Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Апрель 1, 2007 17:58:49

Pelmen
От:
Зарегистрирован: 2007-03-31
Сообщения: 44
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Кто использовал и SQLObject и SA поделитесь впечатлениями.

Начал с использования SA, пока обещанной мощи не почувствовал, если только при наследовании, но кода по объему больше.
Просто сначала пытался реализовать то же на SO.

Действительно выгоднее использовать SA или по большому счету нет разницы?



Офлайн

#2 Апрель 2, 2007 17:25:44

OlDer
От:
Зарегистрирован: 2006-07-19
Сообщения: 133
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Кто использовал и SQLObject и SA поделитесь впечатлениями.

Pelmen
Начал с использования SA, пока обещанной мощи не почувствовал, если только при наследовании, но кода по объему больше.
Кода по объему действительно больше. Но мощь прекрасно чувствуется на запросах чуть посложнее простого джойна.
Еще насчет объема кода - для SA есть elixir, если его использовать - объем кода будет тот же что и для SO.
Pelmen
Действительно выгоднее использовать SA или по большому счету нет разницы?
Если в контексте этого форума - то мы все же используем SO в проектах на TurboGears, т.к. это пока что единственный поддерживаемый вариант. В частности с SA не работает CatWalk. А для не-TurboGears проектов я бы использовал (и в одном проекте уже использую) SA.



Офлайн

#3 Апрель 2, 2007 17:37:08

Pelmen
От:
Зарегистрирован: 2007-03-31
Сообщения: 44
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Кто использовал и SQLObject и SA поделитесь впечатлениями.

OlDer
Если в контексте этого форума - то мы все же используем SO в проектах на TurboGears, т.к. это пока что единственный поддерживаемый вариант.
я как раз использую SA с TG, в принципе catwalk не пользуюсь.

по поводу эликсира - просто не хочется использовать дополнительную надстройку, во-первых потеряется определенная гибкость, во-вторых сложнее определить причину неправильного поведения системы.



Офлайн

#4 Апрель 2, 2007 17:39:49

Pelmen
От:
Зарегистрирован: 2007-03-31
Сообщения: 44
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Кто использовал и SQLObject и SA поделитесь впечатлениями.

кстати, в общем по этому поводу Re: Choose A or B, C or D, and E or F



Офлайн

#5 Апрель 3, 2007 13:45:26

OlDer
От:
Зарегистрирован: 2006-07-19
Сообщения: 133
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Кто использовал и SQLObject и SA поделитесь впечатлениями.

Pelmen
я как раз использую SA с TG, в принципе catwalk не пользуюсь.
Там кроме catwalk еще что-то было. В частности, pagination не работает в каких-то местах и еще что-то. Я в точности не знаю, т.к. пока что все-таки обходимся SO :-)
Pelmen
по поводу эликсира - просто не хочется использовать дополнительную надстройку, во-первых потеряется определенная гибкость, во-вторых сложнее определить причину неправильного поведения системы.
Ну так тут уже надо выбирать - или краткость кода или полный контроль над системой.



Офлайн

#6 Апрель 3, 2007 13:56:47

pythonwin
От:
Зарегистрирован: 2006-07-18
Сообщения: 1294
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Кто использовал и SQLObject и SA поделитесь впечатлениями.

Pelmen
по поводу эликсира - просто не хочется использовать дополнительную надстройку, во-первых потеряется определенная гибкость, во-вторых сложнее определить причину неправильного поведения системы.
OlDer
Ну так тут уже надо выбирать - или краткость кода или полный контроль над системой.
на SO добавление/изменение/небольшой селект, а через sql “тяжелые селекты” - есть будет в разы меньше, хотя и кода больше и уровень читабельности ниже



Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version