Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Июль 27, 2021 13:04:27

Pes
Зарегистрирован: 2018-06-23
Сообщения: 23
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Достать/получить исходник из exe-файла, который был "скомпилирован" при помощи nuitka и mingw64

1) Ты абсолютно прав FishHook, а я нет.
2) Ты абсолютно прав FishHook, а еще нам всем так интересны твои домыслы.
3) FishHook, пожалуйста, напиши нам что-нибудь еще.

Сначала обсираешь автора темы и все что можно по его вопросу, а потом, после того как
автору поста надоедает читать твое говнецо и он шлет тебя куда подальше ибо накипело, то строишь из себя философа и включаешь конструктивный диалог.
Типо:
- “Это я для всеобщего блага тут выеживаюсь и мозги делаю автору темы. Да да, это именно так, учитесь пока я жив”.
- “О, мои домыслы и выеживания так важны и так необходимы. Что же они все без меня будут делать? О Боже, как же они важны. Ооо даа … А еще я такой умный и такой полезный… и совсем не душный”.

Небось во всех темах так говнишься…

На ошибки, если таковые имеются, нужно по другому указывать.
Например так, как это делают другие пользователи сообщества.
А домыслы свои держи при себе. Человек-догадка блин.
Мозго“”бом являешься ты.

Всё, с меня хорош, я слишком стар для этого дерьма, я сваливаю…

P.S. Пацаны/админы, найдите ему бабу, а то он всех за''бет!

Отредактировано Pes (Июль 27, 2021 13:28:37)

Офлайн

#2 Июль 28, 2021 20:58:41

xam1816
Зарегистрирован: 2020-05-11
Сообщения: 1308
Репутация: +  112  -
Профиль   Отправить e-mail  

Достать/получить исходник из exe-файла, который был "скомпилирован" при помощи nuitka и mingw64

Интересно,вот если человек хорошо понимает ассемблер до мозга костей,то ведь он может с помощью какой-нибудь программы посмотреть что происходит в оперативной памяти или в процессоре,какие данные куда и зачем загружаются,что с ними там происходит?.От автора не понятно,что конкретно он хочет защитить,т.е это какой-то хитрый алгоритм сортировки,который работает быстрее чем все известные ,на сегодняшний день или что-то типа этого.А так мне кажется,если кому-то очень надо будет,из этой программы вырежут все лишнее,спиздят и сольют в сеть как доработанную и более стабильную,потому как тот кто это сделает,явно будет шарить бошльше

Офлайн

#3 Июль 28, 2021 23:47:31

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9716
Репутация: +  842  -
Профиль   Отправить e-mail  

Достать/получить исходник из exe-файла, который был "скомпилирован" при помощи nuitka и mingw64

xam1816
А так мне кажется,если кому-то очень надо будет,из этой программы вырежут все лишнее,спиздят и сольют в сеть как доработанную и более стабильную,потому как тот кто это сделает,явно будет шарить бошльше
Да это как кот Шрёдингера: если человек шарит больше, то Pes не сможет ничего продвинутее написать, чем сам этот человек. Поэтому никто в его коде лазить не будет и уж тем более себе что-то брать. Зачем брать то, что у тебя и так уже есть?

Как-то я брал функцию вычисления CRC32 из чужого кода, но там она мне не понравилась, как-то глупо она была написана, и в итоге я свою написал, взяв только ключевую идею оттуда. И ещё вычисленную сумму по функции из того чужого кода проверял, но не более того. Так что это было довольно вялое стыревание. Просто изучение CRC32 по официальным спекам больше бы времени заняло, которое мне было жалко тратить на такую мелочь, поэтому я решил просто побыстрее разработать эту маленькую часть программы. Сказать, что автор того кода меня сильно продвинул или как-то значительно сократил моё время разработки, я не могу. Я сэкономил день.



Отредактировано py.user.next (Июль 28, 2021 23:51:47)

Офлайн

#4 Июль 29, 2021 11:48:39

PEHDOM
Зарегистрирован: 2016-11-28
Сообщения: 2196
Репутация: +  294  -
Профиль   Отправить e-mail  

Достать/получить исходник из exe-файла, который был "скомпилирован" при помощи nuitka и mingw64

xam1816
,вот если человек хорошо понимает ассемблер до мозга костей,то ведь он может с помощью какой-нибудь программы посмотреть что происходит в оперативной памяти или в процессоре,какие данные куда и зачем загружаются,что с ними там происходит?.
Вот только нет таких людей(ну или их очень мало и на всякую фигню они не размениваются) . Реверс-инженеригн штука весьма непростая, думаешь почему тот же вайн пилят-пилят и все никак не допилят уже почти 30 лет? или ректалреактОС?
Да и вобщем то не нужно это, закон на постСССР признает в качестве обьекта АП, только исходный код.
Все остальное от лукавого, оно имеет смысл если нужно написать альтернативную реализацию какойнить закрытой либы, у которой нет документации. Или пропатчить уже готовый бинарник, исходников которого у тебя нету. А В остальных случаях , проще самому написать аналогичную программу чем пытаться дизасемблировать ее и разбираться как оно там все устроено, какие обьекты в памяти что куда передают и пр.


xam1816
А так мне кажется,если кому-то очень надо будет,из этой программы вырежут все лишнее,спиздят и сольют в сеть как доработанную и более стабильную,потому как тот кто это сделает,явно будет шарить бошльше
с3.14здить можно все что угодно, но это должна быть какаято реально уникальная вундервафля котороая работает вопреки всему. Или это весьма узкоспециализированый софт, который нужен полутора компаниям во всем мире, а вы с них дерете три шкуры, ибо у них выхода нет. И найти еще одного такого идиота програмиста который напишет подобный софт с нуля весьма затруднительно/дорого, проще платить вам.Тогда понятны опасения за исходники. Тут если исходники утекают, могут и накуй послать, а поскольку софт узкоспециализированый то доказать чтото будет весьма сложно.
Но опять же 3.14здят в основном готовые бинарники,а исходники в 99.99% даром никому не нужны. Можно вспомнить исходники киберпука и ведьмака которые сперли у СДпроджект, и которые никто не захотел покупать. Оно то конечно интересно посмортеть что там у них внутрях, но не более. Кудато их притулить потом головняка не оберешся(Вспоминаем срач суд между ораклом и гугелом за 9 строчек кода который тянулся около 10 лет)
Нет , оното конено по разному все бывает, бывет что (большие) компании невозбранно 3.14 здят код никому неизвестных анонимусов(понятно что делают это те полуграмотные индусы которые у них програмистами работают ибо сами не могут или им лень), но в целом они нужны исключительно чтобы посмотреть как там реализовали, не более.



==============================
Помещайте код в теги:
[code python][/code]
Бериегите свое и чужое время.

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version