Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Фев. 5, 2020 22:08:31

Gasplyak
Зарегистрирован: 2019-09-09
Сообщения: 6
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Картинки в моделях Django

Доброго времени суток!
Столкнулся со следующей проблемой:
Тренируюсь и практикуюсь в джанге и решил создать якобы свой небольшой интернет-магазин. Встал вопрос о том, как отобразить картинку товара в модели. В моей модели есть поле ImageField, но я не понимаю, как и с чем его использовать. Я попробовал прописать MEDIA_URL и MEDIA_ROOT в настройках проекта, результат появился, но не тот, который хотелось бы ожидать. Появляется просто иконка типа эта вот картинка, а самой картинки нет(обращаюсь к картинке в шаблоне через {{ MEDIA.URL }}{{ мой_объект.img(поле для картинки в моделе).url }} ).
Я также посмотрел пару гайдов на ютубе и везде вижу, что фигурирует такая тема как создание постов через админку и добавления через неё всех нужных данных. Я не спорю, что это НУЖНЫЙ и ПРАВИЛЬНЫЙ подход, так как вручную создавать каждый товар в шелле - нереально. Обращаюсь за помощью в том плане, что не могу понять сам алгоритм того, как этого добиться. Не знаю, как правильно настроить админку для того, чтобы читались медиа файлы, то есть сами картинки, для последующего создания карточки товара.

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version