Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Ноя. 9, 2022 23:37:32

panzergto
Зарегистрирован: 2022-11-09
Сообщения: 2
Репутация: +  1  -
Профиль   Отправить e-mail  

Исправить скрипт чтобы он работал (За деньги)

Добрый день.
Есть скрипт
https://vc.ru/marketing/287939-instrukciya-po-avtomatizacii-dobavleniya-regionalnyh-poddomenov-v-panel-yandeks-vebmaster
Но он не работает. Питона не знаю, но поковыряв код выяснил, что это из-за того, что в yandex.webmaster.ru изменились названия элементов на странице. Нужно исправить, чтобы работал, а также внести изменения, чтобы подтверждение сайта велось с помощью метатега, а не html файла.

Доступ к webmaster со списками поддоменов дам для тестирования работоспособности. Также желательно исправить такой момент, чтобы скрипт был способен обрабатывать единожды использованный csv файл. В данный момент он после запуска и ошибки вносит в него изменения и не может делать с ним второй проход

Офлайн

#2 Ноя. 11, 2022 00:07:50

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9715
Репутация: +  842  -
Профиль   Отправить e-mail  

Исправить скрипт чтобы он работал (За деньги)

panzergto
Есть скрипт
Ты смог его скачать? Я просто попробовал его скачать, а он не скачивается.

panzergto
Но он не работает.
Там, скорее всего, автор - дурак какой-то. Как можно было выложить скрипт через жопу? Да ещё и предполагать при этом, что у всех стоит браузер Chrome. Мне вот он нафиг на компе не упал.

Итого
Выводы

Автоматизация типовых процессов актуальна для SEO-специалистов. В Mello мы с командой стремимся автоматизировать как можно больше операций. Это позволяет избавиться от рутинных и неинтересных задач, а еще выполнять работу быстрее, не теряя качества.

Автор специалист Mello Вячеслав Васильев.
Автор специалист Mello Вячеслав Васильев - просто дурак какой-то, который понаписал рекламных слоганов для лохов в программировании.

panzergto
Но он не работает. Питона не знаю, но поковыряв код выяснил, что это из-за того, что в yandex.webmaster.ru изменились названия элементов на странице.
Ну да, естественно, что он сломался спустя какое-то время. Особенно, если его писал тот, кто не шарит… в школьных алгоритмах.

panzergto
Также желательно исправить такой момент, чтобы скрипт был способен обрабатывать единожды использованный csv файл. В данный момент он после запуска и ошибки вносит в него изменения и не может делать с ним второй проход
Типичная хрень, когда за дело берётся непрофессионал.

Я скрипт не видел, но по всем косвенным признакам (гениальные установки, название главного модуля) предполагаю с высокой вероятностью, что там говнокод, собранный на коленке, который сломался при первом же удобном случае.



Отредактировано py.user.next (Ноя. 11, 2022 00:09:59)

Офлайн

#3 Ноя. 11, 2022 10:42:37

ZerG
Зарегистрирован: 2012-04-05
Сообщения: 2576
Репутация: +  58  -
Профиль   Отправить e-mail  

Исправить скрипт чтобы он работал (За деньги)

по ссылке открлся какойто калл

“Инструкция по автоматизации добавления региональных поддоменов в панель Яндекс.Вебмастер
Специалист Mello рассказал о пользе добавления региональных поддоменов в панель Яндекс.Вебмастера и о том, как автоматизировать такой процесс.”
Дальше прочесть не смог



Влодение рускай арфаграфией - это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости

Офлайн

#4 Ноя. 18, 2022 15:54:02

panzergto
Зарегистрирован: 2022-11-09
Сообщения: 2
Репутация: +  1  -
Профиль   Отправить e-mail  

Исправить скрипт чтобы он работал (За деньги)

а я в итоге сам разобрался. Прочитал про xpath и установил абсолютные адреса элементов в коде, там где они потеряли уникальные названия.

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version