IDE, так как модули имеют удобные интерфейсы для взаимодействия с внешним миром. К дебаггеру легко прицепляется make, а к ним легко прицепляется projectile, а к projectile легко прицепляется magit и ко всем ним легко прицепляется helm, дающий скорость в поиске в результатах каждого из этих модулей.



Отредактировано py.user.next (Фев. 6, 2018 09:23:09)

Офлайн

#2 Фев. 6, 2018 10:38:26

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

Посоветуйте систему контроля версий для индивидуального веб-проекта

В PyCharm есть всё



Офлайн

#3 Фев. 6, 2018 11:08:20

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9726
Репутация: +  843  -
Профиль   Отправить e-mail  

Посоветуйте систему контроля версий для индивидуального веб-проекта

FishHook
В PyCharm есть всё
А форум читать там можно? Да и не только форум, это я фильтранул только
http://www.imageup.ru/img83/2983247/emacs-elfeed-helm.png.html



Офлайн

#4 Фев. 6, 2018 12:00:45

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

Посоветуйте систему контроля версий для индивидуального веб-проекта

py.user.next
А форум читать там можно?

А, простите, зачем?



Офлайн

#5 Фев. 6, 2018 12:32:49

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9726
Репутация: +  843  -
Профиль   Отправить e-mail  

Посоветуйте систему контроля версий для индивидуального веб-проекта

FishHook
А, простите, зачем?
А ты знаешь, что я прямо из сообщения форума, в котором код на питоне есть, могу этот код запускать?
http://www.imageup.ru/img182/2983401/emacs-elfeed-runcode.png.html
Видео лень писать, но это реально ускоряет всю работу раз в пять. А уж когда разрабатываешь что-нибудь, все эти части среды, интегрированные в виде текстовых интерфейсов, включая дебаггер, линтер, make и прочие вещи, естественно, используются с такой скоростью, что PyCharm, несмотря на свою няшность, отдыхает в сторонке. Почему? Да потому что долго, а выхлоп идентичный.



Отредактировано py.user.next (Фев. 6, 2018 12:34:51)

Офлайн

#6 Фев. 6, 2018 17:46:11

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

Посоветуйте систему контроля версий для индивидуального веб-проекта

py.user.next
А ты знаешь, что я прямо из сообщения форума, в котором код на питоне есть, могу этот код запускать?
Ты форум читаешь емаксом?



Отредактировано FishHook (Фев. 6, 2018 17:48:17)

Офлайн

#7 Фев. 7, 2018 00:52:54

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9726
Репутация: +  843  -
Профиль   Отправить e-mail  

Посоветуйте систему контроля версий для индивидуального веб-проекта

FishHook
Ты форум читаешь емаксом?
Я всё читаю Emacs'ом, а куда могу писать, ещё и пишу (когда почтовое сообщение пишу, то пишу в Emacs'е и прямо из него отправляю). Кроме форума у меня ещё все YouTube каналы в Emacs'е, то есть я не подписываюсь на каналы через кнопку подписаться, я беру rss-ссылку канала или плейлиста и добавляю её в Emacs и потом прямо из Emacs'а на неё перехожу, когда там видео появляется новое. А в чём отличие: в Emacs'е я могу теги на них ставить любые и таким образом откладывать каналы на потом (видео бывают длинные, нужно выделять отдельное время для их просмотра). А когда мне надо войти на форум и что-то написать, я просто нажимаю b в Emacs'е и он открывает браузер с этим топиком. Главная фишка в том, что я могу снять read-only свойство на сообщении с форума и просто отредактировать его, включая код, который там написан (бывает, нужно удалить начальные >>> у кода).
А в плане записи на форум - да, Emacs не пишет на форум, но я его применяю, когда мне надо код на форум выложить. Помнишь, что тут вырезаются пустые строки, когда код подаёшь в теге python? Так вот я сначала пишу код, а потом его вставляю в буфер Emacs'а с режимом pythonsu и применяю макрос, который во всех пустых строках ставит по пробелу в начале (к режиму pythonsu привязаны разные макросы, относящиеся только к форуму, он как пространство имён для макросов и функций работает, как коробочка). Потом я этот обработанный код копирую в буфер и уже вставляю на форум. Таким образом все мои коды на форуме содержат пустые строки и код не сливается; и у меня это легко делается, не напрягает ни по времени, ни по усилиям.

Есть и ещё ряд макросов
Pythonsu minor mode (indicator Pyth):
Mode for ‘http://python.su/forum’.

key binding
--- -------

C-c Prefix Command

C-c m Prefix Command

C-c m p Prefix Command

C-c m p c pythonsu-wrap-code
C-c m p m Prefix Command
C-c m p q pythonsu-wrap-quote
C-c m p r Prefix Command

C-c m p m g pythonsu-make-macro-general

C-c m p r 1 pythonsu-replace-squotes
C-c m p r 2 pythonsu-replace-dquotes
Тут бывает такое, что код добавляют без тегов и двойные кавычки в нём превращаются в прописные, их приходится заменять вручную, чтобы код запустить в интерпретаторе. Ну так я сделал макрос, который заменяет все кавычки, и просто вставляю код с форума в Emacs, применяю макрос - и код готов к выполнению. Сейчас мне даже его вставлять не надо с форума, потому что я сразу читаю форум в Emacs'е и могу применять макросы прямо в сообщении с форума.



Отредактировано py.user.next (Фев. 7, 2018 01:20:55)

Офлайн

#8 Фев. 7, 2018 05:27:04

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

Посоветуйте систему контроля версий для индивидуального веб-проекта

py.user.next
Твоё психическое состояние давно уже вызывает вопросы.



Офлайн

#9 Фев. 7, 2018 09:56:15

JOHN_16
От: Россия, Петропавловск-Камчатск
Зарегистрирован: 2010-03-22
Сообщения: 3292
Репутация: +  221  -
Профиль   Отправить e-mail  

Посоветуйте систему контроля версий для индивидуального веб-проекта

Закрываю тему. Автор получил ответ. А обсуждение ушло извините в неадекватную плоскость.



_________________________________________________________________________________
полезный блог о python john16blog.blogspot.com

Офлайн

  • Начало
  • » Web
  • » Посоветуйте систему контроля версий для индивидуального веб-проекта[RSS Feed]

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version