Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Ноя. 13, 2006 20:58:37

dorian
От:
Зарегистрирован: 2006-05-18
Сообщения: 79
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Python + 1C

Всем привет!
Возникла потребность написать внешнюю компоненту для 1С предприятия на Python. Возможно кто-то уже сталкивался с похожей задачей?



Офлайн

#2 Ноя. 14, 2006 19:50:18

pavlosh
От:
Зарегистрирован: 2006-09-28
Сообщения: 56
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Python + 1C

dorian
Возникла потребность написать внешнюю компоненту для 1С предприятия на Python
Вначале - уточняющий вопрос: для какого 1С - 7.7 или 8.0? (Видимо 7.7, но решил “тупо” переспросить).

Да, такой опыт есть (для 7.7) - внешняя компонента для импорта данных из внешней же БД.
Опыт крайне негативный, оставил по себе эмоции типа “Never again!”. :)
То есть в итоге всё, “что надо” работало, но … :)



Офлайн

#3 Ноя. 15, 2006 09:13:46

dorian
От:
Зарегистрирован: 2006-05-18
Сообщения: 79
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Python + 1C

pavlosh
для какого 1С - 7.7 или 8.0? (Видимо 7.7, но решил “тупо” переспросить).
Да, это действительно версия 7.7
Задача в принципе тривиальна. Дело в том, что по объективным причинам необходимо скрестить 1С и Oracle. Походив по интернету, я не обнаружил готовых решений в этом направлении. Поэтому появилась идея осуществить это с помощью внешней компоненты, которая используя SOAP будет возбуждать события на сервере приложений (здесь рассматриваются варианты либо Zope либо какой нить из Джава апликейшн серверов). Уже есть тестовые рабочие наброски в этом направлении ( в качестве сервера приложений используется Tom Cat)
pavlosh
Опыт крайне негативный, оставил по себе эмоции типа “Never again!”
Уточните пожалуйста, в чем собственно говоря были проблемы? Возможно это скорость работы?
И еще, где можна найти внятную доку, как программить COM серверы на Питоне, наследуя интерфейсы



Офлайн

#4 Ноя. 15, 2006 09:17:46

pythonwin
От:
Зарегистрирован: 2006-07-18
Сообщения: 1294
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Python + 1C

dorian, лучше разбей радачи на части и решай по частям :)



Офлайн

#5 Ноя. 16, 2006 21:03:18

pavlosh
От:
Зарегистрирован: 2006-09-28
Сообщения: 56
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Python + 1C

dorian
Задача в принципе тривиальна.
В том-то и дело, что осталось “послевкусие”, что ничего тривиального в 1С не бывает :)
Потому и нет желания снова встречаться с 1С, потому и “Neveragain”

dorian
Дело в том, что по объективным причинам необходимо скрестить 1С и Oracle. Походив по интернету, я не обнаружил готовых решений в этом направлении. Поэтому появилась идея осуществить это с помощью внешней компоненты, которая используя SOAP будет возбуждать события на сервере приложений (здесь рассматриваются варианты либо Zope либо какой нить из Джава апликейшн серверов). Уже есть тестовые рабочие наброски в этом направлении ( в качестве сервера приложений используется Tom Cat)
Уточните пожалуйста, в чем собственно говоря были проблемы? Возможно это скорость работы?
И еще, где можна найти внятную доку, как программить COM серверы на Питоне, наследуя интерфейсы
Правильно ли я понимаю, что имеется идея двухзвенной конструкции:
1) Из 1С по СОМ-интерфейсу задействовать “внешнюю компоненту”, написанную на Python;
2) “внешняя компонента” будет по SOAP общаться со шлюзом к Oracle?

Мы шли практически таким же путём, только проще, поскольку сама “внешняя компонента” была шлюзом к БД.

Что касается подсказки “где можна найти внятную доку, как…”, то, пожалуйста, “дёрните” меня в привате на следующей неделе - наш знаток болеет и я сомневаюсь, что он завтра выйдет на работу.



Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version