Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Июнь 21, 2011 10:35:03

dorian
От:
Зарегистрирован: 2006-05-18
Сообщения: 79
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Pyramid Jinja2 I18n

Может не в тему конечно, но все же. Выражаю лишь свое мнение.
brutka, а может быть Вы просто ошиблись с выбором фв? Я долгое время работаю с Pylons порядочно привык и мне нравится. ПОследние события вокруг судьбы Pylons заставляют задуматься в перспективности дальнейшей разработки с этим фв и переходу на другой, на тот же джанго, который я не оч. люблю или даже смену платформы как таковой. И дело даже не в попытке навязывания zope технологий, а как раз это мы по сути и можем наблюдать, а в некоей непоследовательности разработчиков Pyramid. Я к примеру не уверен, что через год эти уважаемые господа не заявят о соединении с джанго, и похерят всю кодовую базу как с пилонами. Так дела не делаются. Вообще лично я не доверяю всем этим пляскам вокруг технологий zope. Zope2 кое-как шевелится, Zope3 - тихо и незаметно почил. Перспективность его форков и реинкарнаций - весьма туманна, глядя на скромно низкую популярность самого бывшего Zope3 (делаю выводы по к-ву OS проектов), и опять те же метания в стороны самих разработчиков. Повторяю, я выразил свое мнение!



Офлайн

#2 Июнь 21, 2011 12:53:16

Андрей Светлов
От:
Зарегистрирован: 2007-05-15
Сообщения: 3137
Репутация: +  14  -
Профиль   Адрес электронной почты  

Pyramid Jinja2 I18n

dorian, вы бы прочитали хоть туториалы для Пирамиды перед тем как выражать свое возмущение.



Офлайн

#3 Сен. 20, 2011 15:52:40

Solaris
От:
Зарегистрирован: 2011-06-02
Сообщения: 18
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Pyramid Jinja2 I18n

Подниму эту древнюю тему, так как убил полтора дня на борьбу с интернационализацией Jinja2. Попытки применить данные здесь советы ни к чему не привели, а лишь уводили от цели. Для тех кто будет идти по тем же граблям, привожу решение.

Как оказалось, рецепт есть в заготовке pyramid_jinja2_starter (возможно она появилась позже этого топика)

Устанавливается она командой:
paster create -t pyramid_jinja2_starter

Дальше смотрим что к чему и переносим нужные части себе в проект.



Офлайн

#4 Сен. 20, 2011 21:33:37

ziro
От:
Зарегистрирован: 2009-08-13
Сообщения: 225
Репутация: +  8  -
Профиль   Отправить e-mail  

Pyramid Jinja2 I18n

Как оказалось, рецепт есть в заготовке pyramid_jinja2_starter (возможно она появилась позже этого топика)
Скорее по “результатам” данного топика - просто топикстартер оформил баг для pyramid_jinja2, по фиксации которого собснно и стало все “зашибись”.



Офлайн

#5 Сен. 21, 2011 01:23:12

Solaris
От:
Зарегистрирован: 2011-06-02
Сообщения: 18
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Pyramid Jinja2 I18n

ziro, собственно, я имел ввиду не решение проблемы топикстартера, а создание “скелета” для Jinja. Не думаю что Крис проникся проблемами топикстартера и быстренько состряпал “скелет” )



Офлайн

#6 Сен. 29, 2011 00:07:44

brutka
От:
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщения: 38
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Pyramid Jinja2 I18n

Solaris
Не думаю что Крис проникся проблемами топикстартера и быстренько состряпал “скелет” )
почти так и было. Только не скелет, а внутреннюю ошибку исправил быстро.
К сожалению (к радости?), англоязычные коллеги - в отличие от наших - не сразу отправляют “в кандидаты на игнор”, а сначала разбираются в проблеме.



Отредактировано (Сен. 29, 2011 00:08:32)

Офлайн

#7 Сен. 29, 2011 01:32:03

Solaris
От:
Зарегистрирован: 2011-06-02
Сообщения: 18
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Pyramid Jinja2 I18n

brutka
Чтобы разобраться в чужой проблеме, нужно потратить свое драгоценное время совершенно безвозмездно. Вам дали кучу вариантов, эти варианты вам не помогли, но это не значит, что стоит хамить. Вы даже не потрудились оформить здесь появившееся у вас решение, чтобы помочь другим, кто столкнется с похожей проблемой.

Меня вообще удивляет, что находятся добрые люди, которые заходят на форум и помогают нубам вроде меня.



Офлайн

#8 Окт. 1, 2011 23:34:49

brutka
От:
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщения: 38
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Pyramid Jinja2 I18n

да я не ругни ради.. и описал бы, если бы было что описывать. Проблема решена и функционал работает.
А насчет хамства, в личку или при встрече, давайте а?



Офлайн

#9 Окт. 2, 2011 00:05:24

Solaris
От:
Зарегистрирован: 2011-06-02
Сообщения: 18
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Pyramid Jinja2 I18n

Давайте лучше про обработку форм в pyramid поговорим, а? ))
http://python.su/forum/viewtopic.php?id=12633



Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version