Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Апрель 8, 2011 22:30:34

Rodegast
От: Пятигорск
Зарегистрирован: 2007-12-28
Сообщения: 2724
Репутация: +  183  -
Профиль   Отправить e-mail  

Ищу желающих помочь в написании файлового менеджера

> Есть уже питонячий менеджер (лень искать название), но текстовый.

xyzcmd

А вообще doublecmd вполне не плохая замена.



С дураками и сектантами не спорю, истину не ищу.
Ели кому-то правда не нравится, то заранее извиняюсь.

Офлайн

#2 Апрель 8, 2011 22:55:23

CryptSpirit
От:
Зарегистрирован: 2010-05-05
Сообщения: 88
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Ищу желающих помочь в написании файлового менеджера

Rodegast
А вообще doublecmd вполне не плохая замена.
Ага “не плохая”. Из всех двухпанельных фм на гтк его я снес через сутки (это рекорд). Глючный, проблемы с ассоциациями, закос под тотал.



Офлайн

#3 Сен. 29, 2011 21:27:14

uhbif19
От:
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщения: 56
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Ищу желающих помочь в написании файлового менеджера

Я, например. Теперь юзаю sunflower.

Вполне устраивает.



Офлайн

#4 Сен. 30, 2011 09:35:40

magnet85
От:
Зарегистрирован: 2009-04-13
Сообщения: 91
Репутация: +  2  -
Профиль   Отправить e-mail  

Ищу желающих помочь в написании файлового менеджера

uhbif19
Я, например. Теперь юзаю sunflower.
Спасибо за наводку, очень интересный файловый менеджер, только немного сыроват пока.



Офлайн

#5 Окт. 1, 2011 18:07:32

b_oss
От:
Зарегистрирован: 2008-10-05
Сообщения: 17
Репутация: +  1  -
Профиль   Отправить e-mail  

Ищу желающих помочь в написании файлового менеджера

Есть небольшой опыт работы с PyGtk, но хотелось бы набраться побольше. С удовольствием могу помочь, чем смогу :)



Офлайн

#6 Окт. 1, 2011 19:05:36

doza_and
От:
Зарегистрирован: 2010-08-15
Сообщения: 4138
Репутация: +  252  -
Профиль   Отправить e-mail  

Ищу желающих помочь в написании файлового менеджера

У вас на первой странице сайта “Идея использовать из для уменьшения числа” Что такое ИЗ?

Еще одно, по поводу лидирования total commander. Ни я и ни один из моих знакомых виндоусятников им не пользуется. Причина проста - нет нормальной интеграции с stdin, stdout, stderr потоками. Для программеров это просто беда. Буквально на днях общался с разработчиками TC, поддержку консоли не планируют. У вас тоже в планах пока не видно.

Для привлечения сторонников мне кажется надо полнее прописать основную идею проекта. Так у вас получается - надо написать так чтобы мне было удобно. Но то что вам удобно, другим не то чтобы неудобно, но вообще не очень понятно что имеется ввиду.



Офлайн

#7 Окт. 3, 2011 00:21:41

CryptSpirit
От:
Зарегистрирован: 2010-05-05
Сообщения: 88
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Ищу желающих помочь в написании файлового менеджера

b_oss
Есть небольшой опыт работы с PyGtk, но хотелось бы набраться побольше. С удовольствием могу помочь, чем смогу smile
https://github.com/cryptspirit/edna делаем форк и так далее. Мое мыло там указано если будут вопросы отвечу.

doza_and
У вас на первой странице сайта “Идея использовать из для уменьшения числа” Что такое ИЗ?
Основная цель это простой, настраиваемый файловый менеджер, который хорошо интегрируется в среду рабочего стола Gnome и подобных ему DE.

doza_and
Еще одно, по поводу лидирования total commander. Ни я и ни один из моих знакомых виндоусятников им не пользуется.
Если вы не используете, если ваши знакомые не используют это еще не лишает лидерства.

doza_and
У вас тоже в планах пока не видно.
Читать не надо выборочно. Напарник уже над ней работает.

doza_and
Для привлечения сторонников мне кажется надо полнее прописать основную идею проекта. Так у вас получается - надо написать так чтобы мне было удобно. Но то что вам удобно, другим не то чтобы неудобно, но вообще не очень понятно что имеется ввиду.
На данный момент вся публичная информация находится на github-е. А всегда так сначала что бы себе удобнее, а потом что бы остальным. Проект я начинал и разрабатываю для своих нужд. Если вы хотите повлиять на проект делайте форк и вступайте в разработку. Вот и мне вас не понять. Поднимается старая тема (создавалась когда еще работа начиналась) и обязательно какой то зевака строит из себя критика.

Товарищи, господа, братья, человеки :) Проект живет. Не смотря на все проблемы и нехватку времени. Помощь не помешает. Если у вас есть желание помочь проекту выслушаем любые предложения.



Офлайн

#8 Окт. 3, 2011 15:53:17

ZAN
От:
Зарегистрирован: 2007-06-10
Сообщения: 403
Репутация: +  10  -
Профиль   Отправить e-mail  

Ищу желающих помочь в написании файлового менеджера

Опенсорсовый проект, особенно если ты его начинатель, всегда увлекательно, а если к нему присоединяются люди - это вдвойне захватывает. Так что удачи вам в создании нового ПО!
А самой главной отдачей будет бесценный опыт, который для программиста никогда не бывает лишним :)



Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version