Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Янв. 27, 2020 12:30:12

AD0DE412
Зарегистрирован: 2019-05-12
Сообщения: 1130
Репутация: +  44  -
Профиль   Отправить e-mail  

Распространение программ

py.user.next
Школота не может освоить дистрибуцию
*fix начинающие еще не освоили дистрибуцию



1. пжлст, форматируйте код, это в панели создания сообщений, выделите код и нажмите что то вроде
2. чтобы вставить изображение залейте его куда нибудь (например), нажмите и вставьте ссылку на его url

есчщо

Офлайн

#2 Янв. 27, 2020 12:31:11

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

Распространение программ

PEHDOM
А разве всё это не автоматизируется при создании виртуаленв?



Офлайн

#3 Янв. 27, 2020 12:49:40

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

Распространение программ

AD0DE412
*fix начинающие еще не освоили дистрибуцию
**fix начинающим нафиг не надо думать о дистрибуции

Ты сначала напиши что-нибудь достойное дистрибуции, а потом уже думай о том, как своё творение распространять. Мне вся эта возня напоминает былинный тред с одного из форумов, как одно юное дарование изобрело игру с “уникальными игровыми механиками”. Концепт игры существовал у ребенка в голове в виде блуждающих токов и невнятных шумов, но первый вопрос, которым озадачился будущий покоритель геймдева был не про игровые движки, не про дизайн, баланс и даже не про модель монетизации, а про то, как же ему сохранить неприкосновенной свою интеллектуальную собственность. Собственности нет и скорее всего никогда и не будет ввиду отсутствия у тугосери мозгов, а вопрос есть.



Офлайн

#4 Янв. 27, 2020 13:04:41

AD0DE412
Зарегистрирован: 2019-05-12
Сообщения: 1130
Репутация: +  44  -
Профиль   Отправить e-mail  

Распространение программ

эээ лурк читали знаем (:
но ведь тут тема не про грабить кОрованы так ведь



1. пжлст, форматируйте код, это в панели создания сообщений, выделите код и нажмите что то вроде
2. чтобы вставить изображение залейте его куда нибудь (например), нажмите и вставьте ссылку на его url

есчщо

Отредактировано AD0DE412 (Янв. 27, 2020 13:09:13)

Офлайн

#5 Янв. 27, 2020 13:06:08

panama555
Зарегистрирован: 2019-02-19
Сообщения: 175
Репутация: +  4  -
Профиль   Отправить e-mail  

Распространение программ

Когда я спрашивал: “как упростить распространение программ питона?”, я не имел ввиду: “Как получить один exe-файл?”
Я понимаю, что если бы это было “правильно”, то это сделали бы сами разработчики питона.
Я понимаю, что правильно располагать части программы в различных файлах и папках.
Но этим не должен заниматься пользователь, который хочет использовать эту программу.
Пользователь должен увидеть какой-то файл для запуска установки, кликнуть по нему и может быть ответить на несколько вопросов, связанных с установкой.
Созданием файлов должен заниматься разработчик, т.е. я (в данном случае)
После всей полемики мой вопрос можно перефразировать: “Как создать этот установочный файл(файлы)?”
К сожаления, в сети не смог найти понятную (русскоязычную) инструкцию по этой теме.
Поэтому задал этот вопрос в разделе “Питон для новичков”. Надеюсь, что кто-то сможет описать способ создания “пакета для распространения” (именно для начинающих)

Офлайн

#6 Янв. 27, 2020 13:19:42

AD0DE412
Зарегистрирован: 2019-05-12
Сообщения: 1130
Репутация: +  44  -
Профиль   Отправить e-mail  

Распространение программ

panama555
Надеюсь, что кто-то сможет описать способ создания “пакета для распространения”
тут вроде как массу вариантов дали на вскидку
FishHook самораспаковающийся архив с python и программой (если правильно понимаю)
PEHDOM как бы тоже но с удалением лишнего
итд

пробуйте

ps у вас есть такое не правильное представление “ПРАВИЛЬНО”
пфф на мой взгляд есть только то что работает
или
не работает (ну тут конечно есть градации от хоршо до плохо)



1. пжлст, форматируйте код, это в панели создания сообщений, выделите код и нажмите что то вроде
2. чтобы вставить изображение залейте его куда нибудь (например), нажмите и вставьте ссылку на его url

есчщо

Отредактировано AD0DE412 (Янв. 27, 2020 14:17:06)

Офлайн

#7 Янв. 27, 2020 13:54:38

Rodegast
От: Пятигорск
Зарегистрирован: 2007-12-28
Сообщения: 2679
Репутация: +  182  -
Профиль   Отправить e-mail  

Распространение программ

> Как создать этот установочный файл(файлы)?

Если речи идёт про M$ то для под него есть куча инсталляторов.

> Как таскать Python в месте с программой и запускать всё это “экзешником”, то это написано по тем ссылкам что я дал. Там даже пример есть http://python.su/forum/topic/36857/?page=2#post-199778



С дураками и сектантами не спорю, истину не ищу.
Ели кому-то правда не нравится, то заранее извиняюсь.

Офлайн

#8 Янв. 27, 2020 14:30:25

AD0DE412
Зарегистрирован: 2019-05-12
Сообщения: 1130
Репутация: +  44  -
Профиль   Отправить e-mail  

Распространение программ

и еще что бы вы не выбрали вам нужна тестовая машина эээ с целевой платформой (очевидно для тестов и возможно для сборки дистрибютива что то типа этого)



1. пжлст, форматируйте код, это в панели создания сообщений, выделите код и нажмите что то вроде
2. чтобы вставить изображение залейте его куда нибудь (например), нажмите и вставьте ссылку на его url

есчщо

Офлайн

#9 Янв. 27, 2020 15:16:34

vanvanov
Зарегистрирован: 2013-03-31
Сообщения: 252
Репутация: +  4  -
Профиль   Отправить e-mail  

Распространение программ

FishHook
Собственности нет и скорее всего никогда и не будет ввиду отсутствия у тугосери мозгов, а вопрос есть.
Хорошо, когда вопросы еще есть. Плохо, когда их не было, нет и не будет. Впрочем, тогда уж нужно пойти еще дальше и спросить себя: а зачем писать код?
panama555
После всей полемики мой вопрос можно перефразировать: “Как создать этот установочный файл(файлы)?”
Вот здесь рекомендуют установщик NSIS. Тут язык программирования уже не важен.

Офлайн

#10 Янв. 27, 2020 15:43:18

PEHDOM
Зарегистрирован: 2016-11-28
Сообщения: 2196
Репутация: +  294  -
Профиль   Отправить e-mail  

Распространение программ

FishHook
А разве всё это не автоматизируется при создании виртуаленв?
Ну не то чтобы совсем не автоматизируется,или даже совсем не автоматизируется, но вобщем не так все просто. С одной стороны оно пихает туда лишнее, которое нафик не нужно в данном случае, типа pip или setuptools. А то что нужно, так наоборот туда не попадает, например почти все стандартные либы типа abc, os или encodings из Lib оно не тянет в окружение, тоесть их нужно веравно ручками скопировать. Так что запустить на системе без пайтона то что создается вируталенвом, без “доработки напильником” все равно не выйдет.



==============================
Помещайте код в теги:
[code python][/code]
Бериегите свое и чужое время.

Отредактировано PEHDOM (Янв. 27, 2020 16:05:21)

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version