Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Фев. 19, 2023 10:39:43

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9726
Репутация: +  843  -
Профиль   Отправить e-mail  

Нужна срочная помощь, не могу понять

dolcorp
По ссылке цена берется верно
Да, вот такой вопрос, а почему у меня оно верно берётся, а у него нет? Само так из космоса получилось это?

dolcorp
Но теперь вставил туда категорию ноутбуков, ранее парсер сканировал категорию(категории если их несколько) полностью и в эксель добавлялись товары с остатками и ценами, а теперь ошибка вылетает.
Да, вот эту вот хуйню, которую он тебе скачивалку написал, надо писать заново. То есть не только цены правильно надо выбирать, но и скачивание тоже делать после него так, чтобы оно правильно качало.

Так что вот так вот. И не вставишь туда ничо, потому что оно всё связано-перевязано, только через костыли что-то туда можно вставлять. Низкая грамотность у человечка; он, наверное, в прошлой жизни пауком был, который не знает, что вяжет, главное побольше навязать. Так что, не знаю, смотри в следующий раз, у кого заказываешь.

Зато стоит вот эта хуйня тут, которая тут нахуй не упала
import sys
if sys.version_info[0] >= 3:
unicode = str
Он вообще с какого года, этот долбоящер? Эти два питона уже не так чуть-чуть различаются, как там в первый месяц было в 2009-м году (link), когда это всё можно было вставить и оно работало. Да и из употребления он уже вышел, второй питон. Его держат только там, где слишком много старого кода. Уже поддержка от производителей прекращена официально года два.



Отредактировано py.user.next (Фев. 19, 2023 10:48:32)

Офлайн

#2 Фев. 19, 2023 11:03:53

dolcorp
Зарегистрирован: 2022-02-28
Сообщения: 14
Репутация: +  0  -
Профиль   Адрес электронной почты  

Нужна срочная помощь, не могу понять

Человек пожилой, все что он делал работало, не успели цену поправить. На данный момент он на операции, а этот проект горит.

Офлайн

#3 Фев. 19, 2023 11:19:39

dolcorp
Зарегистрирован: 2022-02-28
Сообщения: 14
Репутация: +  0  -
Профиль   Адрес электронной почты  

Нужна срочная помощь, не могу понять

Сейчас попробовал собрать ссылки на товары и вставить в фаил конфиг, по очереди сканирует

Офлайн

#4 Фев. 19, 2023 12:17:58

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9726
Репутация: +  843  -
Профиль   Отправить e-mail  

Нужна срочная помощь, не могу понять

dolcorp
Сейчас попробовал собрать ссылки на товары и вставить в фаил конфиг, по очереди сканирует
Да, и там будет сто тысяч товаров. Поместятся они в конфиге? Нет, не поместятся. А список на сто тысяч строк в памяти хорошо развернётся? Да, повиснет всё.

dolcorp
Человек пожилой, все что он делал работало
Ну, стиль такой уровня больше ста строк никогда не писал ничего. Это не незнание питона, это он программировать не умеет вообще.

Так что ищи программиста, потому что школота (которая просто за месяц пытается программирование освоить, которое является при этом инженерным делом и изучается там пять лет интенсивных занятий по математике и по всякой сопутствующей хрени, при этом очень-очень скучно всё это) и динозавры всякие (они вообще не врубаются, что такое программирование, потому что ни одной технологии, появившейся в 21-м веке, не знают), они все рвутся в бой, потому что мало где нужны. Если не пристроят свою задницу куда-нибудь, то никто про них не вспоминает. Вот они и рвутся.

У нас тут, как видишь, интерфейса платных работ нет, потому что у нас тут не фриланс биржа. Поэтому и живёт здесь всё, потому что мы можем брать и писать что угодно в какой угодно момент. И отказаться так же легко можем, если намечается какая-нибудь ёбля с непонятно чем. Соответственно, ты тут не увидишь ни вот таких старпёров, ни школоту, которые делать нихера не умеют и грызутся только друг с другом за заказы, которые им всё равно никто не даёт. Как показывает практика, все эти фриланс проекты сдохли. Сколько вот их было, вот ни одного живого нет. И, соответственно, вот такие гаврики, они тоже тут долго не задерживаются, приходят, быстренько выясняют, кто где работает, куда бы пристроиться, свою жопку, никому не нужную, тусуются тут, притворяются типа своими и потом тихонечко съёбывают, потому что тут им ничего не светит. Но и ценность в них, знаешь, нулевая. Они не умеют ничего делать. Чтобы делать, надо делать, а они не делают, кто им даст? Знаешь, тигр съест пятьдесят килограммов мяса, только вот кто ему даст? Зачем?



Офлайн

#5 Фев. 19, 2023 14:58:27

dolcorp
Зарегистрирован: 2022-02-28
Сообщения: 14
Репутация: +  0  -
Профиль   Адрес электронной почты  

Нужна срочная помощь, не могу понять

Спасибо большое то что вы сделали, мне на старте очень поможет т.к. товара 2000-3000

Офлайн

#6 Фев. 19, 2023 18:57:42

xam1816
Зарегистрирован: 2020-05-11
Сообщения: 1309
Репутация: +  113  -
Профиль   Отправить e-mail  

Нужна срочная помощь, не могу понять

в колонке всего поставил 0 потому что не понял что это за всего такое

 "vsego": _config.VITRINA*vitrina + _config.MALO*malo + _config.MNOGO*mnogo,
где
 # Количество взамен слов "Витрина", "Мало", "Много"
VITRINA = 0
MALO = 1
MNOGO = 2

посмотрите файл

Отредактировано xam1816 (Фев. 19, 2023 19:01:08)

Прикреплённый файлы:
attachment data.xlsx (16,6 KБ)

Офлайн

#7 Фев. 19, 2023 21:42:19

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9726
Репутация: +  843  -
Профиль   Отправить e-mail  

Нужна срочная помощь, не могу понять

xam1816
посмотрите файл
Там у тебя пустоты какие-то есть. Есть пустоты просто в ценах, а есть пустоты в количестве, когда при этом цена есть.

dolcorp
Спасибо большое то что вы сделали, мне на старте очень поможет т.к. товара 2000-3000
Опиши задачу. Представь, что этого скрипта твоего нет вообще. Не опирайся на него в описании задачи.

1. Что есть на входе?
2. Что нужно получить на выходе?
3. Как именно нужно из того, что есть на входе, получить то, что нужно получить на выходе?



Офлайн

#8 Фев. 20, 2023 01:11:34

xam1816
Зарегистрирован: 2020-05-11
Сообщения: 1309
Репутация: +  113  -
Профиль   Отправить e-mail  

Нужна срочная помощь, не могу понять

py.user.next
Там у тебя пустоты какие-то есть. Есть пустоты просто в ценах, а есть пустоты в количестве, когда при этом цена есть.
да, цены начинающиеся с от не учел, а пустоты там когда физически чего-то нет. Но это нужно проверять, вот и выложил.
Код не выкладываю, потому что хочу сделать асинхронно, пока пробую каша какая-то получилась, короче нужно контроль версий делать)))

Прикреплённый файлы:
attachment data.xlsx (16,6 KБ)

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version