Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Окт. 6, 2011 22:09:06

vkg2
От:
Зарегистрирован: 2010-09-02
Сообщения: 14
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Начало изучения Pyramid

Solaris
вроде бы в этой теме и так все разжевали…
еще можно здесь почитать http://faq1c.gorbunov.ru/node/85
да я уже столько все го перечитал что похоже переизбыток информации и начал путаться.
вот мне интересно как правильно построить дерево ресурсов чтоб к нему спокойно можно было применить traversal?
функция __getitem__ вызывается только у корневого класса или у каждого класса в дереве ресурсов?



Офлайн

#2 Окт. 7, 2011 14:59:29

ziro
От:
Зарегистрирован: 2009-08-13
Сообщения: 225
Репутация: +  8  -
Профиль   Отправить e-mail  

Начало изучения Pyramid

функция __getitem__ вызывается только у корневого класса или у каждого класса в дереве ресурсов?
Функция __getitem__ должна быть определена у тех ресурсов, которые сами являются контейнерами других ресурсов, например, если Вы пишете блог, то категория заметок также является контейнером для тех записей, которые в нее входят, соответственно, для нее нужно определить __getitem__ для того, чтобы можно было обрабатывать URL типа:

“/категории/python/мой-пост-о-pyramid”

Вообще, чтобы определить какие ресурсы у Вас одновременно являются контейнерами, лучше всего сначала составить план URL для сайта. Сразу будет видно где __getitem__ должна быть, а где нет.



Офлайн

#3 Окт. 9, 2011 20:59:56

vkg2
От:
Зарегистрирован: 2010-09-02
Сообщения: 14
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Начало изучения Pyramid

ziro
функция __getitem__ вызывается только у корневого класса или у каждого класса в дереве ресурсов?
Функция __getitem__ должна быть определена у тех ресурсов, которые сами являются контейнерами других ресурсов, например, если Вы пишете блог, то категория заметок также является контейнером для тех записей, которые в нее входят, соответственно, для нее нужно определить __getitem__ для того, чтобы можно было обрабатывать URL типа:

“/категории/python/мой-пост-о-pyramid”

Вообще, чтобы определить какие ресурсы у Вас одновременно являются контейнерами, лучше всего сначала составить план URL для сайта. Сразу будет видно где __getitem__ должна быть, а где нет.
спасибо.



Офлайн

#4 Окт. 9, 2011 21:09:05

vkg2
От:
Зарегистрирован: 2010-09-02
Сообщения: 14
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Начало изучения Pyramid

еще пара вопросов:
1) как/где рекомендуется располагать view?
допустим, у нас есть какой-то класс в дереве ресурсов, пусть это будет User(), набором каких-то методов.
как лучше организовать вывод информации, для User() делать свой файл с вьюхами или в рамках класса их располагать?

2) например в zend framework, рекомендуется делать как можно меньше кода в контроллерах, а весь код вынести в другие места, а вьюхи, чтоб занимались только выводом информации. как лучше организовывать код в pyramid?
спасибо.



Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version