Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Июль 11, 2017 20:57:22

BurovB
Зарегистрирован: 2017-07-11
Сообщения: 2
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Выбор IDE для Python'а

Знаю, прекрасно знаю, что тема заезженная до нельзя, а сравнивать IDE, примерно сопоставимо со сравниванием LoL'а и Dota. Тем не менее, все с чего то начинали, а у меня вопрос такой: подскажите минималистичную, простую и понятную для новичка IDE для Python'а 3. Перепробовал Sublime Text и PyCharm, оба оказались слишком навороченными или сложными. Возле саблайма пришлось долго танцевать с бубном, что бы превратить его в полновесную IDE. Не вышло… Дал обещание - в текстовые редакторы больше не суюсь. PyCharm оказался наоборот, слишком сложным - вводили в заблуждение тучи кнопок и возможностей, вне сомнения полезных большим компаниям или профи коддинга, но для моих скромных нужд кустарной разработки, нужно минимум функций и максимально понятный интерфейс. Мне требуется лишь пара функций - подсветка шрифта, автодополнение написанного и возможность пользоваться отладчиком и запускать программы прямо из интерфейса IDE. Что можете подсказать?

ЗЫ Python IDLE пробовал, пока остановился на нем, но имея опыт программирования на других языках, могу сказать что работать в специализированных IDE, пусть даже и очень легковесных, было гораздо приятнее чем в IDLE

Офлайн

#2 Июль 11, 2017 21:14:24

JOHN_16
От: Россия, Петропавловск-Камчатск
Зарегистрирован: 2010-03-22
Сообщения: 3292
Репутация: +  221  -
Профиль   Отправить e-mail  

Выбор IDE для Python'а

ну с вашим всем берете и просто по очереди перебираете оставшиеся IDE до тех пор пока вас не устроит или в конце из меньшего зла выбрать. Начните с Eclipse + PyDev



_________________________________________________________________________________
полезный блог о python john16blog.blogspot.com

Офлайн

#3 Июль 11, 2017 21:22:50

Rodegast
От: Пятигорск
Зарегистрирован: 2007-12-28
Сообщения: 2679
Репутация: +  182  -
Профиль   Отправить e-mail  

Выбор IDE для Python'а

WingIDE



С дураками и сектантами не спорю, истину не ищу.
Ели кому-то правда не нравится, то заранее извиняюсь.

Офлайн

#4 Июль 12, 2017 09:30:31

BurovB
Зарегистрирован: 2017-07-11
Сообщения: 2
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Выбор IDE для Python'а

Спасибо, вполне подошёл WingIDE

Офлайн

#5 Июль 12, 2017 14:34:24

ZerG
Зарегистрирован: 2012-04-05
Сообщения: 2583
Репутация: +  60  -
Профиль   Отправить e-mail  

Выбор IDE для Python'а

Перепробовал Sublime Text и PyCharm, оба оказались слишком навороченными или сложными

А как вы программировать вобще собрались? Ведь суть написания кода это как раз решение сложных и нестандартных задач включа разбирание с документацией отловом ошибок и багов?

Всеравно вернетесь на пишарм или саблайм - для которого кстати вам всего 1 плагин то и надо было поставить
http://damnwidget.github.io/anaconda/



Влодение рускай арфаграфией - это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости

Офлайн

#6 Июль 12, 2017 17:01:56

JOHN_16
От: Россия, Петропавловск-Камчатск
Зарегистрирован: 2010-03-22
Сообщения: 3292
Репутация: +  221  -
Профиль   Отправить e-mail  

Выбор IDE для Python'а

Я закрываю тему. Есть отдельная ветка про выбор IDE, этот тред не нужен. Автор решил свои проблемы.



_________________________________________________________________________________
полезный блог о python john16blog.blogspot.com

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version