Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Фев. 18, 2018 18:33:51

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

FindSploit - проект для тестирования безопастности.

Sec_Dec
Извините, я не такой великий программист как вы, и извиняюсь, что не увидел ошибку в функции закрытия кода. Я надеюсь, что вы, великий критик, будите довольны.
Объясните свою позицию. Вы на форуме просите покритиковать ваш код. Как только я его покритиковал, заметьте, вполне вежливо, развернуто и обосновано (даже с картинками, я даже вам указал на ошибки, котрых вы не видели), вы немедленно встали в позицию и обидилесь. Вы посчитали, что вы в праве глумиться надо мной, издевательски ставить под сомнение мой профессионализм (вас не смущает, что я модерирую этот форум 7 лет, по вашему я не знаю, для чего нужны функции). Это поведение надо считать взрослым, нормальным для адекватного человека? Уважаемый друг, вы считаете меня за дебила, когда пишите мне “великий критик”? Я жду от вас объяснений поведения, иначе я вас просто удалю из форума.



Офлайн

#2 Фев. 18, 2018 18:40:42

Sec_Dec
Зарегистрирован: 2017-11-26
Сообщения: 8
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

FindSploit - проект для тестирования безопастности.

FishHook
К сожалению, вынужден признать свое интеллектуальное бессилие - против аргументов не попрешь. Спасибо за совет, сегодня же сменю среду разработки и начну изучать такую новую для себя парадигму как функции. Согласен, манера общения оставляет желать лучшего, видимо причина в колхозном воспитании, а предстовлять информацию людям я вообще не умею - не каждому дано. Вы, кстати, совершенно правы, я действительно не представляю как с такой архитектурой удобно делать отладку, наверное у меня слишком мало опыта работы. Тем не менее, не смотря на то, что вы меня буквально разоружили своими железобетонными рассуждениями, я вынужден настаивать. В строке 426 у вас и вправду ошибка-с (я понимаю, что сейчас снова хамлю вам, но не умею более толерантно выражаться), дело в том, что функция (не та парадигма, про которую я не знаю, а та про которую знаю) в питоне вызывается явно - передачей параметров в круглых скобках.А в общем ваша программа великолепна, настоящий бриллиант, вершина мастерства. Вы демонстрируете высокий профессионализм, а я вам позавидовал. Каюсь. Больше не буду.
Извините меня, я и вправду не смог выслушать вашу критику адекватно, и многово не понимаю. Я сначала не уведел отсутсвие скобок в функции. Ваш професионолизм никто под сомнение не ставит, ещё раз извините меня. Я первый раз имею дело с каким-либо форумом и не был готов к такой жёсткой критике.

Отредактировано Sec_Dec (Фев. 18, 2018 18:41:15)

Офлайн

#3 Фев. 18, 2018 22:40:39

JOHN_16
От: Россия, Петропавловск-Камчатск
Зарегистрирован: 2010-03-22
Сообщения: 3292
Репутация: +  221  -
Профиль   Отправить e-mail  

FindSploit - проект для тестирования безопастности.

Sec_Dec
Оооо, я долго сдерживал себя, но кажется не смог. Я бил себя по рукам что бы не высказать сразу все что думаю. Но оказался прав. Вы как бы доисторический человек, который сидел глубоко в своей пещере и что то там делал, как оказалось практически из говна и палочек, что то смастерил и вышел спустя долгое время наружу, гордо неся свою поделку над головой что бы весь свет ее увидел. Только вот выйдя наружу вы увидели что тут какие то металлические коробки по твердой земле ездят,а люди говорят друг с другом в пластиковые коробки, которые еще и показывают что то там.
А теперь без обидняков - код ужасен как в стилистическом оформлении (да да IDE которая все показывала красным крича об стилистических(!) ошибках надо выкинуть, конечно, разумеется, мой MS VSCode видимо летит в туже свалку, вместе с Sublime, PyDev и тп, видимо блокнот рулит), код использует ужасные антипаттерны программирования (как сугубо технические так и уонцептуально/архитектурные), в коде есть явная ошибка, которую вы не заметили потому что не только не пользуетесь современными техническими средствами позволяющими проверять код хотя бы синтаксически (привет вашему антипатерну кодогенерации), но и не тестируете код кроме как своего ручного тыка (юнит тесты? интеграционные? видимо незачем). Ну и показ вашего кода не на GitHub и ему подобных конечно не является преступлением, но принимая во внимание что проект OpenSource это было бы достаточно логичным, учитывая что на дворе не 1998 год.
И да, вы сейчас сильно удивитесь, но тут, на форуме, как и в реальной жизни, достаточно квалифицированных специалистов, у которых за плечами годы работы в IT, широкие познания во многих ее областях (а не только в питончике как языке программирования) и … готовы? РЕАЛЬНЫЙ опыт разработки ПО как в коммерческих так и домашних/опен сорсных проектов. Случается так что вы сами можете пользоваться программами/библиотеками/кусками кода котоыре написаны участиками этого форума.



_________________________________________________________________________________
полезный блог о python john16blog.blogspot.com

Офлайн

#4 Фев. 19, 2018 10:41:01

Slow
Зарегистрирован: 2017-07-26
Сообщения: 88
Репутация: +  4  -
Профиль   Отправить e-mail  

FindSploit - проект для тестирования безопастности.

Ох. Скачал, открыл. Достойно быть увековеченным в анналах любой свалки говнокода.
Не буду повторять уже написанное товарищами выше, добавлю от себя

 def prsc2_ru():
  import socket
  import sys
  mas = list(range(0, 65537))
  mas2 = []
  print (" ")
  host = input('Введите ip адрес: ')
  print ("--------------------------------")
  print ("Дождитесь окончания сканирования портов, чтобы продолжить!")
  print ("--------------------------------")
  for port in mas:
      s = socket.socket()
      s.settimeout(1)
      try:
          print(str(port) + ' - порт закрытый')
          s.connect((host, port))
      except socket.error:
          pass
      else:
          s.close
          mas2.append(port)
          print (host + ': ' + str(port) + ' порт активный')
  print ("Все открытые порты " + str(mas2))
  print ("--------------------------------")
  print ("Процесс окончен.")

Прежде, чем писать подобную херь, озаботьтесь изучением протокола TCP/IP и анализом существующего инструментария.
За такой портскан вам должно быть стыдно до тепловой смерти вселенной.

Отредактировано Slow (Фев. 19, 2018 10:41:34)

Офлайн

#5 Сен. 23, 2018 13:08:06

isam_os
Зарегистрирован: 2018-09-23
Сообщения: 1
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

FindSploit - проект для тестирования безопастности.

это что за нах….уй я сейчас прочитал … что на парня набросились то ?

гавном любого можно обложить в том числе поклонников современных свистоперделоr в виде монстрообразных новомодных ИДЕ с подсветкой синтаксиса и указания ошибок ..

извините за мой франзузкий ..

Офлайн

#6 Сен. 24, 2018 09:44:31

Papa_Svin
Зарегистрирован: 2018-09-17
Сообщения: 138
Репутация: +  1  -
Профиль   Отправить e-mail  

FindSploit - проект для тестирования безопастности.

isam_os
гавном любого можно обложить
А какие альтернативы? Хвалить маминого хакера по факту способности натыкать корявыми липкими пальцами десять строчек говнокода? Нет мозгов - иди занимайся чем-нибудь общественно-полезным, води такси или проституцией зарабатывай. Что вы все лезете в ИТ как будто тут каждому дебилу с тремя байтами оперативы в башке жутко рады и как бы мы без вас бы жили то вообще. А ты, вероятно, поклонник старины. Из тех товарищей, которые мастурбируют на двадцатилетней давности убогий калькулятор, который способен запустить максимум идиотский вим или емакс и считают способность запомнить десяток шорткатов вершиной профессионализма. Воинствующее слабоумие на марше.

Офлайн

#7 Окт. 7, 2018 11:36:32

Gerod
Зарегистрирован: 2018-10-07
Сообщения: 46
Репутация: +  2  -
Профиль   Отправить e-mail  

FindSploit - проект для тестирования безопастности.

И так, ты можешь добавить типо при закрытие программы поставить время, если ошибка то программа закрывается, но некоторые не поймут почему программа закрылась, сделай задержку и коммент типо почему программа через (time) закроется.

пример:
error = False


error = True

if error:
print('программа закроется через 5 секунд, причина: error')
time.sleep(5)
SystemExit()

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version