Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Март 6, 2017 10:50:15

istamqulov
Зарегистрирован: 2017-03-03
Сообщения: 6
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как дальше развиваться?

Я по сути начинающий питонист (1 год) с опытом Django < 5 месяцев. Вместо бложиков и хеллоуворлдов решил начать с серьезного проекта - системы управления экзаменационными материалами одного института (благо освобождение от уроков мотивировало) с ~100 000 вопросами и 250 пользователями . Далее был плачевный опыт над тезаурусом которого я не довел до конца. Сейчас же ` не знаю куда двигаться дальше. До уровня фриланса мне кажись есть поучится к чему, плюс еще гит толком не освоил, ибо времени не хватило. Из знаний HTML / CSS хорошее, алгоритмы (некогда занимался спортивным программированием), ранее .Net -ом увлекался. Подскажите какой нибудь интересный и менее опасный проект где можно наточить свои знания хотя бы до уровня 100 $ в месяц.

Офлайн

#2 Март 6, 2017 11:04:59

Rodegast
От: Пятигорск
Зарегистрирован: 2007-12-28
Сообщения: 2682
Репутация: +  182  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как дальше развиваться?

> где можно наточить свои знания хотя бы до уровня 100 $ в месяц.

И куда только мiр катится…



С дураками и сектантами не спорю, истину не ищу.
Ели кому-то правда не нравится, то заранее извиняюсь.

Офлайн

#3 Март 6, 2017 11:16:57

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как дальше развиваться?

istamqulov
~100 000 вопросами и 250 пользователями
Это, откровенно говоря, довольно скромные значения. Тут даже вряд ли нужно что-то выдумывать в плане производительности, типовое решение с РСУБД MySQL или PostgreSQL.
istamqulov
До уровня фриланса мне кажись есть поучится к чему
Ох, друг, если бы вы знали из каких специалистов состоит рынок фрилансеров. Покажу на примере, недавно одна гражданка (или гражданин в женских трусах) писал нам тут в тему для экспертов. Я из любопытства иногда пробиваю таких товарищей по гуглу. Смотрите:

Одно резюме



ничесе да?

А вот другое резюме




Вот такие у нас фрилансеры.



Офлайн

#4 Март 6, 2017 11:19:29

4kpt_V
От: Харьков
Зарегистрирован: 2017-02-19
Сообщения: 299
Репутация: +  12  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как дальше развиваться?

istamqulov
Если бы не джанга, то взял бы на абордаж. Но джанга - это не мое поле деятельности…

Офлайн

#5 Март 6, 2017 11:20:51

4kpt_V
От: Харьков
Зарегистрирован: 2017-02-19
Сообщения: 299
Репутация: +  12  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как дальше развиваться?

FishHook
20 у.е в час????

Офлайн

#6 Март 6, 2017 11:30:20

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как дальше развиваться?

4kpt_V
20 у.е в час
А чему ты удивляешься? Это много или мало?



Офлайн

#7 Март 6, 2017 11:43:11

4kpt_V
От: Харьков
Зарегистрирован: 2017-02-19
Сообщения: 299
Репутация: +  12  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как дальше развиваться?

FishHook
Для такого уровня это просто космос…

Офлайн

#8 Март 6, 2017 11:57:29

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как дальше развиваться?

4kpt_V
Для такого уровня это просто космос…
Об том и речь выше, что “уровень” в мире фриланса - понятие зависящее сугубо от фантазии пациента. Два месяца поработал стажером - и вот ты уже эксперт международного класса. Школота привыкла к диванным войнам диванных экспертов, у каждого член тридцать сантиметров и богатейший жизненный опыт. Школота приперлась во фриланс и думаешь она будет себя как-то иначе вести? Да иначе они не умеют.
Я неоднократно принимал попытки уйти во фриланс на совсем. Это жесть, каждый второй эксперт, каждый третий имеет такоооой послужной список, что невольно считаешь себя гавном по сравнению с этим гигантом. У гиганта еще усы то не растут толком. Ну и на фоне всего этого засилья гуру рисуется картина зомби апокалипситса: стоит только появиться хоть какой-то работе гуру и эксперты передемпинговывают друг-друга, как будто месяц не жрали, жадно выхватывая драгоценную подачку, обещая нереальные сроки за смехотворные деньги, еще и в жопу даст лишь бы взять заказ. Зато какие резюме! Какие таланты!

Больше я туда ни ногой.



Отредактировано FishHook (Март 6, 2017 11:58:23)

Офлайн

#9 Март 6, 2017 12:00:16

istamqulov
Зарегистрирован: 2017-03-03
Сообщения: 6
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как дальше развиваться?

Rodegast
> где можно наточить свои знания хотя бы до уровня 100 $ в месяц.И куда только мiр катится…
Я живу в стране где 100 $ это средняя зарплата. С

Офлайн

#10 Март 6, 2017 12:08:27

istamqulov
Зарегистрирован: 2017-03-03
Сообщения: 6
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Как дальше развиваться?

FishHook
Это, откровенно говоря, довольно скромные значения. Тут даже вряд ли нужно что-то выдумывать в плане производительности, типовое решение с РСУБД MySQL или PostgreSQL.
Да поначалу когда я согласился на этот проект я тоже так счел, но узнав что вопросы хранятся блобами RTF и html, которые нужно всячески минимизировать, обрабатывать я чуть ли не повесился. Увы кроме фриланса мне некуда податься, ибо в радиусе 500 км нет вакансий по питону (

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version