Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Сен. 21, 2018 15:39:03

JOHN_16
От: Россия, Петропавловск-Камчатск
Зарегистрирован: 2010-03-22
Сообщения: 3292
Репутация: +  221  -
Профиль   Отправить e-mail  

Решил познать Python есть вопросы для старта

Mick_20
Я сейчас никого не собираюсь обижать, на что то намекать или тп. Но зачем вам питон? Если вы там что то на PHP можете, знаете Windows и стек рабочий, делаете +- сайты визитки да лендинги, CMS вот освоили, то может не надо переходить на python, а лучше специализироваться на том чем сейчас работаете?
Просто я смотрю на то чт овы пишете, и понимаю что бы вам добиться успеха нужно очень много нового узнать и много мест где образ мышления поменять. И у вас пока оч плохо получается.
Я вот как то захотел зайти в схемотехнику, на уровне легкого хобби. Но понял что не мое это, не по интересам,а повозможностям - нужно ыбло слишком много изучать, то есть не хватало моего уровня знаний для продуктивного процесса обучения. Я оценил трудозатраты и результаты (напомню что речь идет про аспект хобби) и понял что я не готов тратить на это столько усиий=времени.



_________________________________________________________________________________
полезный блог о python john16blog.blogspot.com

Офлайн

#2 Сен. 21, 2018 15:44:15

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9726
Репутация: +  843  -
Профиль   Отправить e-mail  

Решил познать Python есть вопросы для старта

Mick_20
чем мне линукс конкретно поможет?
ему окружение не надо или что?

Mick_20
Установил интерпретатор с сайта python.org
В линуксе не надо заходить ни на какой сайт. Питон уже используется внутри системы, поэтому он уже установлен. Когда нужно что-то установить, тоже не надо ни на какие сайты ходить. Просто набираешь команду в консоли, в которой перечисляешь все нужные программы, и она ставит их автоматом. Для запуска собираемого проекта ты просто запускаешь микросервер из папки проекта, который открывает порт, через который можно подключаться к localhost через браузер. То есть тебе не нужны никакие серверы. Но даже если сервер нужен, его так же можно установить и запустить, не ходя ни на какие сайты. То же самое касается баз данных, где можно одновременно поставить и запустить MySQL, PostgreSQL, которые никак не будут мешать друг другу. Да можно и несколько питонов в системе иметь, которые можно запускать хоть все одновременно.

Ты просто не понимаешь, насколько винда беспонтовая. Это примерно как с деревянных игрушек переходить на роботов из серии лего.



Отредактировано py.user.next (Сен. 21, 2018 15:47:05)

Офлайн

#3 Сен. 22, 2018 08:29:06

Mick_20
От: Новосибирск
Зарегистрирован: 2018-09-19
Сообщения: 9
Репутация: +  0  -
Профиль  

Решил познать Python есть вопросы для старта

JOHN_16
Mick_20Я сейчас никого не собираюсь обижать, на что то намекать или тп…

На правду не обижаюсь Критика только полезна.

Ну да я туго догоняю. Но сейчас меня останавливает не консоль и сам питон.
Вообщем установил PyCharm. Там с окружением проблем не возникло. Питон 3.6 установил.
Проект создался. Сервер запустился.

Ура!



В поисках себя как программиста :| А вообще сайты создаю…

Отредактировано Mick_20 (Сен. 22, 2018 08:29:40)

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version