Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Фев. 6, 2018 14:25:53

polsovatel
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщения: 32
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Ищу наставника

Добрый день, уважаемые Питонисты.
Хочу найти себе наставника по Python.
Расскажу немного о себе.
Меня зовут Гумиров Артур. Я являюсь студентом 2 курса Санкт-Петербургского Государственного Университета, математико-механического факультета.
Очень хочу развиваться в программировании на Python, в частности, в web разработке (Python + Django/Flask, JavaScript, HTML + CSS). Обожаю Python. На данный момент мною прочитана книга Лутца “Изучаем Python”, сейчас читаю книги: Лучано “Python. К вершинам мастерства”, Кормен “Алгоритмы. Построение и анализ.”. Также реализовано несколько проектов (могу рассказать подробнее).
Я вижу наши занятия так: Вы даете мне какое-либо задание на неделю. В течение недели я его реализовываю и заливаю на github, после чего мы обсуждаем плюсы и минусы по Skype. Также в дальнейшем, когда Вы будете считать мои знания достаточными, буду очень рад брать Ваши рутинные задачи(которые Вам не интересно реализовывать, но приходится по работе).
Готов пройти тестовое задание, чтобы Вы оценили мои навыки.

Кто заинтересовался, пишите пожалуйста мне на почту novazova@ya.ru или в комментарии.

Отредактировано polsovatel (Фев. 6, 2018 14:27:04)

Офлайн

#2 Фев. 6, 2018 17:41:43

FishHook
От:
Зарегистрирован: 2011-01-08
Сообщения: 8312
Репутация: +  568  -
Профиль   Отправить e-mail  

Ищу наставника

polsovatel
Объясните, нахрена вашему потенциальному наставнику это нужно.



Офлайн

#3 Фев. 6, 2018 19:59:54

polsovatel
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщения: 32
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Ищу наставника

FishHook , добрый вечер!
Так как на данный момент я являюсь студентом и не располагаю большими финансами, то могу предложить моему потенциальному наставнику следующее:
1) 500 рублей в неделю за задание, которое в течение недели мне необходимо реализовать и за разбор кода, который я написал, выполняя данное задание.
2) Выполнение части рутинных задач моего наставника. Что я понимаю под “рутинными” задачами? Понятно, что с каждым днём программист совершенствуется и опытному программисту приходится иногда выполнять уже не интересные для него задачи, такие задачи я готов взять на себя, так как мне, как мало опытному программисту, они будут интересны.
3) При устройстве на работу на должность джуниора, буду платить 1000 рублей в неделю.

Офлайн

#4 Фев. 6, 2018 20:15:00

doza_and
От:
Зарегистрирован: 2010-08-15
Сообщения: 4138
Репутация: +  252  -
Профиль   Отправить e-mail  

Ищу наставника

FishHook
нахрена вашему потенциальному наставнику это нужно.
Он же объяснил, по возможности будет решать полезные наставнику задачи.
Это может быть довольно интересно. У меня студенты так и занимаются, правда обычно с 3 а не со второго курса начинают. Но разница невелика :).

В данном случае есть некоторое противоречие. Маловероятно что проф. деятельность выпускника матмеха будет связана с Django/flask. Максимум это инструмент для решения частных задач. Поэтому решение развиваться в этом направлении выглядит странно.


polsovatel
Также реализовано несколько проектов (могу рассказать подробнее).
Да вы правы. Чтобы найти взаимно интересные задачи с наставником желательно подробнее озвучить круг ваших интересов. Обожаю питон недостаточно селективно.



Офлайн

#5 Фев. 6, 2018 20:38:46

polsovatel
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщения: 32
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Ищу наставника

doza_and, спасибо за замечания.
Мне очень интересна web разработка и я хочу развиваться в этом направлении, поэтому то, что я студент мат-меха никак на это не повлияет .
Мой круг интересов: Создание web приложений на Django + HTML + CSS +js (возможно)
На данный момент я реализовал 2 проекта на Django (блог и интернет-магазин)

Офлайн

#6 Фев. 7, 2018 01:34:26

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9727
Репутация: +  843  -
Профиль   Отправить e-mail  

Ищу наставника

polsovatel
Также реализовано несколько проектов (могу рассказать подробнее).
Так расскажи. Интересует то, что ты сделал в них сам, а не слепил из готового, написанного умными дяденьками.



Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version