Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Янв. 17, 2007 17:44:37

dvs
От:
Зарегистрирован: 2006-05-22
Сообщения: 176
Репутация: +  3  -
Профиль   Отправить e-mail  

компилируемый Python

j2a
Приведи пример, помимо nuxeo. Ну и желательно бы причины перехода указать, а то всех под одну гребенку “раз перешли, значит по причине технологического преимущества”.
Хоть и не меня спрашивали :)
Многим известный NAUMEN в том числе. Их не устроила масштабируемость Zope.



Офлайн

#2 Янв. 17, 2007 20:18:45

slivlen
От:
Зарегистрирован: 2006-07-06
Сообщения: 764
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

компилируемый Python

j2a
Приведи пример, помимо nuxeo. Ну и желательно бы причины перехода указать, а то всех под одну гребенку “раз перешли, значит по причине технологического преимущества”.
Покопайся в архивах ЛОРа или поищи в инете. Я никогда не ставил для себя цель запомнить всех кто перешел с python на java, просто об этом я не раз читал в новостях. А какие еще причины могут заставить разработчиков переписывать всю систему с нуля на новом языке? Единственное что еще приходит в голову - это большее количество отлаженных и готовых к использованию фрейморков(Oracle TopLink, Apache struts, Oracle ADF и пр) для построения таких систем.



Офлайн

#3 Янв. 18, 2007 04:45:17

j2a
От:
Зарегистрирован: 2006-06-29
Сообщения: 869
Репутация: +  1  -
Профиль   Отправить e-mail  

компилируемый Python

slivlen
Покопайся в архивах ЛОРа или поищи в инете. Я никогда не ставил для себя цель запомнить всех кто перешел с python на java, просто об этом я не раз читал в новостях.
Читаю так: я тут чего-то сказал, а доказательства ищите сами :)

А какие еще причины могут заставить разработчиков переписывать всю систему с нуля на новом языке?
Например, желание зарабатывать на продаже копий, а не на предоставлении сервиса. С Python/Zope первое посложнее, чем с Java. Пример того же nuxeo. http://xenru.livejournal.com/72223.html

Единственное что еще приходит в голову - это большее количество отлаженных и готовых к использованию фрейморков для построения таких систем.
Это “не еще”, это всё то же “технологическое преимущество”.



Офлайн

#4 Янв. 18, 2007 07:45:21

slivlen
От:
Зарегистрирован: 2006-07-06
Сообщения: 764
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

компилируемый Python

j2a
Читаю так: я тут чего-то сказал, а доказательства ищите сами
Можно и так понимать. Из тех что первым пришло в голову был naumen, но dvs уже опередил меня. :) А тратить время на поиски еще примеров нет ни времени ни желания.
j2a
Например, желание зарабатывать на продаже копий, а не на предоставлении сервиса. С Python/Zope первое посложнее, чем с Java.
Вот именно c Zope это сложнее, но не невозможно, поэтому вряд-ли это стало единственной и самой важной причиной.
j2a
Это “не еще”, это всё то же “технологическое преимущество”.
Отчасти согласен, но эти фреймворки не входят в стандарт платформы J2EE, поэтому я не рассматриваю это как непосредственное приимущество платформы J2EE. Ктому же некоторые впоследствии, если я не ошибаюсь, были еще созданы и для .net(н-р hibernate).



Офлайн

#5 Янв. 21, 2007 09:56:52

-=<fantom>=-
От:
Зарегистрирован: 2006-08-12
Сообщения: 121
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

компилируемый Python

На счёт зарабатывания на Python/Zope - не сервисах Майкрософт зарабатывает столько же, сколько и на распространении винды+обновления. А если ты читал инфу на сайте по юзанию Зоуп - Диджитал Интернешинал увеличило свой оборот (с переходом на GPL) в 5 раз!!! И кстати, Гвидо Ван Россам таки перешёл к ним работать - всё-таки 3 раза приглашали…



Офлайн

#6 Янв. 21, 2007 10:56:07

slivlen
От:
Зарегистрирован: 2006-07-06
Сообщения: 764
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

компилируемый Python

-=<fantom>=-
Диджитал Интернешинал
Ты наверно имел ввиду digital creations, кот щас Zope Corporation?
-=<fantom>=-
И кстати, Гвидо Ван Россам таки перешёл к ним работать
И ушел… Он щас в google работает. :)



Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version