Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Май 11, 2010 10:05:31

walter
От:
Зарегистрирован: 2008-11-22
Сообщения: 46
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Сохранение данных на этапе разработки

Привет всем. Решил вот разобраться с Google App Engine, что это такое и с чем его едят.
В общем и целом все понятно и приятно, но один момент вызывает раздражение. Возможно я чего-то недопонял, но как сохранить тестовые данные? Я набиваю их в хранилище в ходе разработки, но после выключения компа все исчезает. Насколько я понял хранилище в среде разработки - это набор временных файлов. Где они лежат? Как их защитить от удаления? Неудобно каждый день начинать все с начала.
Может решение лежит на поверхности, а я его просто не замечаю?



Офлайн

#2 Май 11, 2010 22:54:12

walter
От:
Зарегистрирован: 2008-11-22
Сообщения: 46
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Сохранение данных на этапе разработки

Еще раз всем здрасте.
Вопрос решился сам собой. Заапдейтил я сегодня свой проект из SVN'вского репозитория. Запускаю dev_appserrver.py и тут он мне выдает, не могу мол открыть хранилище данных по такому-то адресу. Ну, я не будь дурнем смекаю, что вот ОНО! Запускаю свое приложение набиваю в хранилище инфу и иду по указанному адресу. Точно, вот он родимый! В папке /tmp лежит файл dev_appserrver.datastore. Я его аккуратненько скопировал и машинку в рестарт. Перегрузился, захожу снова в /tmp, ан нет там ничего мне нужного, как впрочем и ожидалось. Запускаю dev_appserrver.py. Молчит, не говорит, что у него хранилище отсутствует. Я значит девсервер в шатдаун и dev_appserrver.datastore аккурат в папочку /tmp копирую. Запускаю сервачек. Вуаля! Все довольны, все в шоколаде.

Впринципе можно было бы и руками все файлы перелопатить, да вот беда, не знал я по какому имени искать. А тут сам сервер подсказал. Одного в голову взять не могу, отчего он молчал как пленный партизан до тех пор пока я на этот форум с вопросом не вылез?



Отредактировано (Май 11, 2010 22:57:05)

Офлайн

#3 Май 12, 2010 10:04:37

slav0nic
Команда
От: dp.ua
Зарегистрирован: 2006-05-07
Сообщения: 2260
Репутация: +  41  -
Профиль   Отправить e-mail  

Сохранение данных на этапе разработки

ващет он при подъёме пишет в лог путь, по которому читает датастор
+ есть параметр –datastore_path

Офлайн

#4 Май 12, 2010 14:38:03

walter
От:
Зарегистрирован: 2008-11-22
Сообщения: 46
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Сохранение данных на этапе разработки

slav0nic
ващет он при подъёме пишет в лог путь, по которому читает датастор
+ есть параметр –datastore_path
Эх! Кабыж ты раньше это сказал. :-)

Я в этом не сомневался, но всю доку по GAE прочитать еще не успел, а в той что прочел нужной мне инфы не нашлось.



Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version