Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Янв. 10, 2022 10:59:44

Pavel2903
Зарегистрирован: 2022-01-10
Сообщения: 4
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Голосование

Друзья, искал везде где только мог, я не понимаю ничего в питоне , учусь в университете, мы там писали несколько простейших кодов в Гугл колаб, необходимо написать код для голосования по методу Шульца и второй по методу коппленда, есть решение от преподавателя, но мне достаточно простейшей голосовалки или голосования с подсчетом очков, помогите пожалуйста, все что я нахожу на эту тему не работает в Гугл колаб, а сдавать работу нужно там, вот решение Решение:
1) Функция для случайной генерации возможных предпочтений для заданного количества кандидатов и случайной генерации количества избирателей, предпочитающих каждую из цепочек предпочтений. Вход: количество кандидатов для голосования. Выход: словарь, где ключ – цепочка предпочтений, значение – количество проголосовавших за эту цепочку
2) Функция для чтения входных данных из файла (альтернативный способ получения входных данных). Вход: имя файла. Выход: словарь, где ключ – цепочка предпочтений, значение – количество проголосовавших за эту цепочку
3) Функция реализации подсчета голосов по одному из методов (см. далее в задачах). На входе функции – словарь, где ключ – цепочка предпочтений, значение – количество проголосовавших за эту цепочку. Выход: победитель; интерпретация решения.
4) Запись в файл результатов голосования.

Офлайн

#2 Янв. 10, 2022 11:09:57

xam1816
Зарегистрирован: 2020-05-11
Сообщения: 1308
Репутация: +  112  -
Профиль   Отправить e-mail  

Голосование

Pavel2903
искал везде где только мог, я не понимаю ничего в питоне
тут главное не питон,напишите алгоритм(последовательность действий) сюда просто словами, или вам еще нужно обЪяснить метод Шульце и Коупленда?

Офлайн

#3 Янв. 10, 2022 11:50:03

Pavel2903
Зарегистрирован: 2022-01-10
Сообщения: 4
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Голосование

xam1816
Кандидаты вступают в попарное сравнение. если количество избирателей, предпочитающих a, больше, чем количество избирателей, предпочитающих b, то a выигрывает b, a получает 1 балл, b получает -1 балл. Если числа равны, то оба получают 0 баллов. Затем суммируйте баллы сравнения каждого из них. Например, a 3 раза выигрывает, 1 раз проигрывает, имеет равные голоса с 2 кандидатами, его счет 3 * 1 + (-1) * 1 + 0 * 2 = 2. Побеждает тот, кто наберет больше очков. По сути, это способ решения связей в обычном методе Кондорсе. Однако победителей может быть 2 и более. Другой тип метода Коупленда заключается в подсчете только количества побед, то есть проигравший в попарном сравнении получает 0 баллов, а не -1 балл.
И вот это мне нужно написать в Гугл колаб

Офлайн

#4 Янв. 10, 2022 11:57:27

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

Голосование

Pavel2903
вас спросили, в чем конкретно у вас сложности, что именно мешает вам выполнить задание самостоятельно. Если у вас проблемы именно с питоном, то дайте свой вариант решения на любом другом языке, да хоть на псевдокоде, и вам помогут транслировать ваше решение на питон. Если у вас проблемы с алгоритмом, то объясните детально, какую часть алгоритма вы не можете реализовать. Если вы вообще ничего не умеете, то сообщество вам поможет на возмездной основе - баксов за 30-40 я думаю вы найдете того, кто сделает за вас домашку. Но лучше вы, в таком случае, свой институт бросайте - пользы от такой учебы нет никакой, только деньги и время потратите.



Офлайн

#5 Янв. 10, 2022 12:05:57

Pavel2903
Зарегистрирован: 2022-01-10
Сообщения: 4
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Голосование

FishHook
Pavel2903вас спросили, в чем конкретно у вас сложности, что именно мешает вам выполнить задание самостоятельно. Если у вас проблемы именно с питоном, то дайте свой вариант решения на любом другом языке, да хоть на псевдокоде, и вам помогут транслировать ваше решение на питон. Если у вас проблемы с алгоритмом, то объясните детально, какую часть алгоритма вы не можете реализовать. Если вы вообще ничего не умеете, то сообщество вам поможет на возмездной основе - баксов за 30-40 я думаю вы найдете того, кто сделает за вас домашку. Но лучше вы, в таком случае, свой институт бросайте - пользы от такой учебы нет никакой, только деньги и время потратите.
Да, именно так, не умею ничего вообще, и прошу помощи, учусь по другой специальности, но за каким то *** нам ввели программирование в колабе на 1 семестр, я пытался и так и сяк разобраться, но в жизни с таким не сталкивался, я вас понял, но возможно вы подскажете самый простой код программы для голосования, пусть не по этим методам, самое обычное голосование или хотя бы как начать буду очень благодарен

Офлайн

#6 Янв. 10, 2022 22:53:29

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9716
Репутация: +  842  -
Профиль   Отправить e-mail  

Голосование

Pavel2903
Да, именно так, не умею ничего вообще
Это понятно.

Pavel2903
и прошу помощи
бесплатной. Это тоже понятно.

Вот там есть Центр помощи, там как раз он и делался, чтобы бесплатно оказывать помощь. Ну, типа зверёк попал лапкой в капкан и ты его вытаскиваешь и лечишь лапку, но полис ОМС не спрашиваешь у него, потому что у него нет его.

Там спросил уточнение.



Отредактировано py.user.next (Янв. 10, 2022 22:53:43)

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version