Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Сен. 13, 2019 22:35:37

riomenx
Зарегистрирован: 2019-09-13
Сообщения: 11
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как прокачаться до junior python

Вопросы достаточно тупые,но хотелось бы выстроить своё обучение и понять с каким объёмом информации придется столкнуться,а также не растягивать процесс обучения на годы. С какой литературы начать. Разложите по по полочкам. Я так понимаю,изучать python нужно с актуальной версии 3. С какой операционной системой лучше работать. Где искать ментора. По мимо Python и фреймворка Django что ещё необходимо знать. Учить HTML или HTML5. Нужно ли знать помимо sql ещё и mysql. Вообще нужна ваша помощь. Направьте меня в нужное русло.

Офлайн

#2 Сен. 13, 2019 22:39:21

riomenx
Зарегистрирован: 2019-09-13
Сообщения: 11
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как прокачаться до junior python

Предлагали курсы SkillFactory за 1000$. Побоялся. Может немного освоить азы,а потом уже попробовать записаться.

Офлайн

#3 Сен. 13, 2019 23:48:57

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как прокачаться до junior python

riomenx
также не растягивать процесс обучения на годы.
А как вы считаете, почему профессия “программист” требует пятилетнего обучения в ВУЗе? Не, я конечно, предвижу вероятное - “в ВУЗе дают в основном бесполезные знания, потому что…” а дальше можете подставлять любую конспирологическую теорию на свой вкус, но, как правило, так рассуждают только люди неспособные учиться, и поэтому ненавидящие сам процесс получения знаний. Интересует ваша позиция по этому поводу.



Офлайн

#4 Сен. 14, 2019 00:40:42

doza_and
От:
Зарегистрирован: 2010-08-15
Сообщения: 4138
Репутация: +  252  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как прокачаться до junior python

riomenx
хотелось бы выстроить своё обучение
Выстраивается оно с понимания как вы хотите применять питон. Вы можете использовать питон как калькулятор, тогда вам надо просто найти кнопки +-*..

Из того что вы перечислили ничего не нужно.
ОС не важна. Ментор по началу тоже. Django, html,sql, mysql тоже к самому питону не имеют ни малейшего отношения.

Возьмите Лутца и за 2-4 дня неспеша прочитайте. Работать наверное лучше в UNIX подобных системах. Важно выбрать удобный вам инструментарий например pycharm или аналоги.



Офлайн

#5 Сен. 14, 2019 03:45:47

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9716
Репутация: +  842  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как прокачаться до junior python

riomenx
Разложите по по полочкам. Я так понимаю,изучать python нужно с актуальной версии 3. С какой операционной системой лучше работать. Где искать ментора. По мимо Python и фреймворка Django что ещё необходимо знать. Учить HTML или HTML5. Нужно ли знать помимо sql ещё и mysql.
Начинать с последней версии питона. Поставить Linux второй системой на комп и заниматься в ней. Изучать надо стандартную библиотеку питона в первую очередь. Django в начале можно вообще не изучать, так как все делать можно и без Django, вообще всё. Учить нужно и HTML4 и HTML5, и CSS2 и CSS3, и JavaScript. Без этого ты в вебе ничего не сможешь делать. Нужно знать SQL, MySQL, PostgreSQL, SQLite. Также нужно знать noSQL (это Redis и MongoDB). Ментора искать в книжках.

riomenx
Предлагали курсы SkillFactory за 1000$. Побоялся.
Курсы можно проходить, если они бесплатные. Можешь начать с Тимофея из МФТИ
https://www.youtube.com/playlist?list=PLRDzFCPr95fK7tr47883DFUbm4GeOjjc0



Офлайн

#6 Сен. 14, 2019 08:35:34

riomenx
Зарегистрирован: 2019-09-13
Сообщения: 11
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как прокачаться до junior python

py.user.next
Самый адекватный ответ и самое главное по делу

Офлайн

#7 Сен. 16, 2019 10:10:15

Striver
От:
Зарегистрирован: 2006-10-26
Сообщения: 247
Репутация: +  22  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как прокачаться до junior python

Учить нужно и HTML4 и HTML5, и CSS2 и CSS3, и JavaScript.
Ужас какой… Остановите Землю, я здесь сойду



Офлайн

#8 Сен. 16, 2019 14:44:51

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9716
Репутация: +  842  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как прокачаться до junior python

Striver
Остановите Землю, я здесь сойду
HTML5 расширяет HTML4. Это значит, что ты пишешь на HTML4 и используешь фишки из HTML5.
CSS3 расширяет CSS2. Это значит, что ты пишешь на CSS2 и используешь фишки из CSS3.
Вся динамика на странице делается через JavaScript. На CSS ты максимум можешь задать плавность движений элементов, какие-то гибкие градиенты и тени. Обслуживать же пользователя придётся через JavaScript. На JavaScript есть надстройки типа jQuery. Но без знания JavaScript на одной jQuery далеко не уедешь, и часто jQuery не используется, а мелкие js-скрипты используются для минимальных каких-то вещей. Это так можно сказать даже, что на странице “нет” скриптов.



Отредактировано py.user.next (Сен. 16, 2019 14:54:49)

Офлайн

#9 Ноя. 28, 2019 19:44:05

Unifikacia
Зарегистрирован: 2019-02-17
Сообщения: 15
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как прокачаться до junior python

riomenx
Вопросы достаточно тупые,но хотелось бы выстроить своё обучение и понять с каким объёмом информации придется столкнуться,а также не растягивать процесс обучения на годы. С какой литературы начать. Разложите по по полочкам. Я так понимаю,изучать python нужно с актуальной версии 3. С какой операционной системой лучше работать. Где искать ментора. По мимо Python и фреймворка Django что ещё необходимо знать. Учить HTML или HTML5. Нужно ли знать помимо sql ещё и mysql. Вообще нужна ваша помощь. Направьте меня в нужное русло.
Я так понимаю, что знания о языке программирования Python самые минимальные. В таком случае рекомендую с информативным материалом https://bubolab.ru/articles/kursy-python-besplatno/ который поможет вам подобрать курс и выстроить свою программу обучения. Вообще в идеале пройти общий курс и устроиться в какую-то фирму джуниором, чтобы учиться и набираться опыта на практике.
Также есть бесплатные курсы, где можно получить полезную информацию. Если вы живете в большом городе, то такие вводные курсы на бесплатной основе можно найти.
Самый лучший вариант - это учиться на практике, получив минимальную базу знаний. Сразу в бой так сказать, но не все организации хотят брать сотрудников без опыта. Тут уже придется постараться, чтобы найти такое место и пройти собеседование.

Офлайн

#10 Ноя. 28, 2019 20:24:43

riomenx
Зарегистрирован: 2019-09-13
Сообщения: 11
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как прокачаться до junior python

Unifikacia
Согласен.Практика это все. С базовыми знаниями я думаю никто не возьмет. Тем более я перехожу с другой сферы,не связанной с программирование. На собеседовании появятся очень много дополнительных вопросов.
Все очень сложно. Но я не сдаюсь. На данном этапе освоил синтаксис. Учусь по книжке: “A Byte of Python”.

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version