Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Авг. 23, 2019 18:40:11

AD0DE412
Зарегистрирован: 2019-05-12
Сообщения: 1130
Репутация: +  44  -
Профиль   Отправить e-mail  

Selenium execute_script и js

ZiG
У меня простой способ
хмм … здорово базу набить
ZiG
Решаю все на новом для меня ЯП
блин вы когда это все успеваете?

а и да спсб, конечно ))



1. пжлст, форматируйте код, это в панели создания сообщений, выделите код и нажмите что то вроде
2. чтобы вставить изображение залейте его куда нибудь (например), нажмите и вставьте ссылку на его url

есчщо

Отредактировано AD0DE412 (Авг. 23, 2019 18:52:02)

Офлайн

#2 Авг. 24, 2019 03:11:09

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9726
Репутация: +  843  -
Профиль   Отправить e-mail  

Selenium execute_script и js

AD0DE412
спсб (не че себе у вас об'ёмы C, Python, Shell, - основные; С++, JavaScript, Erlang, Go - дополнительные)
Нельзя просто взять, выучить один язык и написать программу, которую можно установить в операционную систему. В более-менее не мелкой программе нужно использовать одновременно несколько языков для разных задач. Если же ты знаешь только один язык, то у тебя будет программа наполовину. Где-то нужно сделать и сайт для неё, а для более-менее какого-то юзабельного сайта нужно знать набор языков для Web'а. Чтобы людям было приятно им пользоваться, его нужно хорошо сделать. Чтобы твой сайт не отключили по какой-нибудь причине, чтобы он не сломался в самый неожиданный момент, чтобы в нём были определённые функции в полном составе, его нужно делать самому, размещать на надёжном хостинге. Зная один питон, ты не сделаешь так, чтобы сайт менялся в зависимости от устройства, на котором его просматривают - чтобы на компе он был большой и вытянутый с большими красивыми картинками, а на телефоне сжатый и с другими, более компактными картинками. Чтобы всё это сделать в пределах одного проекта, тебе нужно всё знать - и создание самой программы, и создание дистрибутива программы, и управление проектом программы, и создание ресурса для распространения дистрибутива программы.

Так что много чего надо изучать, кроме основного языка разработки программы. Ещё базы данных изучать придётся, которых тоже дофига существует, иначе твой сайт ничего не будет помнить про пользователей и будет скучным, одинаковым, на один заход, короче. Да ладно пользователи, я вот недавно столкнулся с флудом программ, где один сервис посылал повторы запроса, думая, что его первые сообщения пропали. И так каждый раз; тем самым моя программа топила пользователей одинаковыми ответами. Пришлось делать антифлудер на основе базы данных. Естественно, для этого надо было создавать служебную таблицу с правильными полями, которая помнит информацию антифлудера - то, что он уже получал от сервиса. Так я построил подсистему антифлудинга, которая сразу же дала результат - пользователи моей программы перестали получать кучу одинаковых ответов. Тяжело это было? Ну, мне было легко, потому что базы данных я прошёл года два назад до такой степени, чтобы смочь это реализовать за день.

Сейчас я делаю умный дизайн сайта (динамический дизайн), приходится сидеть с медиа-запросами в CSS3, так как делать две версии сайта, как раньше делали годах в 2000-х, уже неправильно. Сейчас в тренде адаптивный дизайн - это когда у сайта одна версия и сайт сам понимает, как ему меняться внешне, чтобы пользователь на смартфоне не был стеснён проматыванием страниц вправо и укрупнением их через раздвигание пальцев на экране смартфона. Сайт-то на питоне сделан, на Flask'е, но изучаю я совсем не питон и не Flask для такого отображения. Пользователям, которые будут заходить на сайт, абсолютно всё равно, на чём он сделан, они умеют только пользоваться смартфоном немного. Не все из них знают даже, как мелкий сайт укрупнить на экране (если у него нет адаптивности). При этом у них и компьютеры есть, которыми они также активно пользуются, то есть просто мелкую версию под одни смартфоны сделать нельзя.



Отредактировано py.user.next (Авг. 24, 2019 03:36:12)

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version