Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Окт. 27, 2011 20:00:03

Zmey007
От:
Зарегистрирован: 2011-10-25
Сообщения: 27
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Новичок

Да,я полностью с вами согласен,что отправлю студента читать учебники. Тогда, может вы посоветуете какие-нибудь учебники?



Офлайн

#2 Окт. 27, 2011 20:02:24

Zmey007
От:
Зарегистрирован: 2011-10-25
Сообщения: 27
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Новичок

Но понимаете,я изучаю книгу, и там с самого начала говориться,что для того чтобы начать изучать этот язык необязательно быть опытны программером,а можно начать все “ с нуля”.



Офлайн

#3 Окт. 27, 2011 20:05:36

cutwater
От:
Зарегистрирован: 2009-01-08
Сообщения: 444
Репутация: +  19  -
Профиль   Отправить e-mail  

Новичок

Открываете Google,

Ищите

“Учебник по информатике”
“Командная строка Windows”
“Настройка переменных окружения Windows”

Потом и только потом открываете Лутца и не просто читаете а включив соображалку думаете что делаете.
Приходите на форм задавать вопросы только после того как несколько дней не получится самостоятельно.
А лучше вообще взять правило не задавать вопросов без крайней необходимости.

Перед тем как задать вопрос читаете и вдумчиво эту статью:
http://citforum.ru/howto/smart-questions-ru.shtml



Офлайн

#4 Окт. 27, 2011 20:08:06

cutwater
От:
Зарегистрирован: 2009-01-08
Сообщения: 444
Репутация: +  19  -
Профиль   Отправить e-mail  

Новичок

Zmey007
а можно начать все “ с нуля”
С нуля предполагается, что Вы не знаете еще ни одного языка программирования и только начали программировать. Но базовые навыки и голова на плечах у вас уже имеются. И хотя бы вы уже должны знать где что находится на клавиатуре, уметь работать в командной строке и хотя бы иметь базовые представления на уровне опытного пользователя.



Офлайн

#5 Окт. 27, 2011 21:17:04

sofcom
От:
Зарегистрирован: 2010-12-25
Сообщения: 8
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Новичок

Короче, все просто. Сперва разбираем комп (не на запчасти конечно) - а что и как в нем работает. Лучше Linux он проще чем виндовс (хотя этой простотой он кажется привыкшим к вин очень сложным). Надо знать как работают Оп.системы, как работаю программы и базы данных, как взаимодействует железо (электроника - процессор, память и т.п.) и программное обеспечение. Очень много полезного есть в книжке про Ассемблер. И только после этого стоит начинать обучаться программированию на Питоне. Хотя…. Ассемлер и даст информацию о том “что такое ПК”. А без знания принципов работы современной электроники (ПК в частности) - можно учиться программированию только в/для Excel, не более.



Офлайн

#6 Окт. 27, 2011 21:31:40

Budulianin
От:
Зарегистрирован: 2011-10-18
Сообщения: 1218
Репутация: +  33  -
Профиль   Отправить e-mail  

Новичок

sofcom
Короче, все просто. Сперва разбираем комп (не на запчасти конечно) - а что и как в нем работает. Лучше Linux он проще чем виндовс (хотя этой простотой он кажется привыкшим к вин очень сложным). Надо знать как работают Оп.системы, как работаю программы и базы данных, как взаимодействует железо (электроника - процессор, память и т.п.) и программное обеспечение. Очень много полезного есть в книжке про Ассемблер. И только после этого стоит начинать обучаться программированию на Питоне. Хотя…. Ассемлер и даст информацию о том “что такое ПК”. А без знания принципов работы современной электроники (ПК в частности) - можно учиться программированию только в/для Excel, не более.
Теперь все знают, как стать программистом :D



Офлайн

#7 Окт. 28, 2011 02:06:06

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9754
Репутация: +  843  -
Профиль   Отправить e-mail  

Новичок

Zmey007
что для того чтобы начать изучать этот язык необязательно быть опытны программером
одно из заблуждений, чтобы его изучить, как раз нужно понимать больше школьника



Офлайн

#8 Окт. 30, 2011 00:24:12

n2b
От:
Зарегистрирован: 2011-02-10
Сообщения: 125
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Новичок

Лучше мне ответьте в соседней теме про чтение из файла :)

sofcom
Короче, все просто. Сперва разбираем комп (не на запчасти конечно) - а что и как в нем работает. Лучше Linux он проще чем виндовс (хотя этой простотой он кажется привыкшим к вин очень сложным). Надо знать как работают Оп.системы, как работаю программы и базы данных, как взаимодействует железо (электроника - процессор, память и т.п.) и программное обеспечение. Очень много полезного есть в книжке про Ассемблер. И только после этого стоит начинать обучаться программированию на Питоне. Хотя…. Ассемлер и даст информацию о том “что такое ПК”. А без знания принципов работы современной электроники (ПК в частности) - можно учиться программированию только в/для Excel, не более.
Linux не проще чем Windows. Или же, давайте аргументировано говорить. Одна правильная(!) разметка диска чего стоит.

Всё что Вы написали, необходимо знать на высочайшем уровне будучи программистом на ASM и С.
Насколько я уже понял(я новичок в питоне), он УЖАСНО(в хорошем смысле) выосоко-уровневый язык, к тому же, все Сишники в шоке, от того, что не нужно объявлять переменные, для них не существует переменной если у нее не задан тип. Получается что питон не строго-типизированный язык (опять же, тут могу лишь предполагать, так как я новичок).

Программировать к Excel не так легко, как может показаться на первый взгляд. Я где-то читал, что в экселе можно провести даже регрессионный анализ.



Офлайн

#9 Окт. 30, 2011 02:40:34

Андрей Светлов
От:
Зарегистрирован: 2007-05-15
Сообщения: 3137
Репутация: +  14  -
Профиль   Адрес электронной почты  

Новичок

Хватит.



Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version