Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Июль 5, 2019 00:38:05

EndOfTheGlory
Зарегистрирован: 2019-07-05
Сообщения: 3
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Настройка виртуальной среды.

Я не знаю куда именно писать этот пост,поэтому добавлю его в 2 раздела,т.к. потенциальный помощник может не сидеть в одном из них.Извиняюсь,если причиняю этим неудобства.Но я считаю,что сюда можно писать,так как вопрос напрямую связан с low-level настройкой питона.
Я начал учить питон по 1 английской книге и дошел до части проекта с Django,но на меня внезапно вываливают какую-то задачу,суть которой я не очень понимаю,не то что как ее выполнить.Может кто помочь?Желательно,объяснить что делать и зачем простым языком.Приведенный внизу текст на английском,дабы не возникло не состыковок.
To work with Django, we’ll first set up a virtual environment to work in. A virtual environment is a place on your system where you can install packages and isolate them from all other Python packages. Separating one project’s libraries from other projects is beneficial and will be necessary when we deploy Learning Log to a server in Chapter 20. Create a new directory for your project called learning_log, switch to that directory in a terminal, and create a virtual environment. If you’re using Python 3, you should be able to create a virtual environment with the following command:
learning_log$ python -m venv ll_env
learning_log$
Here we’re running the venv module and using it to create a virtual environment named ll_env.
Слова ‘установить новую виртуальную среду на меня свалились как будто с неба.’Зачем?Я примерно понимаю,что имеется в виду что-то,что поможет с регулировкой проектов на уснове разных версий библиотек.Но зачем разные версии?Да и как вообще настроить среду??Куда эти команды прописывать?IDLE и CMD по этому поводу ничего не дают.Я погуглил и перенастроил направление IDLE в нужную для меня папку проекта,но я не понимаю что с этим делать.Объясните,пожалуйс

Офлайн

#2 Июль 5, 2019 06:47:11

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9716
Репутация: +  842  -
Профиль   Отправить e-mail  

Настройка виртуальной среды.

EndOfTheGlory
так как вопрос напрямую связан с low-level настройкой питона.
Да новичковый вопрос. Просто ты на винде сидишь, поэтому там, как обычно, нихрена нет и нужно ходить и побираться по разным неофициальным сайтам.



Офлайн

#3 Июль 5, 2019 08:45:52

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

Настройка виртуальной среды.

EndOfTheGlory
Слова ‘установить новую виртуальную среду на меня свалились как будто с неба.’Зачем?
Можете смело пропустить этот пункт, не нужно вам виртуальное окружение



Офлайн

#4 Июль 5, 2019 08:48:16

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

Настройка виртуальной среды.

EndOfTheGlory
Я погуглил и перенастроил направление IDLE в нужную для меня папку проекта,но я не понимаю что с этим делать.
Если вы не понимаепте различий между cmd и IDLE, и вообще, если в вашем стеке есть IDLE, то о Джанге вам думать на мой взгляд рано



Офлайн

#5 Июль 27, 2019 09:32:01

AD0DE412
Зарегистрирован: 2019-05-12
Сообщения: 1130
Репутация: +  44  -
Профиль   Отправить e-mail  

Настройка виртуальной среды.

мой питон-опыт около 2х месецев, так что ценность коментария такая …
но я думаю что это

 learning_log$ python -m venv ll_env
learning_log$
пример кода на bash аналога cmd в unix
на сколько я понимаю эту команду (python -m venv ll_env) нужно запускать внутри каталога learning_log


зы а вобще в подобных книгах где то в начале обычно пишут что то вроде
ОБОЗНАЧЕНИЯ И УСЛОВНЫЕ СОГЛАШЕНИЯ
посмотрите там что значит что



1. пжлст, форматируйте код, это в панели создания сообщений, выделите код и нажмите что то вроде
2. чтобы вставить изображение залейте его куда нибудь (например), нажмите и вставьте ссылку на его url

есчщо

Отредактировано AD0DE412 (Июль 27, 2019 11:25:30)

Офлайн

#6 Июль 27, 2019 09:39:59

AD0DE412
Зарегистрирован: 2019-05-12
Сообщения: 1130
Репутация: +  44  -
Профиль   Отправить e-mail  

Настройка виртуальной среды.

FishHook
если в вашем стеке есть IDLE, то о Джанге вам думать …
а что не так с IDLE



1. пжлст, форматируйте код, это в панели создания сообщений, выделите код и нажмите что то вроде
2. чтобы вставить изображение залейте его куда нибудь (например), нажмите и вставьте ссылку на его url

есчщо

Офлайн

#7 Июль 27, 2019 16:47:01

PEHDOM
Зарегистрирован: 2016-11-28
Сообщения: 2196
Репутация: +  294  -
Профиль   Отправить e-mail  

Настройка виртуальной среды.

AD0DE412
а что не так с IDLE
то что у него всего одно преимущество, он идет “ис каропки” с пайтоном.



==============================
Помещайте код в теги:
[code python][/code]
Бериегите свое и чужое время.

Офлайн

#8 Июль 27, 2019 22:49:39

AD0DE412
Зарегистрирован: 2019-05-12
Сообщения: 1130
Репутация: +  44  -
Профиль   Отправить e-mail  

Настройка виртуальной среды.

понятно. хоть он и расширяемый (плюс плюшки) но, не тащит.
зы а что тащит?



1. пжлст, форматируйте код, это в панели создания сообщений, выделите код и нажмите что то вроде
2. чтобы вставить изображение залейте его куда нибудь (например), нажмите и вставьте ссылку на его url

есчщо

Отредактировано AD0DE412 (Июль 27, 2019 22:54:34)

Офлайн

#9 Июль 28, 2019 12:25:52

PEHDOM
Зарегистрирован: 2016-11-28
Сообщения: 2196
Репутация: +  294  -
Профиль   Отправить e-mail  

Настройка виртуальной среды.

AD0DE412
зы а что тащит?
тут кагбэ единого мнения быть не может, мнения расходяться начиная от sublimetext и notepad++ и заканчивая PYCharm и VSCode.



==============================
Помещайте код в теги:
[code python][/code]
Бериегите свое и чужое время.

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version