Найти - Пользователи
Полная версия: Область применения
Начало » Python для .Net » Область применения
1 2 3
alafin
subj.
alafin
Кто для каких целей использовал IronPython. Поделитесь впечатлениями.
slav0nic
в принципе, если это дело будет нормально компилируемое (хотя если и дальше размер интерпретатора отанется таким мизерным, то это не критично), то его ждёт большое будущее, ибо ms я так понимаю, планирует переход на .NET и в vista многие вещи будут на этом гавне (наверно отсюда и такие жестокие требования на железо). Судя по тому что пишут - в iron 2 раза шустрее простого питона, только там от питона ещё мало что реализовано (циклы и динамические типы это не весь питон…) + в питоне парсер на питоне, а не на С (хотя наверно не полностью). Не думаю что ms бдует серьёзно развивать его, тк есть C# который они так рекламят, а питон там по-моему живёт за счёт одного интузиаста)

всякую муть по это можно поискать на http://www.voidspace.org.uk/python/weblog/index.shtml
NightmareZ
Например, как скриптовый язык для приложений под .NET
Какой-нить lua под дотНетом юзать не кошерно, имхо.
Андрей Светлов
Почти год интенсивно использую python.net
После него не вполне понятно, зачем мне нужен IronPython.
Заметьте, Питон от него - стандартный, C Extestions работают отлично и т.д.
cleg
я пользовался Boo для работы с COM объектами. благодаря динамике поулчается легче чем в шарпе :-) и благодаря дотнету отлично связывается с другими языками.
кстати, может сделать раздел не Iron-a, а всего что с дотнетом связанно из мира пайтона (тот же бу, пайтон.нет…)
george
Воо для .net круче чем IronPython во много раз. Реальный компилятор, более компактный код (25% по результатам моих переписываний), и скорость выполнения минимум на порядок больше. В общем Python в квадрате :-). Область для меня лично - экспертные системы. Минус есть - это малая известность этого языка.
NightmareZ
george
Воо для .net круче чем IronPython во много раз.
Сейчас почитал о Boo. И действительно, на первый взгляд поудобнее…. во всяком случае для работы с дотНетом.
george
когда начнешь писать на Python не вернешься. сам его бывший большой поклонник.
NightmareZ
george
когда начнешь писать на Python не вернешься. сам его бывший большой поклонник.
Почему бывший?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB