Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Июнь 14, 2019 09:49:03

PEHDOM
Зарегистрирован: 2016-11-28
Сообщения: 2196
Репутация: +  294  -
Профиль   Отправить e-mail  

sutup file с программы на python

Face
вы бы както остановились на чемто одном, а то вас кидает из крйности в крайность..
Есть подозрение что у вас несколько пайтонов, и вы тянете не ту версию ткинтера.Или косяки с разрядностью ОС/пайтона. Первое решение снести все пайтоны, удалить все папки с модулями, и поставить заново одну версию пайтона с нужными модулями…

Face
Код..
Прикреплённый файлы:
attachment IMG_20190613_224339.jpg (265,5 KБ)
Что, серьезно? вы сфотографировали монитор на телефон? А вы пробовали фото еще вложить в документ MSWord? многие “продвинутые погромисты” так делают. Вы уверены что вам стоит этим заниматься? Я бы на вашем месте серьезно подумал.
Поччитайте чтоле для самообразования https://www.samsung.com/ru/support/faqs/skrinshot-ekrana-na-kompjutere-ili-noutbuke/
Это относиться к фотографии ошибки, по поводу фотографии кода вот вам еще для самообразовании
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D1%84%D0%B5%D1%80_%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0 чтобы в бдущем не фотографировать телефоном монитор.
У вас неправильно указана TK_LIBRARY ,у вас почемуто tcl8.6, а должно быть tk8.6, вы ищете их в
<your python folder>\lib\ (именно это вернет вам os.path.dirname(os.__file__)), хотя обычно tcl лежит
в <your python folder>\tcl\
У вас вообще эти папки существуют? Хотя ХЗ, у меня tcl8.5 может в 8.6 все по другому от слова “совсем”.
У вас неправильно указаны include_files там долны быть файлы tcl86t.dll и tk86t.dll (или папки их содержащие,) они обычно лежать в <your python folder>\DLLs\ вы же накойто включаете <your python folder>\lib\tcl\tcl8.6 где этих файлов быть не должно по идее.
Потому скрипт собраный фризом и не может импортировать dll-ку, вы ее просто не включили в дистрибутив. ИМХО конечно.




==============================
Помещайте код в теги:
[code python][/code]
Бериегите свое и чужое время.

Отредактировано PEHDOM (Июнь 14, 2019 10:13:50)

Офлайн

#2 Июнь 20, 2019 11:39:00

Face
Зарегистрирован: 2019-05-25
Сообщения: 23
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

sutup file с программы на python

PEHDOM
Faceвы бы както остановились на чемто одном, а то вас кидает из крйности в крайность..Есть подозрение что у вас несколько пайтонов, и вы тянете не ту версию ткинтера.Или косяки с разрядностью ОС/пайтона. Первое решение снести все пайтоны, удалить все папки с модулями, и поставить заново одну версию пайтона с нужными модулями…

Шутку оценил, спасибо)
На самом деле, у меня проблема с антивирусом не большая, стараюсь не тыкать интернет сейчас на комп.

Касательно расположения файлов, я вас понял, проверю.

Задвоения версий быть недолжно, я недавно снес 3.7 и поставил 3.6.
Python один у меня.

Офлайн

#3 Июнь 20, 2019 15:03:40

Rodegast
От: Пятигорск
Зарегистрирован: 2007-12-28
Сообщения: 2679
Репутация: +  182  -
Профиль   Отправить e-mail  

sutup file с программы на python

> Сделал исполняемый файл через pyinstaller

Не нужно так делать!
http://python.su/forum/topic/36984/



С дураками и сектантами не спорю, истину не ищу.
Ели кому-то правда не нравится, то заранее извиняюсь.

Офлайн

#4 Июнь 22, 2019 11:07:15

Face
Зарегистрирован: 2019-05-25
Сообщения: 23
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

sutup file с программы на python

Спасибо. Просмотрел.
Собрал исполняющий файл, но он запускается только на компе где был собран.
Фиг с ним…
Пошел дальше, собираю инсталяшку с помощью Inno Setup 5.5.9
Собрал нормально, после запуска пишет ошибку.

Failed to execute script

Не понятно, ведь он работает..
Код ниже.
Подскажите, что не так.

 ; Script generated by the Inno Setup Script Wizard.
; SEE THE DOCUMENTATION FOR DETAILS ON CREATING INNO SETUP SCRIPT FILES!
[Setup]
; NOTE: The value of AppId uniquely identifies this application.
; Do not use the same AppId value in installers for other applications.
; (To generate a new GUID, click Tools | Generate GUID inside the IDE.)
AppId={{#Поставил через Generate}
AppName=Afr
AppVersion=1.0.0
;AppVerName=Afr 1.0.0
AppPublisher=Bou
DefaultDirName={pf}\Afr
DisableProgramGroupPage=yes
LicenseFile=D:\Pyth\LICENSE.txt
OutputDir=D:\Pyth\setup
OutputBaseFilename=setup
Password=dead
Compression=lzma
SolidCompression=yes
[Languages]
Name: "english"; MessagesFile: "compiler:Default.isl"
Name: "russian"; MessagesFile: "compiler:Languages\Russian.isl"
[Tasks]
Name: "desktopicon"; Description: "{cm:CreateDesktopIcon}"; GroupDescription: "{cm:AdditionalIcons}"; Flags: unchecked
[Files]
Source: "D:\Pyth\Prog\dist\Fati.exe"; DestDir: "{app}"; Flags: ignoreversion
; NOTE: Don't use "Flags: ignoreversion" on any shared system files
[Icons]
Name: "{commonprograms}\Afr"; Filename: "{app}\Fati.exe"
Name: "{commondesktop}\Afr"; Filename: "{app}\Fati.exe"; Tasks: desktopicon
[Run]
Filename: "{app}\Fati.exe"; Description: "{cm:LaunchProgram,Afr}"; Flags: nowait postinstall skipifsilent

Офлайн

#5 Июнь 22, 2019 12:23:28

Face
Зарегистрирован: 2019-05-25
Сообщения: 23
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

sutup file с программы на python

Получается, что со скрипта на Пайтоне не возможно сделать полноценную программу??

Я только лишь прошу помощи и совета у тех, кто написал небольшую программку на tkinter и установил ее на другой комп.

Я всегда думал, что форумы для того и существуют чтобы делиться опытом и помогать “слабым”.
Прошу Вас, кто проделал этот путь, просто скажите КАК. Не нужно говорить “не делай так, не делай эдак”..

Офлайн

#6 Июнь 22, 2019 19:49:21

doza_and
От:
Зарегистрирован: 2010-08-15
Сообщения: 4138
Репутация: +  252  -
Профиль   Отправить e-mail  

sutup file с программы на python

Face
Получается, что со скрипта на Пайтоне не возможно сделать полноценную программу??
:) Как раз все наоборот. Скрипт на питоне это полноценная программа, а всякие exe это фуфло которое запускается только под конкретной операционной системой и никуда не годится на другой.

Face
Я только лишь прошу помощи и совета
Так вам его дали:
Rodegast
Не нужно так делать!
http://python.su/forum/topic/36984/
Face
Не нужно говорить “не делай так, не делай эдак”..
А как вам тогда ответить на вопрос о том как сделать setup.exe если его не надо делать для распространения программы?
Face
просто скажите КАК
проверить есть ли у вас нестандартные зависимости
если нет то можно просто распространять скрипт как есть (т.е. никакие сетапы не нужны в принципе).
Если есть зависимости то собрать whl который пользователи должны устанавливать командой pip install …
Если требуется широкое распространение, то заливаете whl на pypi

очевидно у пользователей должен быть нормально установлен питон (из распространенных ОС он отсутствует только на windows). Для этой ОС для упрощения установки можете сделать bat который будет ставить питон. Обычно это не требуется, поскольку потребителей программы у начинающих не особо много.

ничего удивительного в необходимости наличия питона нет, рантайм нужен для любого языка. Для шарпа - нужная версия дотнета, для явы - ява рантайм, для Си - нужная версия redistributable и так далее.



Отредактировано doza_and (Июнь 22, 2019 19:55:17)

Офлайн

#7 Июнь 22, 2019 21:50:26

Face
Зарегистрирован: 2019-05-25
Сообщения: 23
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

sutup file с программы на python

doza_and
Так все дело в том, что я хочу узнать, как мне эту программу забрать на другой комп, на котором я не могу устанавливать python, не для распространения.

Офлайн

#8 Июнь 23, 2019 00:53:16

doza_and
От:
Зарегистрирован: 2010-08-15
Сообщения: 4138
Репутация: +  252  -
Профиль   Отправить e-mail  

sutup file с программы на python

Ответ очевиден. вы НЕ МОЖЕТЕ выполнить программу на питоне без питона. (те-же слова касаются других языков для них всегда нужна соответствующая инфраструктура). Я правда не понимаю что значит забрать программу и чем оно отличается от воспользоваться или установить, но думаю ничем.

Всякие фризы собственно питон архивируют вместе с вашим скриптом не более того.

Следующий интересный вопрос почему вы не можете его поставить? Постарайтесь понятно объяснить, желательно не в стиле “а мне лень”.

Единственное что приходит в голову у вас нет прав для установки программ или модификации реестра. Но для работы скрипта это не требуется. можете просто папку с питоном скопировать на целевую машину.

Если вы не имеете прав на модификацию реестра чтобы сделать ассоциацию скрипта с питоном то можно на каждый скрипт добавить командный файл имитирующий ассоциацию.

Проблемы с путями поиска решаются аналогично.

Но административные препоны и преодолевать надо административными методами.

p.s.
кстати у нас вы не сможете “забрать” на машину исполняемый модуль без разрешения администратора.



Отредактировано doza_and (Июнь 23, 2019 00:57:50)

Офлайн

#9 Июнь 23, 2019 10:00:27

Face
Зарегистрирован: 2019-05-25
Сообщения: 23
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

sutup file с программы на python

doza_and
Ответ очевиден. вы НЕ МОЖЕТЕ выполнить программу на питоне без питона. (те-же слова касаются других языков для них всегда нужна соответствующая инфраструктура). Я правда не понимаю что значит забрать программу и чем оно отличается от воспользоваться или установить, но думаю ничем. Всякие фризы собственно питон архивируют вместе с вашим скриптом не более того.Следующий интересный вопрос почему вы не можете его поставить? Постарайтесь понятно объяснить, желательно не в стиле “а мне лень”.Единственное что приходит в голову у вас нет прав для установки программ или модификации реестра. Но для работы скрипта это не требуется. можете просто папку с питоном скопировать на целевую машину. Если вы не имеете прав на модификацию реестра чтобы сделать ассоциацию скрипта с питоном то можно на каждый скрипт добавить командный файл имитирующий ассоциацию.Проблемы с путями поиска решаются аналогично.Но административные препоны и преодолевать надо административными методами.p.s. кстати у нас вы не сможете “забрать” на машину исполняемый модуль без разрешения администратора.

Да. Я не могу устанавливать что-либо без разрешения админа. Но эта небольшая программка нужна, исключительно, для упрощения лично моей работы, не для какого-либо там распространения (как вы знаете, я новичок в программировании, и в качестве практики/обучения самостоятельного решил написать такую программку на tkinter, странно, но она получилась, и функционирует, как мне необходимо - пред история).
Я ценю ваши советы и разъяснения. Понимаю ваше возмущение.
Я вам описал ситуацию, подскажите, пожалуйста, конкретно, как мне быть в ней, желательно с какими-то ссылками. Python устанавливать я не могу, скидывать тоже.

Спасибо!

Офлайн

#10 Июнь 23, 2019 10:55:18

PEHDOM
Зарегистрирован: 2016-11-28
Сообщения: 2196
Репутация: +  294  -
Профиль   Отправить e-mail  

sutup file с программы на python

Face ИМХО вы занимаетесь ерундой, определились для начала какого модуля у вас не хватает “на другом компьютере”, что там оно не запускается?
в крайнем случае делаете вот так:
http://python.su/forum/topic/34282/?page=2#post-193582



==============================
Помещайте код в теги:
[code python][/code]
Бериегите свое и чужое время.

Отредактировано PEHDOM (Июнь 23, 2019 11:52:03)

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version