Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Июнь 25, 2021 14:05:21

SmartBear
Зарегистрирован: 2021-06-20
Сообщения: 7
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Правильная структура проекта.

py.user.next
Спасибо большое. Действительно переосмыслил многое. Теперь всё более или менее встало на свои места. Ну и посмотрел много исходников популярных проектов, действительно все именно так.

Но я думаю, если проект не большой, и в планах не будет особо или глобально расширятся, и если ему достаточно функций обычных сборщиков, то может и нет смысла усложнять? Это же одна из идиом питона, ну и в принципе правильно?

Или всё таки стоит сразу рассматривать с точки зрения возможных расширений в будущем?



Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Для начала нужно понять главное. Ложки не существует.

Офлайн

#2 Июнь 25, 2021 16:03:27

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9716
Репутация: +  842  -
Профиль   Отправить e-mail  

Правильная структура проекта.

SmartBear
Но я думаю, если проект не большой, и в планах не будет особо или глобально расширятся, и если ему достаточно функций обычных сборщиков, то может и нет смысла усложнять? Это же одна из идиом питона, ну и в принципе правильно?
Или всё таки стоит сразу рассматривать с точки зрения возможных расширений в будущем?
Можешь не рассматривать. Но когда возникнет такая потребность, ты не будешь уметь делать это, так как у тебя ноль опыта в этом. А свои системы ты можешь легко распланировать по времени и разбить на этапы реализации. С чужими системами ничего не известно, они непредсказуемы. Они могут дать тебе всё, а могут не дать ничего. И ты будешь сидеть и думать “а вот эту часть как быстро я реализую? её вообще реализовать получится?”, и не будешь знать ответа. А не будешь знать, не сможешь запланировать выпуск версии к такому-то числу. Весь твой проект станет как каша странной консистенции - ты не будешь понимать готов он или нет и когда он будет готов и будет ли готов вообще. Хозяин сборщика сборщик поменяет, ты обновишься, а там всё собираться перестало или структуру поменяли. Ты будешь сидеть и думать “и что вот мне делать? структуру своего проекта менять теперь под этот сборщик новой версии?”. Поэтому надёжнее это всё в узкие места вывести - соответственно, в такой небольшой скрипт, который знает, как собрать. Если что-то изменится, тебе достаточно будет поменять этот небольшой скрипт под новые условия. А проект твой останется прочным, устойчивым, его не надо будет менять.



Отредактировано py.user.next (Июнь 26, 2021 00:57:37)

Офлайн

#3 Июнь 26, 2021 00:06:25

SmartBear
Зарегистрирован: 2021-06-20
Сообщения: 7
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Правильная структура проекта.



py.user.next
Можешь не рассматривать. Но когда возникнет такая потребность, ты не будешь уметь делать это

В очередной раз благодарю, за качественную, конструктивную информацию. Природная лень обычно нашёптывает: - Чувак, да не надо тебе это, вот придет время - сделаем, зачем сейчас?)
А с каких точек зрения теперь не посмотрю, лучше планировать заранее, с учётом всех возможных факторов.
Огромное спасибо, главная польза в ваших ответах, то что вы глобально ситуацию рассмотрели, а это именно то, что мне и нужно было. Именно глобальная ясность в вопросе.



Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Для начала нужно понять главное. Ложки не существует.

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version