Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Сен. 21, 2020 04:18:48

Victor498697
Зарегистрирован: 2020-09-21
Сообщения: 4
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Помогите пожалуйста разобраться как лучше выполнить задачу.

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста разобраться как лучше выполнить задачу.
Я думаю использовать tkinter.
Задача:
Построить аналог Paint где буду только выбор рисования из линий, полукруга, прямоугольника, квадрата, круга, овала.
После нарисования картинки я хочу сохранить эту картинку в виде кода например (canvas.create_line) и добавить еще несколько строк кода которые будут заранее известны и уже сохранить этот код в файле. Потом после “рисования” надо будет добавить (или просто сделать просто продолжения предыдущей задачи но уже отчистив холст) эту часть кода тоже надо будет сохранить но также и передать некоторые данные следующему холсту, и так 2-3 раза и каждый раз добавляя все это в уже существующий файл для сохранения куда также на каждом шаге будет добавляться части кода заранее известные (приплюсоваться к уже известному коду) мне крайне важно чтобы после окончания игры в интерфейсе сохранялись все действия (кроме тех которые пользователь сам удалит во время рисования как например нарисовал линию, а через 5 минут удалил ее вот чтобы она не сохранялась) записывались далее в этот файл чтобы потом я мог его скопировать (код для python)
Заранее извиняюсь за сумбур постарался описать всю задачу если подскажите как решить хоть часть этой проблемы буду благодарен.

Офлайн

#2 Сен. 24, 2020 19:38:14

PEHDOM
Зарегистрирован: 2016-11-28
Сообщения: 2196
Репутация: +  294  -
Профиль   Отправить e-mail  

Помогите пожалуйста разобраться как лучше выполнить задачу.

Victor498697
Задача:
Построить аналог Paint где буду только выбор рисования из линий, полукруга, прямоугольника, квадрата, круга, овала.
После нарисования картинки я хочу
А вот дальше не надо, начните с простого: “Построить аналог Paint где буду только выбор рисования из линий, полукруга, прямоугольника, квадрата, круга, овала.”. Как сделаете тогда переходите к следующей задаче, чегото там сохранять и тд…



==============================
Помещайте код в теги:
[code python][/code]
Бериегите свое и чужое время.

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version