Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Июль 8, 2019 19:51:54

AD0DE412
Зарегистрирован: 2019-05-12
Сообщения: 1130
Репутация: +  44  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как получить список открытых веб-страниц в браузере?

по моему стоит смотреть в сторону autoit если речь идет об windows
что то вроде
https://github.com/jacexh/pyautoit итд



1. пжлст, форматируйте код, это в панели создания сообщений, выделите код и нажмите что то вроде
2. чтобы вставить изображение залейте его куда нибудь (например), нажмите и вставьте ссылку на его url

есчщо

Отредактировано AD0DE412 (Июль 8, 2019 19:58:27)

Офлайн

#2 Окт. 10, 2023 12:14:14

Crystaly
Зарегистрирован: 2023-10-10
Сообщения: 1
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как получить список открытых веб-страниц в браузере?

FishHook
А можете хотя-бы приблизительно широкими мазками сказать, зачем вам это надо?
А мне вот тоже такая штука нужна. У меня (плохая) привычка открывать много вкладок в браузере, я многие открытые странички (вкладки) оставляю, типа почитаю потом или интересная пусть останется во вкладке, чтобы не потерялась. (я браузер-вкладковый хомяк) Кроме того очень часто при кликании на ссылку открывается новая вкладка и остается открытой предыдущая (текущая). Так накапливаются открытые вкладки и может достигать сотни (ДА Я ТАКОЙ извините какой есть). Браузер не ограничивает кол-во открытых вкладок. Закладками (добавить вкладку в закладки) не пользуюсь, не нравится.
И вот есть желание все открытые вкладки сохранить в файл. В txt (желательно, чтобы можно было легко править, удалять не нужные, переносить) или html. Чтобы там был список заголовок страницы (head title) и URL.
Windows, Yandex Browser, может быть несколько открытых окон браузера и в каждом много вкладок.

Отредактировано Crystaly (Окт. 10, 2023 12:15:29)

Офлайн

#3 Окт. 11, 2023 07:24:21

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9716
Репутация: +  842  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как получить список открытых веб-страниц в браузере?

Crystaly
Windows, Yandex Browser
Яндекс-браузер - параша. Это в каком году, я даже не помню, около 2000-го, было такое, когда программа крутила у тебя на рабочем столе рекламу свою в своих заголовках. Это была программа ICQ 2000b , все тогда её материли копец, во что превратили нашу аську. То есть этот браузер наглым образом пропихивает тебе свою рекламу прямо в компьютер. А с какого такого перепугу? Вот потому и параша. Так ещё и срёт по всей системе. Я вот себе поставил его, удалил, а потом думаю, дай-ка я поищу, как он удалился, начинаю искать, а по всей системе то тут, то там его файлы остались лежать. А… ну всё понятно. Глупо было ожидать чего-то другого от их софта. Очистил всё это вручную и забыл про него как про страшный сон.

Сейчас вот на комбинацию клавиш нажал, всё работает, ссылки вкладок из браузера сохраняет прекрасно, хоть сколько их там открыто. Так потом ещё эти файлы текстовые сливать воедино можно.
Программа ffurls собственного производства.



Отредактировано py.user.next (Окт. 11, 2023 07:32:43)

Офлайн

#4 Окт. 11, 2023 18:26:53

ZerG
Зарегистрирован: 2012-04-05
Сообщения: 2583
Репутация: +  60  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как получить список открытых веб-страниц в браузере?

Pes
Всем привет!Кто-нибудь знает как в питоне можно получить список активных вкладок открытого браузера?Допустим у меня открыты три страницы (вкладки), и мне, каким-либо способом, нужно получить список этих вкладок. Как это можно сделать?Типо результат:>>> 'https://www.youtube.com/', 'https://vk.com/', 'https://www.knigi.com/'Метод гугления не помогает ((.. или я просто не там смотрю.Селениум что-то не хочет такого делать.(( или я не понимаю как это сделать….Хочется как в javascript чего то простенького…Вот так (ну только значение не выводить через алерт, а присобачить к переменной): <script> alert(window.location.host)</script>Неужели в питоне нет ничего такого ??? Может кто-то знает в какую сторону мне бежать с лопатой и копать инфу по этому вопросу???

Загадок тут нет
Нужно использовать Selenium - но с ним необходимо познакомиться
С другой стороны - можно попробовать сторонние либы типа pygetwindow
Но за их результат никто не отвечает
 import pygetwindow as gw
from pygetwindow import _pygetwindow_win
def count_chrome_tabs():
    chrome_windows = gw.getWindowsWithTitle("Google Chrome")
    tab_count = 0
    for window in chrome_windows:
        if window.title == "Google Chrome":
            window_info = _pygetwindow_win.getRectangleInfo(window._hWnd)
            if window_info['title'] == "Google Chrome" and window_info['height'] > 100:
                tab_count += 1
    return tab_count
if __name__ == "__main__":
    chrome_tab_count = count_chrome_tabs()
    print(f"Count of open tabs in Google Chrome: {chrome_tab_count}")



Влодение рускай арфаграфией - это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version