Найти - Пользователи
Полная версия: Полу-интерактивный режим. Программа с консолью питона - возможно?
Начало » Python для новичков » Полу-интерактивный режим. Программа с консолью питона - возможно?
1
Igor-dis
Возможно ли сделать так, чтобы консоль питона была встроена в саму программу? По типу того, как это сделано в GIMPе? Чтобы после загрузки переменных, объектов, функций и т.п., можно было в интерактивном режиме этими объектами оперировать и экспериментировать над ними.
Shaman
Это не только возможно, но и является одним из основных сценариев работы питона.
Igor-dis
Shaman, это как? При запуске скрипта - да, открывается окно, в котором, либо диалоговый режим ввода-вывода данных, либо выхлоп ошибок. В любом случае, в конце программа из памяти вылетает. В интерактивном режиме - наоборот, выполняется сразу каждая строка и все в памяти хранится. Но, чтобы по-экспериментировать с классами, объектами, функциями, - их вручную вводить надо. Если структура сложная - вводить заморишься. Вот и стоит цель - загружать всё это добро автоматом, а потом, в ручном режиме, задавать их взаимодействие и смотреть результат.
Shaman
https://docs.python.org/2.7//extending/embedding.html
Тема обширнейшая, потому без быстрых рецептов.
doza_and
Igor-dis
Вот и стоит цель - загружать всё это добро автоматом, а потом, в ручном режиме, задавать их
Если вы внимательно посмотрите интерактивный режим, то он именно так и делает.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB