Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Авг. 19, 2016 12:33:44

minin
Зарегистрирован: 2016-08-19
Сообщения: 18
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Кнопки в IDLE работают не по кликанью на них, а по наведению курсора

Друзья! С официального сайта качаю инсталлятор Python, устанавливаю его со всеми примочками. Потом включаю командную оболочку (заголовок окна Python 3.3.5 Shell) и пробую конфигурировать

Option -> Configuration IDLE

А дальше начинается необъяснимое. Полявляется окно со вкладками
Font/Tabs, Highlighting, Keys, General

Вот поставишь курсор на вкладку и она активируется БЕЗО ВСЯКОГО КЛИКА. И внутри вкладок так же наводишь курсор на кнопку и она ведёт себя так, будто на неё кликнули. Так же ведут себя кнопки отладчика. Такое поведение замечено на версиях 3.4.0 и 3.3.5; причём через раз. Это же не дело. Сталкивался ли кто-нибудь с подобным поведением и как это исправить? Спасибо, кто откликнется.

Офлайн

#2 Авг. 22, 2016 11:39:05

minin
Зарегистрирован: 2016-08-19
Сообщения: 18
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Кнопки в IDLE работают не по кликанью на них, а по наведению курсора

Ну что, друзья, есть у кого-нибудь какие-нибудь мысли?

Офлайн

#3 Авг. 22, 2016 12:05:15

ZerG
Зарегистрирован: 2012-04-05
Сообщения: 2586
Репутация: +  60  -
Профиль   Отправить e-mail  

Кнопки в IDLE работают не по кликанью на них, а по наведению курсора

Что вы хотите услышать?
Мысли есть - у вас проблема с ОС а не с питоном!



Влодение рускай арфаграфией - это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости

Офлайн

#4 Авг. 22, 2016 13:09:52

minin
Зарегистрирован: 2016-08-19
Сообщения: 18
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Кнопки в IDLE работают не по кликанью на них, а по наведению курсора

ZerG
Что вы хотите услышать?
Мысли есть - у вас проблема с ОС а не с питоном!
Я об этом думал. Но видите какая штука, если бы проблемы были с осью, такое поведение было бы везде, на всех окнах всех программ. А такое поведение видно тоько в IDLE. За компом работаю много и часто, во многих программах, IDE в том числе и сопутствующих им инструментах. (не питоновских)

Офлайн

#5 Авг. 22, 2016 14:01:19

ZerG
Зарегистрирован: 2012-04-05
Сообщения: 2586
Репутация: +  60  -
Профиль   Отправить e-mail  

Кнопки в IDLE работают не по кликанью на них, а по наведению курсора

Вот только что специально ради вас пошел достал ноут с виндаузом! Скачал и установил с оффсайта питон!
Запустил IDLE переклацал все что угодно - все работает как и должно, что наводит таки на мысль что проблема у вас на уровне ОС



Влодение рускай арфаграфией - это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости

Офлайн

#6 Авг. 22, 2016 14:10:17

minin
Зарегистрирован: 2016-08-19
Сообщения: 18
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Кнопки в IDLE работают не по кликанью на них, а по наведению курсора

ZerG
Запустил IDLE переклацал все что угодно - все работает как и должно, что наводит таки на мысль что проблема у вас на уровне ОС
У меня тоже через раз такое поведение, я написал же. А вообще разобраться трудно, да, я с вами согласен. Пусть даже на уровне оси проблема, делать-то чего? Вы же прекрасно понимаете, что на любом форуме windows меня отправят на форум python и аргументы будут зеркальные- раз у тебя проблема ТОЛЬКО с IDLE (а оно так и есть), значит в ней и дело. Замкнутый круг получается. Его нужно разорвать. Мне одному это не под силам, вам, похоже, тоже. Подождём других ребят.


Офлайн

#7 Авг. 22, 2016 14:27:42

ZerG
Зарегистрирован: 2012-04-05
Сообщения: 2586
Репутация: +  60  -
Профиль   Отправить e-mail  

Кнопки в IDLE работают не по кликанью на них, а по наведению курсора

Другие ребята не отвечают не потому что нам ето не под силу! А потому что данный пост не содержит в себе никакого информационного груза, а потому у людей просто нет НАСТОЛЬКО свободного времени что бы обьяснять прописные истины:

Как минимум:
Версия и разрядность виндауЗа
Версия и разрядность питона
Как ставилось по умолчанию/с изменением настроек
Скиншет или короткое видео проблемы.
Как минимум данная информация даже вам, двум учасникам дала бы хоть какуюто информацию для сравнительного анализа!
Я уже не говорю о специфике - возможно подобная информация наблдается если в настройках ос поведение мышки настроенно не стандартно - на синг клик к примеру.
Но мы же тут не кашпировские - а угадывать никому не интересно.


Ну и дабы уже совсем вопрос закрыть - почитайте форум! Много дисскусий было есть и будет под какой ОС программировать на питоне лутче - OS X или Linux! Однако все как один ответят что на чем угодно только не на винде. Виндовс негодиться для данного вида работ! Там постоянный и непрекращающийся гемморой начиная с кодировок заканчивая установкой пакетов и так далее!!!

И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ - не стоит на етапе изучения языка пользоваться таким УГ как IDLE
что тоже расписанно по всему интернету!
Atom, ST2, ST3, Pycharm(free), Pyscripter, PySpider и так далее….



Влодение рускай арфаграфией - это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости

Офлайн

#8 Авг. 22, 2016 15:00:22

minin
Зарегистрирован: 2016-08-19
Сообщения: 18
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Кнопки в IDLE работают не по кликанью на них, а по наведению курсора

ZerG
Версия и разрядность виндауЗа
Версия и разрядность питона
Как ставилось по умолчанию/с изменением настроек
Скиншет или короткое видео проблемы.
Windows XP 32 SP3, Home Edition
https://www.python.org/download/releases/3.3.5/ (версия питона 3.3.5)
Ставилось ЕСТЕССНО по умолчанию, кстати, в первом посту это написал
А видео-то что даст? Вы же не увидите, как я НЕ НАЖИМАЮ на курсор, только его перемещение! А впрочем, вот: http://vimple.co/81a1d49091ee4137ba665ff1db9dcc57

ZerG
Я уже не говорю о специфике - возможно подобная информация наблдается если в настройках ос поведение мышки настроенно не стандартно - на синг клик к примеру.
Но мы же тут не кашпировские - а угадывать никому не интересно.
Если бы было о чём сказать, я бы сказал обязательно.

Всё остальное к теме не относится, с вашего позволения.





Отредактировано minin (Авг. 22, 2016 15:01:04)

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version