Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Июль 3, 2018 10:06:19

ZerG
Зарегистрирован: 2012-04-05
Сообщения: 2583
Репутация: +  60  -
Профиль   Отправить e-mail  

IDE Python детям

Прочитал “Сдесь”.
Бред.
Возможно вы хороший преподаватель. Я не спорю.
Но если вы хотите научить детей программировать то надо учить их программированию а не визуальной ерунде. И то что щас происходит на рынке труда айтишников и программистов - это большой и тихий УЖОСНАХ.

Вот они как раз (что первые что вторые) учатся по вашей системе. Мол читать буквы и писать их мне сложно - я буду смотреть видосики и картинки. Как результат они приходят на форум и на канал телеграмма с вопросом как проверить переменную на предмет число ли ето?
Потом они идут на работу где хотят 1,5 килобакса зарплату. И вы думаете они дальше что-то учат? нет - растет лишь ихнее его и требования зп. И все потому что они не привыкли трудиться. Не привыкли думать. Не привыкли пользоваться головой.

В таком случае лутче учить их копать траншеи.

Заинтересовать детей нужно но явно не предложенным вами методом. Ясное дело что Hello Word в консоли никому не интересен. Ну так предлоижте им что через 3 месйа изучения языка они смогут написать приложение для вконтакте. Свой сайт. Программу для решения уравнений по математике..



Влодение рускай арфаграфией - это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости

Офлайн

#2 Июль 3, 2018 12:00:40

Rodegast
От: Пятигорск
Зарегистрирован: 2007-12-28
Сообщения: 2679
Репутация: +  182  -
Профиль   Отправить e-mail  

IDE Python детям

> Я как-то находил “дракона”, но забыл про него. Там вроде есть что-то дракон-python

Тогда лучше посмотреть на HiAsm. ИХМО для обучения он более перспективен.

> Заинтересовать детей нужно но явно не предложенным вами методом.

А я считаю что преподавать программирование в школе это большая ошибка.



С дураками и сектантами не спорю, истину не ищу.
Ели кому-то правда не нравится, то заранее извиняюсь.

Офлайн

#3 Июль 3, 2018 14:00:56

blackgeneral
Зарегистрирован: 2018-06-27
Сообщения: 17
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

IDE Python детям

Вы

ZerG
Прочитал “Сдесь”.
Бред.
ZerG
Но если вы хотите научить детей программировать то надо учить их программированию а не визуальной ерунде.
Если Вы это считаете бредом, то в этой области нам с Вами точно не о чем разговаривать.

P.S. Я бы мог аргументированно ответить и на Ваши возражения, но если человек сразу называет это бредом, не имея об этом представления… то, что сам знаешь только из описаний в инете, не попробовав руками это, как минимум, эффект Даннинга-Крюгера.

P.P.S. Если Вам все же интересно разобраться, то советую более внимательно прочитать ту ветку в которой идет обсуждение психолого-педагогических особенностей.

Rodegast
А я считаю что преподавать программирование в школе это большая ошибка.
Чтобы не захламлять тему, отписал Вам во второй ветке

Отредактировано blackgeneral (Июль 3, 2018 14:32:40)

Офлайн

#4 Июль 3, 2018 18:30:17

ZerG
Зарегистрирован: 2012-04-05
Сообщения: 2583
Репутация: +  60  -
Профиль   Отправить e-mail  

IDE Python детям

Подобну тему я вижу уже далеко не первый раз и далеко не первый год и далеко не для первого языка програмирования. Один раз в 1000 лет приходит избранный и задвигает про данный подход для обучения детей. Это и питон и C для микроконтроллеров и набор кубиков для ардуинов и даже прости господи была дето тема про дракон и 1С
И абсолютно всегда после длинного бородатого безсмысленного обсуждения все сходятся к мысли что нужно либо учить детей уму разуму а не играться в 12 летнем возрасте кубиками с буквами

А то встретил физрука как то на улице бывшего своего:
Так он вобще убитый горем шел. Грит из двух классов по 30 человек на физре бегает от силы 10. Остальные либо со справкой либо не заинтересованны.

Служба в армии на мой взгляд - наидостойнейшая аргументация.



Влодение рускай арфаграфией - это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости

Офлайн

#5 Июль 6, 2018 21:58:16

blackgeneral
Зарегистрирован: 2018-06-27
Сообщения: 17
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

IDE Python детям

ZerG
Подобну тему я вижу уже далеко не первый раз и далеко не первый год и далеко не для первого языка програмирования.
ZerG
И абсолютно всегда после длинного бородатого безсмысленного обсуждения все сходятся к мысли что нужно либо учить детей уму разуму а не играться в 12 летнем возрасте кубиками с буквами
Мне не интересны “другие”. Я пришел попросить помощи. Другие в этом направлении пусть делают что хотят и как хотят. Кроме того, я не собирался поднимать вопрос “зачем”, и даже об этом говорил, но, по просьбам участников форума, объяснил свою позицию и позицию педагогики.
У меня нет желания кому-то и что-то доказывать.

Офлайн

#6 Авг. 30, 2019 15:07:26

AD0DE412
Зарегистрирован: 2019-05-12
Сообщения: 1130
Репутация: +  44  -
Профиль   Отправить e-mail  

IDE Python детям

ZerG
Помню в школе бейсик.
;( вы ABC Pascal! не видели
ненависть
глючное, не документированое не нужно
зы казалось бы, есть же free pascal но нет, в нем есть какой то фатальный недостаток … наверное (
зы некропост мда



1. пжлст, форматируйте код, это в панели создания сообщений, выделите код и нажмите что то вроде
2. чтобы вставить изображение залейте его куда нибудь (например), нажмите и вставьте ссылку на его url

есчщо

Отредактировано AD0DE412 (Авг. 30, 2019 15:58:59)

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version