Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Июль 17, 2012 17:20:17

ddd777
Зарегистрирован: 2012-07-17
Сообщения: 2
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Здравствуйте

Дело в следующем. В очередной раз подхватил webalta. и вот пришла мысль автоматизировать процес удаления этой гадости. Задачь много.

  • Удалить сервис с именем “WebaltaService”, командной строкой это делается командой “sc delete WebaltaService”.
    Далее надо найти на компьютере папку WebaltaService и удалить.
    Переходим к реестру, программа прописывается очень много раз так что надо организовать поиск по реестру по слову Webalta, и либо удалить записи где найдено солово, либо изменить имя на аbout:blank
    Теперь нам надо найти ярлыки браузеров и в свойствах, в параметре объект удалить после “C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe” запись webalta.ru, не уверен возможно ли это.
    Для firefox yадо найти файлы user.js и prefs.js там надо заменить _http//webalta.ru на аbout:blank, и если это возможно то, в броузере открыть «Инструменты» - «Настройки» - «Основные» и вместо домашней страницы «webalta» введити - «аbout:blank» или «yandex.ru»
Так что так) Кто чем поможет буду благодаен!)))

Офлайн

#2 Июль 17, 2012 19:52:07

fata1ex
От:
Зарегистрирован: 2009-07-11
Сообщения: 732
Репутация: +  52  -
Профиль   Отправить e-mail  

Здравствуйте

Ой-ой, удалил случайно сообщение :(

С таким подходом к проблеме, думаю, что после окончания школы вам нужно поступать на управленца. И идти потом работать в гос.аппарат. Там практикуется нечто подобное, вся борьба с проблемами заключается в разгребании последствий.



Отредактировано fata1ex (Июль 17, 2012 19:53:17)

Офлайн

#3 Июль 17, 2012 20:35:17

ddd777
Зарегистрирован: 2012-07-17
Сообщения: 2
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Здравствуйте

fata1ex
Ой-ой, удалил случайно сообщение

С таким подходом к проблеме, думаю, что после окончания школы вам нужно поступать на управленца. И идти потом работать в гос.аппарат. Там практикуется нечто подобное, вся борьба с проблемами заключается в разгребании последствий.
Удалить эту фигню ручками занимает 5 минут, а спрашиваю как это сделать для того что бы учить язык было интересней. А вместо того что бы говорить кем я стану, помогли бы один пункт сделать или подсказать как сделать.

Офлайн

#4 Июль 17, 2012 21:32:00

fata1ex
От:
Зарегистрирован: 2009-07-11
Сообщения: 732
Репутация: +  52  -
Профиль   Отправить e-mail  

Здравствуйте

Ну если “для того что бы учить язык было интересней”, тогда другое дело!
Для начала ознакомьтесь с модулями: subprocess, os, winreg, а также со стандартными возможностями работы с файлами. По-моему, довольно интересно должно выйти.

Как только будет что показать, выкладывайте код - подскажем что да как.



Отредактировано fata1ex (Июль 17, 2012 21:49:37)

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version