Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Сен. 10, 2018 10:50:53

Rodegast
От: Пятигорск
Зарегистрирован: 2007-12-28
Сообщения: 2683
Репутация: +  182  -
Профиль   Отправить e-mail  

PyQT5 Python 3.6 QSpinBox

> но если уж и серъезно изучать язык, то я взялся бы сначала за Java, а потом за Kotlin

Забудь про всю эту ерунду! Учи Haskell.



С дураками и сектантами не спорю, истину не ищу.
Ели кому-то правда не нравится, то заранее извиняюсь.

Офлайн

#2 Сен. 10, 2018 11:48:00

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9726
Репутация: +  843  -
Профиль   Отправить e-mail  

PyQT5 Python 3.6 QSpinBox

DarkNocturne
Спасибо я тебе не скажу ибо программа уже почти готова и никаких набиваний шишек из-за глобальных переменных не случилось
Глобальные переменные закупоривают программу. Ты будущего не видишь. Когда программа готова, ты можешь ею пользоваться какое-то время, но при этом может оказаться, что она не так сделана или в ней может ошибка проявиться неожиданно (или и то, и другое). И вот тогда тебе надо будет программу менять, чтобы доработать до нужного или исправить баг, который стопорит использование программы. И вот когда её надо будет менять, тогда эти глобальные переменные и сделают своё дело.

В программировании надо ходить не лёгкими путями, а правильными путями. Надо заставлять программу делать то, что тебе надо, а не наоборот. Если ты подчиняешься программе и делаешь то, что в ней удобнее получается сделать, то она тебя заведёт в тупик и тебе придётся её бросить.

DarkNocturne
то я взялся бы сначала за Java, а потом за Kotlin
Java - слишком стар для первого языка, он и не стоит фанатичного изучения. А Kotlin пока что ничего не внёс в мир программирования.

DarkNocturne
питон мне был нужен как максимально простой и “читаемый” язык, чтобы “на коленке” собрать ПК аналог уже готовой мобильной программы
Ну да, ты же не стал это писать ни на Kotlin, ни на Java. Наверное, потому, что на Java каждый шаг - миллиметр и там вообще ничего не интуитивно, а Kotlin такой сырой, что кроме активной саморекламы у него ещё ничего и нет.

Так что лучше питона сейчас для познания азов программирования ничего не найдёшь, так как на нём всё очень быстро проверяется. На питоне можно запустить консоль и сразу в ней код проверить и всё будет информативно, если есть ошибки какие, потом консоль закрыть сразу. На Java же ты консоль открыть не можешь просто, надо файл создавать, так и на ошибки она пишет тебе “ошибка есть какая-то, а какая - догадайся сам” и ты полчаса ищешь ошибку в алгоритме, хотя там какая-нибудь опечатка в коде. Для обучения Java вообще не подходит, так как тормозит каждое действие раза в три. Ты просто за полгода на яве пройдёшь столько, сколько на питоне бы прошёл за пару месяцев. Очень много пацанов с Java начинали и кроме бла-бла-бла от них потом ничего не было видно. Java просто сожрал их время.



Отредактировано py.user.next (Сен. 10, 2018 11:49:44)

Офлайн

#3 Сен. 10, 2018 14:30:13

DarkNocturne
Зарегистрирован: 2018-08-29
Сообщения: 16
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

PyQT5 Python 3.6 QSpinBox

py.user.next
Так что лучше питона сейчас для познания азов программирования ничего не найдёшь, так как на нём всё очень быстро проверяется.

Все равно после азов придется переходить на Java,Kotlin (если хочешь писать нативный код для android) или на C, C++, C#, если хочешь на ПК кодить, ну а про веб-фреймворки я вообще молчу…

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version