Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Июнь 26, 2008 08:09:25

PooH
От:
Зарегистрирован: 2006-12-05
Сообщения: 1948
Репутация: +  72  -
Профиль   Отправить e-mail  

locale

Кто нибудь может мне объяснить чем отличаются локали ru и ru_RU? И почему для локали ru в файле конфигурации (\turbogears\i18n\data\ru.py) знаки форматирования чисел (numericSymbols) проставлены для американской традиции (точка как разделитель разрядов, запятая как разделитель групп)?



Вот здесь один из первых отарков съел лаборанта. Это был такой умный отарк, что понимал даже теорию относительности. Он разговаривал с лаборантом, а потом бросился на него и загрыз…

Офлайн

#2 Июнь 26, 2008 14:13:20

PyCraft
От:
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщения: 81
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

locale

Первый субтэг обозначает язык(алфавит), а второй регион использования. Наверное, написание чисел относится не к языку, что понятно, а к региону использования. Если регион по умолчанию не RU или не указан, то не русские традиции и будут использованы. Если я чего не напутал…



Отредактировано (Июнь 26, 2008 14:39:23)

Офлайн

#3 Июнь 27, 2008 05:30:41

PooH
От:
Зарегистрирован: 2006-12-05
Сообщения: 1948
Репутация: +  72  -
Профиль   Отправить e-mail  

locale

PyCraft
Первый субтэг обозначает язык(алфавит), а второй регион использования.
Ну это я знал, мне интересно про локаль ru, ТГ сначала смотрит локаль в запросе и лишь потом берет дефолтную, а приходит в основном ru. Вот он и поднимает мне не те установки для чисел :(



Вот здесь один из первых отарков съел лаборанта. Это был такой умный отарк, что понимал даже теорию относительности. Он разговаривал с лаборантом, а потом бросился на него и загрыз…

Офлайн

#4 Июнь 27, 2008 10:51:43

PyCraft
От:
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщения: 81
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

locale

А что в ней интересного? Язык(алфавит) указан, а регион(традиции) нет, вот и всё.
Нельзя ли просто подменить ru на ru-RU или дефолтную выставить или в клиенте исправить?



Отредактировано (Июнь 27, 2008 10:52:47)

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version