Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Фев. 7, 2015 15:33:56

alekscooper
Зарегистрирован: 2015-01-25
Сообщения: 66
Репутация: +  1  -
Профиль   Отправить e-mail  

Книги по python

unnamed_xd
Ведь и опыта наберешься быстрее

Ну да. Поэтому хороших курсов мало. Забавно, как сейчас выходят курсы пачками, но я, вот, смотрел что-то типа codeacademy и меня не впечатлило совсем.

Офлайн

#2 Фев. 7, 2015 15:47:39

unnamed_xd
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщения: 18
Репутация: +  0  -
Профиль  

Книги по python

alekscooper
Да если и есть хорошие в русском сегменте, то уж точно не по питону. По питону вообще нашел всего несколько видеокурсов и к ним ни одного комментария хорошего не было. Может и есть какие-нибудь хорошие иностранные от каких-нибудь Lynda.com, только с моими знаниями английского смотреть не вариант, я и с субтитрами то, не до конца всё понимаю, а местами вообще ничего, а тут как-никак, не обычный разговорный, а с терминологией.

Офлайн

#3 Фев. 7, 2015 16:45:19

alekscooper
Зарегистрирован: 2015-01-25
Сообщения: 66
Репутация: +  1  -
Профиль   Отправить e-mail  

Книги по python

unnamed_xd
а с терминологией.

Как раз с терминологией - проще. Я переводил технарям лекции (инженерам по мобильной связи), так вот, даже мужики с небольшим знанием английского подключались к разговору и отлично понимали лектора, и он их, даже если меня не было поблизости. Это я тебя подбодрить хочу Как раз фильмы и всё такое - тяжелее, чем технические дела. Ну а дальше - сам смотри

Офлайн

#4 Фев. 7, 2015 17:27:22

unnamed_xd
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщения: 18
Репутация: +  0  -
Профиль  

Книги по python

alekscooper
Так там прямо курсы, а не видеоуроки?
Как по мне в идеале для самостоятельного изучения, это какой-нибудь задачник, с задачами разных уровней сложности, от простых, до тяжеленных, ну и конечно какой-нибудь опытный товарищ, который подскажет в случае чего. А вообще интересно, чем люди занимаются сразу после изучения, ну вот проштудировали книжки, документацию, видеоуроки и прочее, а дальше что? Ведь, нужно, что-то делать, останавливаться-то нельзя.

Отредактировано unnamed_xd (Фев. 7, 2015 17:39:38)

Офлайн

#5 Фев. 7, 2015 21:04:34

alekscooper
Зарегистрирован: 2015-01-25
Сообщения: 66
Репутация: +  1  -
Профиль   Отправить e-mail  

Книги по python

unnamed_xd
Так там прямо курсы, а не видеоуроки?

На Coursera / EdX - конечно, курсы, там и задания есть, и форум, и ссылки на доп. инфу.

unnamed_xd
это какой-нибудь задачник, с задачами разных уровней сложности, от простых, до тяжеленных

Это да, но я обнаружил, что таких задачников не очень-то много. Кроме того, для проверки каждой задачи нужен хороший набор input-output, и мне пока не попадался ни один такой задачник.

НО! Сейчас есть более крутая штука - online judges - Codeforces, UVa Online Judge, Timus. Проблема только в том, что там задачи все перемешаны - лёгкие с олимпиадными. Но зато там интересно и там сайт тестит-гоняет твою прогу по множеству тестов.

unnamed_xd
А вообще интересно, чем люди занимаются сразу после изучения, ну вот проштудировали книжки, документацию, видеоуроки и прочее, а дальше что? Ведь, нужно, что-то делать, останавливаться-то нельзя.
Самому интересно, с одной стороны, с другой - пока рано интересоваться, поскольку мне надо выучить хотя бы нормально язык и базовые алгоритмы. Ну а так - как я понимаю, надо потом определяться, куда идти - в Web, игры, там, Data Mining и т. п.

Офлайн

#6 Фев. 7, 2015 21:26:23

unnamed_xd
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщения: 18
Репутация: +  0  -
Профиль  

Книги по python

alekscooper
А с чего это иностранцы-то за бесплатно учат? Нашим шаражкам и то лишь бы бабок содрать, не за …. собачий. А тут такая халява.

Отредактировано unnamed_xd (Фев. 7, 2015 21:27:05)

Офлайн

#7 Фев. 7, 2015 21:32:49

alekscooper
Зарегистрирован: 2015-01-25
Сообщения: 66
Репутация: +  1  -
Профиль   Отправить e-mail  

Книги по python

unnamed_xd
А с чего это иностранцы-то за бесплатно учат? Нашим шаражкам и то лишь бы бабок содрать, не за …. собачий. А тут такая халява.

Ну, долго говорить об этом, есть куча нюансов, например, борьба за рынок с оффлайн-университетами, которые, например, в Штатах стоят оч много. И если многие региональные вузы помрут, то останутся монополисты типа МИТа, Беркли, Джон Хопкинс и т. п.

Во-вторых, они пока не дают же полного высшего, у них это так, начало начал.

И потом, там есть платная версия, где перед началом курса верифицируют твою личность: просят сфоткаться ) На Корсере ещё нужно всё время одну строчку на клавиатуре набивать, типа, программа смотрит твой typing pattern и вычисляет, ты сдаёшь задание или не ты На ЭдЕксе такого нет, но там просят сфоткаться с правами или паспортом, где есть твоё имя по-английски.

Наши сейчас тоже подтягиваются - Универсариум, например. Только я не знаю, есть ли там курсы по программированию, по Питону.

Эта тема ещё будет бурлить. Будет интересно - гугли акроним MOOC везде. Куча всего будет (по большей части - рекламный бред и вздохи на тему, какая это революция).

Офлайн

#8 Фев. 7, 2015 22:00:20

unnamed_xd
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщения: 18
Репутация: +  0  -
Профиль  

Книги по python

alekscooper
Ещё бы по django, что-нибудь найти хорошее. Я вот больше к web'у склонен. Вообще как мне кажется, после изучения хотя бы основной базы языка и хотя бы небольшим пониманием того, что делаешь, нужно начинать трудиться над чем-нибудь небольшим, постепенно дополняя это, по мере получения знаний. А в идеале с кем-нибудь в команде, пусть с даже с таким(и) же новичком(ами) как ты, пусть даже это будет какая-нибудь сверх дерьмовая задумка или ещё что-нибудь, но ведь как никрути это будет хороший опыт, тем более командный, а так же масса практики.

Офлайн

#9 Фев. 7, 2015 22:02:41

alekscooper
Зарегистрирован: 2015-01-25
Сообщения: 66
Репутация: +  1  -
Профиль   Отправить e-mail  

Книги по python

unnamed_xd
Ещё бы по django, что-нибудь найти хорошее. Я вот больше к web'у склонен. Вообще как мне кажется, после изучения хотя бы основной базы языка и хотя бы небольшим пониманием того, что делаешь, нужно начинать трудиться над чем-нибудь небольшим, постепенно дополняя это, по мере получения знаний. А в идеале с кем-нибудь в команде, пусть с даже с таким(и) же новичком(ами) как ты, пусть даже это будет какая-нибудь сверх дерьмовая задумка или ещё что-нибудь, но ведь как никрути это будет хороший опыт, тем более командный, а так же масса практики.

Ну, вот, я так и планирую, правда, к вебу не то что бы прям оч расположен, но с удовольствием поучаствую в чём-нибудь, когда будет возможность

Офлайн

#10 Фев. 7, 2015 23:53:28

makarius
Зарегистрирован: 2014-12-06
Сообщения: 5
Репутация: +  0  -
Профиль  

Книги по python

Лично мне, в видео уроках нравится, если есть сопровождение мыслей по составлению
программы и конечно,- на русском, потому-что с другими возникают проблемы с правильным
осмысливанием текста или перевода.

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version