Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Июнь 4, 2019 14:51:09

PavelZ
От:
Зарегистрирован: 2008-09-07
Сообщения: 71
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Система имитации мышления

dponyatov
изобретается какая-то система представления знаний и логического вывода
Более менее само по себе представление знаний я проработал. Логический вывод лишь часть функций разума, как и сама по себе вербальная интерпретация образов.
Не вникал в фреймы ММ. Но исполняемые структуры данных, это как раз то что доктор прописал для метапрограммирования. Фактически, в Языке Образов нет разделения на данные и код, но есть возможность, на основе опыта создавать некие правила, которые потом можно использовать по ситуации. Определённый набор правил планируется создать для зародыша индивида, чтоб ему было проще сориентироваться в мире.
Кстати, в прошлом году начал писать книгу по теории СИМ и ЯО, черновик можно глянуть и обсудить тут. Кибернетический друг



Офлайн

#2 Июнь 4, 2019 15:03:37

dponyatov
Зарегистрирован: 2019-06-04
Сообщения: 3
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Система имитации мышления

Есть такое понятие как MVP: минимально жизнеспособный продукт
Вот его и надо показывать, хотя бы в виде статейки-мануальчика, как такую штуку написать, чтобы саму модель пощщупать самому. Не распознавание и голосовой интерфейс, а саму ядрену нутрянку – поиск, mattern matching, создание новых определений через существующие и т.п. Тогде есть шансы, что будет пусть не финансирование, а хотя бы комьюнити из нескольких разработчиков.

Голосовой интерфейс для MVP ненада, достаточно вытащить наружу инженерные ручки, какую-нибудь консоль для команд, или питонское API чтобы все это в Jupyter notebook запускать (удобная штука для таких прототипов).

А гуманитарную писанину оставьте всяким Петрикам, она только условный рефлекс Ctrl^W вызывает.

Отредактировано dponyatov (Июнь 4, 2019 15:08:46)

Офлайн

#3 Июнь 4, 2019 15:10:24

PavelZ
От:
Зарегистрирован: 2008-09-07
Сообщения: 71
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Система имитации мышления

dponyatov
А гуманитарную писанину оставьте всяким Петрикам.
Создание искусственного разума это прежде всего решение вопросов психологии и философии, математика тут не на первом месте. Спасибо, что оживили тему, я тут редко бываю. Но вам моя разработка не сможет принести пользы.



Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version