Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Дек. 10, 2008 13:14:31

baloo
От:
Зарегистрирован: 2008-05-13
Сообщения: 59
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

У кого-нибудь получилось поставить Pida на Windows

Попытался поставить Pida на Windows (((
При выполнении команды build вышел отказ: говорит, что нету VS 2003, если хотите скомпилировать с mingw, то дайте команду -c mingw32. У меня как раз MinGW
Даю команду. Компиляция вроде начинается, потом выходит InternalError без объяснений…
Может, у кого есть опыт установки? Говорят, что неплохая IDE. Перепробовал все, остановился пока на WingIDE. Но хотелось бы PIDA



Отредактировано (Дек. 10, 2008 13:15:09)

Офлайн

#2 Дек. 10, 2008 13:26:11

shiza
От:
Зарегистрирован: 2007-07-03
Сообщения: 1073
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

У кого-нибудь получилось поставить Pida на Windows

Если сможешь собрать - поделись =)



Офлайн

#3 Дек. 10, 2008 13:26:47

PooH
От:
Зарегистрирован: 2006-12-05
Сообщения: 1948
Репутация: +  72  -
Профиль   Отправить e-mail  

У кого-нибудь получилось поставить Pida на Windows

На windows не ставил, за неимением такового. А среда так себе, все равно вим в ней чужеродно выглядит, горячих клавиш нехватает - во многие места только мышью. Подглючивает. Вообщем вим с плагинами удобнее.



Вот здесь один из первых отарков съел лаборанта. Это был такой умный отарк, что понимал даже теорию относительности. Он разговаривал с лаборантом, а потом бросился на него и загрыз…

Офлайн

#4 Дек. 10, 2008 13:30:47

baloo
От:
Зарегистрирован: 2008-05-13
Сообщения: 59
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

У кого-нибудь получилось поставить Pida на Windows

В ВИМе с плагинами простое автозавершение или Интелли? В принципе, в Комодо меня все устраивает, но опяь таки там автозавершение игрушечное - не Интелли…



Офлайн

#5 Дек. 10, 2008 13:39:50

PooH
От:
Зарегистрирован: 2006-12-05
Сообщения: 1948
Репутация: +  72  -
Профиль   Отправить e-mail  

У кого-нибудь получилось поставить Pida на Windows

baloo
В ВИМе с плагинами простое автозавершение или Интелли? В принципе, в Комодо меня все устраивает, но опяь таки там автозавершение игрушечное - не Интелли…
я простым пользуюсь, мне хватает. пробовал через rope, но что-то не понравилось



Вот здесь один из первых отарков съел лаборанта. Это был такой умный отарк, что понимал даже теорию относительности. Он разговаривал с лаборантом, а потом бросился на него и загрыз…

Офлайн

#6 Дек. 11, 2008 09:35:17

baloo
От:
Зарегистрирован: 2008-05-13
Сообщения: 59
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

У кого-нибудь получилось поставить Pida на Windows

С этим ВИМом черт ногу сломит >:c(
Если и в PIDE этот Vim, то ну ее. Вот и в голову пришло: я в основном на Delphi пишу. Таких, как я, называют Дельферы. А если удастся освоить PID'у?
Кстати, поставил ее на Ubuntu через apt-get. Потыкался и успокоился.



Офлайн

#7 Дек. 19, 2008 13:55:55

baloo
От:
Зарегистрирован: 2008-05-13
Сообщения: 59
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

У кого-нибудь получилось поставить Pida на Windows

В принципе, с VIM-ом немного разобрался. Поставил Пиду на Убунту, где ей полагается быть. Попробовал поковыряться, поставил редактором вместо Vima Emacs. Перезапустил - не работает. Пошарил в инете - по английски описан баг, где сказано, что emacs плохой, надо новый, из транка. Делаю apt-get install emacs, качаю 20 мега. Ставится. Запускаю ПИДУ, вместо нее запускается emacs. А ПИДА висит в сплэш-скрине (который появляется при старте). И молчит (((
Как теперь вернуть VIM? Где-то же должен быть файл настройки? И что в нем смотреть?



Офлайн

#8 Дек. 20, 2008 09:18:57

PooH
От:
Зарегистрирован: 2006-12-05
Сообщения: 1948
Репутация: +  72  -
Профиль   Отправить e-mail  

У кого-нибудь получилось поставить Pida на Windows

baloo
Как теперь вернуть VIM? Где-то же должен быть файл настройки? И что в нем смотреть?
где и положено ~/.pida2 :)
что смотреть, извини, не знаю, не копал. а вообще то не мучайся, возми что нибудь более привычное KomodoEdit или JEdit



Вот здесь один из первых отарков съел лаборанта. Это был такой умный отарк, что понимал даже теорию относительности. Он разговаривал с лаборантом, а потом бросился на него и загрыз…

Офлайн

#9 Дек. 22, 2008 07:58:14

baloo
От:
Зарегистрирован: 2008-05-13
Сообщения: 59
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

У кого-нибудь получилось поставить Pida на Windows

У меня на Windows и так комодо стоит. Правда, автокомплит там от балды ((( А на убунту качать это повторно - накладно. Пида мало весит, да и обещают всякие помогалки приятные. Еще бы разобраться с ней…



Офлайн

#10 Дек. 22, 2008 12:28:19

baloo
От:
Зарегистрирован: 2008-05-13
Сообщения: 59
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

У кого-нибудь получилось поставить Pida на Windows

Просто удалил эту папку и запустил PIDA. Она спросила при запуске какой едитор использовать. Правда, все настройки слетели, да бог с ними



Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version