Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Сен. 20, 2013 01:38:55

Gtr
Зарегистрирован: 2013-02-24
Сообщения: 40
Репутация: +  -1  -
Профиль   Отправить e-mail  

изучение по практическим материалам/программам

Просьба не переносить несколько дней топик в оффтоп, зачастую начинающие заходят в большинстве случаев сюда, реже всего в оффтоп.


Мне трудно дается изучение языка из-за не умения контролировать время и параллельно приходится заниматься шарпом.
Трудно потому что пройдя какую-то главу нужно думать где брать подходящие примеры для осмотра.

Я обдумал и предлагаю вместе изучать какой-то простенький софт, разбирать его на части, комментить,
такое себе программирование для идиотов . В то же время это удобно и мотивирует , конечно же экономит время и вдвоем(троем) поможет лично обсудить основы и разбирать на примерах фичи и особенности как конкретной главы так и языка вообще.

Пишите в личку.

Офлайн

#2 Сен. 20, 2013 05:02:11

Singularity
Зарегистрирован: 2011-07-28
Сообщения: 1387
Репутация: +  75  -
Профиль   Отправить e-mail  

изучение по практическим материалам/программам

А в теме не судьба это делать ?

Офлайн

#3 Сен. 20, 2013 08:50:08

lorien
От:
Зарегистрирован: 2006-08-20
Сообщения: 755
Репутация: +  37  -
Профиль  

изучение по практическим материалам/программам

> Мне трудно дается изучение языка из-за не умения контролировать время и параллельно приходится заниматься шарпом.
> Трудно потому что пройдя какую-то главу нужно думать где брать подходящие примеры для осмотра.

Вам даётся трудно изучение т.к. вы изучаете ради изучения. Поставьте конкретную цель и реализуйте её на питоне. Вопрос с примерам отпадёт, вы сами будете эти примеры писать.

Офлайн

#4 Сен. 20, 2013 12:24:02

Gtr
Зарегистрирован: 2013-02-24
Сообщения: 40
Репутация: +  -1  -
Профиль   Отправить e-mail  

изучение по практическим материалам/программам

Singularity
чат здесь устраивать не судьба конечно, иначе уедет она сегодня же в оффтоп

lorien
ознакомившись с типами данных, функциями, аргументами, циклами (это последовательный пример из содержимого книги) я не знаю что написать . Другое дело те же файлы, изучив чтение и запись выйдет добротный список возможных программ.

то же самое примерно ждет(не знание) пойдя дальше и ознакомившись к примеру с метакласами либо взять более наглядный пример, исключения, можно ли на вскидку что-то стоящее написать, наверное нет, но исключениями можно дополнить программу и тогда получится уже достаточно годная , с возможностью не подвисать в случаи чего, а выкидывать ексепшины.

Офлайн

#5 Сен. 20, 2013 18:45:02

lorien
От:
Зарегистрирован: 2006-08-20
Сообщения: 755
Репутация: +  37  -
Профиль  

изучение по практическим материалам/программам

то же самое примерно ждет(не знание) пойдя дальше и ознакомившись к примеру с метакласами либо взять более наглядный пример
С метаклассами вы ознакомитесь в лучшем случае через 2-3 года.

Другое дело те же файлы, изучив чтение и запись выйдет добротный список возможных программ.
Ну так изучите. Чё там учить то? http://docs.python.org/3/tutorial/inputoutput.html

Я ещё раз говорю, надо ставить практическую задачу и решать её, а не изучать асбтрактные знания. Например, сделайте программу, которая считает количество слов в файле. Ставите задачу, разбиваете на подздачи, решаете каждую подзадачу с помощью гугла, далее объединяете решения подзадач в решение задачи. Это стандартный рабочий цикл программиста. А все ваши изучения - это просто своего рода фетиш, можно долго заниматься изучением, нихрена не сделав.

Отредактировано lorien (Сен. 20, 2013 18:47:57)

Офлайн

#6 Сен. 20, 2013 18:51:50

crazyman2004
Зарегистрирован: 2013-06-19
Сообщения: 28
Репутация: +  2  -
Профиль   Отправить e-mail  

изучение по практическим материалам/программам

ознакомившись с типами данных, функциями, аргументами, циклами (это последовательный пример из содержимого книги) я не знаю что написать.

тоже была такая проблема, страдал не знанием чего написать, потом нашел такой реп https://github.com/thekarangoel/Projects и проблема отпала сама собой

Отредактировано crazyman2004 (Сен. 20, 2013 18:52:16)

Офлайн

#7 Сен. 20, 2013 19:25:47

Rodegast
От: Пятигорск
Зарегистрирован: 2007-12-28
Сообщения: 2683
Репутация: +  182  -
Профиль   Отправить e-mail  

изучение по практическим материалам/программам

> ознакомившись с типами данных, функциями, аргументами, циклами (это последовательный пример из содержимого книги) я не знаю что написать

В чём проблема? Берёш любой задачник по любому языку и начанаешь решать.



С дураками и сектантами не спорю, истину не ищу.
Ели кому-то правда не нравится, то заранее извиняюсь.

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version