Здравствуйте, уважаемые спецы!
Может и мне поможете? Только, боюсь, у меня что-то “пострашнее” будет…
Вот, сами посудите:
ОС - 7 Начальная и Убунту 10.10
Интерпретатор: на винде 2.7, в убунту 2.6.
(Это потому, что я, так сказать, с прицелом на Джангу… под 3, как говорят, Д. еще нет!?).
Вообщем, ни в том, ни в другом случае не могу запустить файл. На винде файл был записан на Notepad++; в убунту на gedit. Оба редактора были настроены под Python… код примитив - “Хелло…” и т.д.
Делал:
doza_and
Далее - вы хотите чтобы файлы запускались под виднами
Прописываете ассоциации расширения файла и программы которая будет привлекаться для обработки файла.
по правой кнопке на py файле - открыть с помощью и выбираете python.exe, говорите использовать всегда.
Я это сделал - ничего! Читаю Лутца - “командной строке появиться %. Это приглашение…” у меня этого “%” нет и в помине.
Набираю просто “python script1.py” пишет это не команда, файл не найден и т.д.
Где я его, этот script1.py только не сохранял…
Заглянул в Patch - на винде есть, в убунту, после набора в консоли “python” - тоже все в порядке, отображается версия и т.д.
А запустить ни один из файлов не могу!
Что я не так делаю?
Может кинете ссылку, где описывается что да как… А то в книгах “замудрости” - объекты, циклы, функции и прочее, а элементарного - как это все хозяйство правильно настроить, где, под каким именем сохранять и т.д.- нет!
Заранее благодарен!