Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Июль 26, 2017 21:50:28

Cestuh
Зарегистрирован: 2017-07-11
Сообщения: 11
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Python коммьюнити

Всем привет!

Очень хочу познакомиться с Python программистами. общаться, обсуждать и учиться. Кто не против - пишите мне во вконтакт (админы - это не реклама и ничего подобного, не блокируйте плеаз).

Мой контакт: http://vk.com/fcgarniz

Офлайн

#2 Июль 26, 2017 22:56:57

evp24
Зарегистрирован: 2017-05-03
Сообщения: 96
Репутация: +  3  -
Профиль   Отправить e-mail  

Python коммьюнити

а чем тут общаться не хо-хо?

Офлайн

#3 Июль 26, 2017 23:03:35

Cestuh
Зарегистрирован: 2017-07-11
Сообщения: 11
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Python коммьюнити

evp24
а чем тут общаться не хо-хо?
Как ты себе это представляешь? Каждый раз создавать тему и писать: “Привет, как дела, чё нового за сегодня, есть какие-то проекты или чем занимаетесь вообще?”. Это ведь неуместно и глупо. Поэтому и позвал в сообщество небольшое. Ведь очень сложно, когда абсолютно всё твоё окружение не понимает чем ты занимаешься и не могут ни помочь, ни поговорить об этом. Хотел завести друзей-программистов.

Офлайн

#4 Июль 27, 2017 06:28:17

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

Python коммьюнити

Cestuh
Очень хочу познакомиться с Python программистами. общаться, обсуждать и учиться
Да-да, именно так все и происходит в мире розовых пони и единорогов. На пасторальных лугах под оливами восседают херувимоподобные программисты в тогах и сандалиях держа ноутбуки как лиры и с мудрой улыбкой на бородатых губах наигрывают дивные мелодии на клавиатурах. А рядом кучкуются падаваны с наивными лицами и прямо на глазах становятся мудрее напитываясь опытом и знаниями, и на их детских щечках даже у девочек отрастают курчавые греческие бороды и периодически то тут то там слышатся восторженные выкрики “Эврика!”.

Как на самом деле. Программисты (в большинстве своем) люди неглупые, но как и все люди они склонны к писькомерству и занимаются этим спортом охотно и при любом удобном случае. Поэтому любое сборище кодеров больше двух человек немедленно перерастает в срач по любому поводу. Перманентный срач - нормальное состояние любой курилки любого более-менее крупного ресурса. Да оно и понятно, сидишь ты на работе и прокрастинируешь, а тут в интернетах кто-то неправ! Постольку поскольку двух абсолютно одинаковых людей не бывает, два рандомно выбранных человека найдут тему, в которой будут иметь противоположные мнения, и отстаивать это мнение гораздо интереснее чем разжёвывать нубу, чем ковариантность отличается от контрвариантности. А учитывая, что нубы по определению тупят и задают одни и те же вопросы (потому что не могут сформулировать поисковый запрос ввиду слабого владения терминологией) процесс “помощи новичкам” становится делом совсем неблагодарным и в вольной беседе новичка скорее всего хорошенько обосрут и с этим дерьмом смешают, чем дадут какую-то полезную информацию.



Офлайн

#5 Июль 27, 2017 08:16:32

Cestuh
Зарегистрирован: 2017-07-11
Сообщения: 11
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Python коммьюнити

FishHook
Да-да, именно так все и происходит в мире розовых пони и единорогов.
Окей, я понял, но не забывай что ты это говоришь когда у тебя пони на аватарке - это странно. Странно, но не по делу.

Я искал людей для общения, а не Сэн-Сэя под оливами. А пришли два кулибина, которые мне тут задают непонятные вопросы, или пишут целые сочинение о том, почему это так плохо общаться с людьми, тем более общаться по теме, ОБЩЕЙ!!

Знакомые-программисты, друзья-программисты и т.д. - они у меня были, я общался с ними, но как-то теперь, потерял связи. Понял отличие от того, когда ты в компании людей которые занимаются тем же, чем и ты, и когда ты окружен людьми, вообще не понимающими что тут происходит. Поэтому не нужно меня учить тому, что бывает в компании прогеров. Так вот и спросил - может кто-нибудь захочет пообщаться, познакомиться. Если нет - то нет. Зачем ходить около темы? Если захотел - написал, не захотел проигнорил. Чё тут сложного? Мне сочинения с красивым вступлениями вообще не сдались.

Попрошу других, кто зайдёт на эту тему - не писать бред, или не задавать вопросов не по теме. Мы же тут не глупые люди, зачем спамить?

Офлайн

#6 Июль 27, 2017 08:42:41

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

Python коммьюнити

Cestuh
Знакомые-программисты, друзья-программисты и т.д. - они у меня были
Господи, да чем же эти знакомые-программисты лучше, хуже или вообще отличаются от знакомых-непрограммистов если ты не собираешься с ними беседовать на темы близкие к программированию? Если не собираешься, то ты похож на Чебурашку, который ищет друзей по объявлению. Это какой-то ментальный онанизм лично мне непонятный, потому как нормальный человек будучи членом общества всегда имеет достаточное окружение для того, чтобы удовлетворить свою потребность в общении. А если собираешься, то что из этого получится, я написал выше. Если бы в интернете не было ста тысяч сообществ программистов на любой вкус, я бы еще как-то понял твое стремление создать такое сообщество, но постольку поскольку таких ресурсов в сети как говна за баней, посыл становится размытым и неясным.


ПС. Данная тема вполне характеризует общение в твоем “небольшом сообществе”.



Офлайн

#7 Июль 27, 2017 08:52:57

Cestuh
Зарегистрирован: 2017-07-11
Сообщения: 11
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Python коммьюнити

FishHook
Ты похоже вообще ничего не понял. Во-первых: я говорил, что мне нужны люди, которые могут говорить со мной о программировании. Разве это так трудно понять? Во-вторых: “сообщество” - это просто небольшая компания людей, у которых есть общие темы и интересы - просто знакомые, друзья, а не сайт на котором есть вкладка “Наше сообщество”. Если бы каждая компания друзей создавала себе собственный сайт, это было бы странно. Мне не нужны эти ресурсы которых “как говна за баней”, ты думаешь я не знаю о существовании таких? Прежде чем написать на форум, я этих ресурсов десятки облазил, и если бы нашёл себе знакомых - сюда бы не писал.

С чего ты взял, что каждом обществе программист мерится письками со всеми, и обливает всех порцией отборного навоза? Это зависит от человека. Странно, что взрослый человек это не понимает.

Как я уже говорил: “Попрошу не писать бред, а также не крутиться около темы и спамить.”

Офлайн

#8 Июль 27, 2017 09:22:24

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

Python коммьюнити

Cestuh
Во-первых: я говорил, что мне нужны люди, которые могут говорить со мной о программировании.
Нифига себе какой ты модный. А ты то нужен кому-то, чтобы с тобой говорили? Какой кому-то толк от тебя как от собеседника?
Cestuh
Как я уже говорил: “Попрошу не писать бред, а также не крутиться около темы и спамить.”
Ну вот и вся твоя коммьнитя накрывается медным тазом: тебе не нужны люди высказывающее собственное мнение не совпадающее с твоим, тебе нужна аудитория, желательно менее образованная чем ты, с которой ты будешь “общаться”, а по факту вещать крохи своих знаний с видом знатока жизни.

Cestuh
С чего ты взял, что каждом обществе программист мерится письками со всеми, и обливает всех порцией отборного навоза?
Опыт - сын ошибок трудных. Я не первый день в интернете.



Отредактировано FishHook (Июль 27, 2017 15:50:46)

Офлайн

#9 Июль 27, 2017 15:44:53

evp24
Зарегистрирован: 2017-05-03
Сообщения: 96
Репутация: +  3  -
Профиль   Отправить e-mail  

Python коммьюнити

FishHook
Опыт - сын ошибок трудных. Я не первый день в интернете.

таки да… таки да.
даже не только среди программистов…

Офлайн

#10 Июль 31, 2017 16:38:08

ZZZ
От: Москва
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщения: 2161
Репутация: +  26  -
Профиль   Адрес электронной почты  

Python коммьюнити

Cestuh, ты же рядом (“акаешь” как москвич)! Так прикатывай на сборища Moscow Python. Заодно и поймёшь то, о чём тебе в первом комментарии FishHook говорил — состояние пермаментного срача на любую тему. А заодно и с другими погромиздами познакомишься.



Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version